Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Качество сборки полов из элементов пола ГВЛ.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,мне сделали стяжку сухую с использованием керамзита и элементов пола ГВЛ. Между листами остались зазоры толщиной от одного до пяти миллиметров. Ремонтники убеждают что это норма и заделают швы шпаклевкой. Прошу совета - это можно так оставить, или чревато проблемами впоследствии? Планируется настил ламината 33 класс.

post-91471-0-03066700-1388859672_thumb.jpg

post-91471-0-88324600-1388859677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вообще за листы гвл? Обычно, элементы пола из гвл имеют фальц 50 мм. Тут же, судя по фото, никакого фальца не видно. +, опять же судя по фото, как-то керамзитины далеко друг от друга лежат :) (должен быть слой как минимум 20мм, а тут от одной до другой палкой не докинешь :)), да и их фракция, КМК, великовата.Что же касается непосредственно щелей, то под ламинатом их присутствие никак не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото они уже в сборке (фальц внутри) керамзит - это сверху насыпался строительный мусор. Вопрос о зазаоре между двумя собранными листами!!! Производитель пишет зазор не более 1 мм, тут между листами собранными 5 мм, вот в чем вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу саморезов  и был ли клей 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саморезы есть ,шляпки просто плотно вкручены и не видно их. По клею не видел как собирали. Вопрос не в этом а в зазорах. Заставлять переделывать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставлять переделывать или нет
нет смысла, если по другим моментам нет нареканий

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутите саморезы из последнего уложенного листа и попробуйте лист поднять. Если не сможете, то клей был.

Щели (скорее всего) образовались из-за безолаберной сборки, в нижний стык листов попали керамзитины и поэтому небыло возможности прижать лист как положено или элемент пола перевернули или собирали не с того угла, в обратном направлении. Но в принципе, ничего военного если плоскость пола зашпатлюют Фугеном ГВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Постараюсь тогда хорошенько проконтролировать шпатлевание зазоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выкрутите саморезы из последнего уложенного листа и попробуйте лист поднять. Если не сможете, то клей был.

Я вчера уложил первые 2 полосы ГВЛ в комнате, в которой идет замена пола участками. По подсмотренной идее купил не ЭП, с нарезанные листы ГВЛВ 1250*600 мм, и уложил их со смещением 300*300 мм. Проклеивал всю плоскость (правда, не специальным клеемм, а ПВА Боларс) и прокручивал саморезами по ГВЛ по периметру и вдоль стыков нижнего слоя листов.

Но обратил внимание, что саморезы я попались какие-то странные: у тех, что я раньше видел, шляпка была сильно коническая, а у купленный мной она такая же, как у обычных гипсокартонных (однако это точно не гипсокартнные, так как резьба двухзаходная и насечки на шляпке есть).

Из-за этой широкой шляпки саморезов и особенностей моего шурика не получилось утопить шляпки заподлицо (я крутил переделанным в сетевой, от компьютерного БП, а БП слабоват и частенько отрубался, если использовать биту для ГКЛ саморезов и режим сверления)  - поставил трещотку на максимальную отметку "5", при которой на Блек-энд-деккере она срабатывает, когда  шляпки еще торчат где-то на 1-2 мм. В итоге закрутил как получилось, чтобы клей схватился.

Вопрос: если я через несколько дней выкручу эти саморезы и заново, шуриком помощнее или отверткой буду загонять их обратно, стараясь утопить шляпки - не выкрошится ли гипс в нижнем ГВЛ и не будут ли саморезы проворачиваться? Я конечно знаю, что в сухих стяжка основное крепление - это клей, а саморезы - так сказать временная фиксация, но, поскольку клей тоже не фирменный, хочется использовать оба крепления максимально возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие левые саморезы, сначала делай мелкую зенковочку, потом крути. А те что уже закручены можно потом выкрутить и, опять же после зенковки, вкрутить обратно. Стараться заглубить их силой даст противоположный эффект - посадка прослабится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующие буду крутить уже с зенковкой. А эти тогда перекручу как ты советуешь. Хотя может их (те, которые буду перекручивать) заменить на черные по дереву - у них шаг другой и нарезка больше, они понадежнее врежутся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотя может их (те, которые буду перекручивать) заменить на черные по дереву - у них шаг другой и нарезка больше, они понадежнее врежутся? 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати эти поганцы

post-28393-0-08047200-1392579352_thumb.jpg

post-28393-0-80743300-1392579426_thumb.jpg

post-28393-0-05084100-1392579440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормальные саморезы.

Если нарезка под шляпкой есть, то должны зайти.

Попробуйте без трещётки вообще крутить, на режиме сверления, можно и просто дрелью.

А ГКЛовские саморезы либо прокручиваться будут, либо шляпки у них поотрывает.

Под них зенковать обязательно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нормальные саморезы.

Не,не, те что для ГВЛ немного другие, правильно Макс говорил. Вот сравни эти и Макса.

post-58400-0-86969500-1392581969_thumb.jpg post-58400-0-85694300-1392582086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну понятно, что Ваши это классика

У тех что Макс выложил рёбра под шляпкой плохо видно, ну и конус (угол) шляпки побольше, а так вроде та же двойная усиленная резьба. 

Короче надо без трещётки пробовать или шурик помощнее брать и крутить. а то что шляпка большая так это даже хорошо, надёжнее схватит. главное утопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.