Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kors1979

Разница в диаметрах труб при подключении ПС

Рекомендуемые сообщения

kors1979

Добрый час люди,есть вопрос что не дает покоя уж 2 суток как))) суть же в следующем-на стояк ГВ диаметра 40 врезаны 2 тройника с выходом на 20,сразу от выходов идут шаровые краны и от них прокинута труба металлопласта диаметром 16,на длинну 4,5-5 метров(по одному направлению) по полу с частичной замуровкой в стену на подьеме,все это сделанно для подключения ПС с нижней подачей воды типа лесенка,на стояк меж тройниками установлен запорный кран(видимо для принудительной подачи воды на ПС) ни каких байпасов,просто соски и трасса до ПС,вопрос,будет ли это работать и допустимо ли такое в принципе? сам порой сталкиваюсь с сантехникой,но такого ни разу не встречал. Да и еще,выходы под ПС выше чем верхний тройник на стояке,дом 12 этажей,этаж 10,фото только завтра. За ранее спасибо

Поделиться сообщением

kors1979

Доброго дня всем,вот собственно фото,хотелось бы узнать мнение спецов

и еще....

post-91779-0-03064600-1390290909_thumb.jpg

post-91779-0-90039800-1390290977_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Сантехники ответят по теме, а я вот более чем уверен, что вентиль на стояке между тройниками есть прямейший путь к анальной дефлорации. Могу конечно ошибаться, но не вижу причин для амнистии, если в желании принудительно пустить горячую воду в свой полотенчик можно уступить соблазну и придавить кран на стояке, сделав таким образом стояк для нижних 9 этажей (или верхних 2) стояк в 2 раза уже.

Поделиться сообщением

kors1979

в принципе сам считаю что кран лишний,но все же больше пугает такое жесткое заужение по диаметру труб+длинна трассы+сам способ прокладки труб до ПС,ну и то что на выходе ПС 32 диаметр....

Поделиться сообщением

Игорь И.

Здравствуйте. Конечно не правильно у вас. Но если полотенец будет хорошо греть(не прижимая крана на стояке),на первое время потянет. Но совет: в районе ближайших 3-5 месяцев переделайте. А ещё лучше сразу. Если решили переделывать позже,перед запуском проверьте надёжность цанговых соединений,после крана на металлопласте. И если возможно перед самим полотенцесушителем. По теории безопасности: у вас мина замедленного действия. Когда рванет увы не знаю. Крана на стояке это тоже касается. Стояк по горячей воде постоянно в напряжении от температурных расширений. Так же в напряжении и резьбы того крана неизвестной фирмы. Латунь неизвестной фирмы(или силумин) имеет свойство лопать от нагрузок. По теории правильности,у вас тоже не правильно(не только небезопасно).

Поделиться сообщением

kors1979

хотелось бы уточнения небольшого,не спокойней ли будет сделать пп диаметра 25? и не критичны ли подобные провисы трассы?

Поделиться сообщением

Alf

А то, что коллекторы висят на счетчиках, не смущает? :)

Мой прогноз: это все продержится не больше года. Дальше либо металлопластик лопнет по швам, либо латунные фитинги не выдержат. Может быть, и раньше.

Поделиться сообщением

kors1979

с этим то же согласен,по этому и возникли все вопросы)))) мое мнение снести и построить все заново,но то что уже построено по моему на гарантии через договор с фирмой какой то(чьи работники делали) и заказчики уже все работы оплатили,сейчас 2 варианта-(а)-вызывать старых мастеров и пусть переделывают все нафиг,(б) переделывать все самому,в первом случае гарантия,во втором снова заказчикам платить...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует