Алексей 1975

Напольная плитка cersanit

В теме 10 сообщений

Добрый вечер уважаемые мастера,всех с праздником,вопрос в следующем-зак купил в санузел керам.плитку cersanit 44*44 высотой 9 мм.Плиткорез ручной не берет колется.Коронки вольфрам.прогрызают 1/3 плитки и никак дальше,да и вообще кривая.Может с коронками что-то не то и как вообще качество этого бренда сего(короны с центрир.сверлом)?

0

Поделиться сообщением

Коронки вольфрам.прогрызают 1/3 плитки и никак дальше,да и вообще кривая.Может с коронками что-то не то

не то

потому как работать надо с алмазными коронками, в блоге моём есть сверление плитки

Плиткорез ручной не берет колется

ручник значит не айс

0

Поделиться сообщением

Алексей

А это точно керамика, а не керамогранит?

0

Поделиться сообщением

ручник значит не айс

Ох, не скажи :) Иногда такая плитка попадается... Из напольных. Перекаленная и сухарем. Ну не желает откалываться по линии реза, вроде начинает нормально, а потом в сторону уводит. Такую только эл.плиткорезом или болгаркой.

0

Поделиться сообщением

Бывает и такое

0

Поделиться сообщением

я перед этим резал напольную и стеновую плитку той же фирмы только поменьше размером  и как по маслу а эта не идет и пришлось всю резать болгаркой,а по поводу коронок-там нет центр.сверла?там нужна сноровка чтобы примастырится к этому?

я перед этим резал напольную и стеновую плитку той же фирмы только поменьше размером  и как по маслу а эта не идет и пришлось всю резать болгаркой,а по поводу коронок-там нет центр.сверла?там нужна сноровка чтобы примастырится к этому?

А по поводу керамогранита я сразу подумал-посмотрел на упаковку там плитка написано

0

Поделиться сообщением

плиткорез

плитка

post-69828-0-74273200-1389285705_thumb.jpg

post-69828-0-05085500-1389286255_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

а по поводу коронок-там нет центр.сверла?там нужна сноровка чтобы примастырится к этому?

нету, а есть более дорогие коронки где есть,  но ничего не мешает сделать шаблон из фанеры или оргстекла или готовый купить и сверлить ненапрягаясь

плиткорез

слабоват с виду

0

Поделиться сообщением

да вроде нормальный,самый большой в магазе взял с усиленной платформой под плитку 60 см,тяжелый,а по поводу вольфрам.корон это шняга?я ими в меньшем формате сверлил вроде нормально а здесь нет и балеринку убил сразу.Я вообще не понял что за плита

0

Поделиться сообщением

а по поводу вольфрам.корон это шняга?

для слабых плиток сойдёт,  для керамогранита  уже нет,  у вас там походу КГ

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует