Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Авто от 160 до 180 тыс. рублей

Сообщений в теме: 71

#1   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:03

Здравствуйте, уважаемые господа и дамы!

На работе не сезон, сижу выбираю автомобиль. Если делать особо нечего, прошу присоединиться к обсуждению) Весной буду брать.

Бюджет ограничен, советы "подкопи денег, нищеброд, и купи нормальную бэху" не принимаются  :)

Сейчас в приоритете Хёндай Акцент, Киа спектра, Ниссан альмера 2 (только есть сомнения, потому как за эту цену - самые дешевые представители), Хонда сивик 7 седан, Мицубиси Харизма.

Может быть кто-нибудь имел дело с этими машинками? Или знает что получше?

Основные требования - живучесть и дешевизна обслуживания) Бюджетный вариант, так сказать) 

Рашн автопром и рено логан (я туда очень плохо помещаюсь) не предлагать) 

• 0

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:14

Ой, даже не знаю, что можно не из рашен за такие деньги взять. Все убитое будет. Если уж приспичило, то просто смотреть на состояние, а не на марку.

• 0

#3   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:20

Ну почему сразу убитое) акценты и сивики видел во вполне приличном состоянии)

А рашн - если взять не убитое, так оно очень быстро убивается(

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:23

Ну почему сразу убитое) акценты и сивики видел во вполне приличном состоянии)
вот и смотреть на состояние надо. брать спеца и проверять все.

А рашн - если взять не убитое, так оно очень быстро убивается(
ну как сказать. во-первых не так уж и убивается, во вторых, ремонт - копейки!
  • 0

#5   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:10

Когда я выбирала машину, мне ребята из автосервиса посоветовали обратить внимание на Аудюшку. Сказали, что старая машинка, а сделана из лучшего металла,( то бишь, не гниет)  и движок у нее не убиваемый.

Правда их почти сразу разбирают. А брать надо сейчас, а не весной. Дешевле.

• 0

#6   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 23 Январь 2014 - 16:42

Когда я выбирала машину, мне ребята из автосервиса посоветовали обратить внимание на Аудюшку. 

Была ауди 100 в 44-м кузове. Выносливей машины я и представить не могу. Был скол на арке до металла, за 5 лет (включая зиму, причем зимой она не мылась практически никогда) только потускнел металл (!). Можете себе такое представить на современном автомобиле? 

Двигатель тоже проходил в наших руках 100 тысяч (+ 160 было, когда брали). Ничего, никогда, никаких проблем. Плюс запчасти из Беларуси копеечные возили... Эээх, было время.

Думал я про такие автомобили типа сотки, 80-ки. Только сейчас их очень сложно в нормальном состоянии найти. Да и совсем уж они старые. Тут можно не угадать. Можно взять такую, что она сыпаться будет больше, чем ездить. 

• 0

#7   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:11

Еду на выходных смотреть вот такой вариант. http://cars.auto.ru/...099-523286.html  По телефону дядька вроде адекватный. Очень не хочется брать у салонов и перекупов. И такую, чтобы стояла не на транзитах - не известно, каким образом они были получены, а если он при мне без проблем снимет с учета, то я так же без проблем на учет смогу поставить. Хочется купить машину у реального владельца, который следил за ней и любил её. Так уж получилось, что по образованию и мировоззрению я психолог, и скорее смогу узнать о проблемах машины, смотря не на машину, а на её хозяина) А потом уже диагностика и поторговаться) 

• 0

#8   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:32

Проворов Дмитрий, судя по описанию не перекуп, хотя пробег для десятилетней машины маленький.

Да, щас с учета снимать не надо.

• 0

#9   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:54

KGB, ну он пишет, что за мкад особо не ездил. Может и реальный пробег. Там если посмотреть, так это еще по божески. Процентов 70 с явно скрученным одометром. 

Да, щас с учета снимать не надо.

О боги, опять что-то намудрили! сейчас погуглю, как теперь это делается.

• 0

#10   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:04

опять что-то намудрили
почему намудрили. наоборот, через 18!!!! лет более менее приблизили к гражданскому законодательству. Потому что по ГК продажа авто ничем не отличается, скажем, от продажи поношенных ботинок)))))
  • 0

#11   Jurgen

Jurgen
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:32

вполне реальный пробег, я на своей машинке 13500 км за год накатал

• 0

#12   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:50

Когда я выбирала машину, мне ребята из автосервиса посоветовали обратить внимание на Аудюшку. Сказали, что старая машинка, а сделана из лучшего металла,( то бишь, не гниет)  и движок у нее не убиваемый.

Правда их почти сразу разбирают. А брать надо сейчас, а не весной. Дешевле.

Металл был лучше у всех производителей -это ни для кого не новость, а вот старую аудюшку лично я не взял бы.. Запчасти вроде рулевой рейки очень дорого стоят на ауди. А болячек хватает у старичков, по своему фольцу 98г знаю))

Советую не смотреть на марку, а искать в соотношении цена/состояние (желательно по знакомым).

• 0

#13   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:08

13500 км за год
у меня меньше 25 т. в год не получается
  • 0

#14   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:03

Грусть-печаль( сегодня звонил договариваться на завтра - сегодня уже забрали( а она там была самая лучшая. Остальные либо подозрительные, либо дорогие(

• 0

#15   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 03 Март 2014 - 08:26

Наконец-то вчера купил автомобиль! :holiday: Хоть поездил я много на родительских машинах, потом даже как-то подрабатывал водилой, но это все же первая моя машина. И я мечтал о вчерашнем дне лет с 12. 

Все-таки в предполагаемый изначально бюджет не удалось вписаться. 

Приобрел Хендай Элантру 3. 2004 год, 145к пробег, 215т.р. Ездила женщина, но у нее родился второй ребенок и машину решено было продать. Весьма приличные люди и видно, что за машиной следили и ухаживали. 

Почитал отзывы про неё - говорят, надежная и с дешевыми запчастями. Так же остался приятно удивлен большим пространством в салоне и комфортным положением водителя. Именно по этому параметру меня очень смущал Акцент (я просто по габаритам не самый миниатюрный). 

Короче, очень мне понравилась элантра) Хотя раньше никогда не обращал особого внимания на нее.

• 0

#16   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Март 2014 - 09:11

Поздравляю с первым счастливым днём! Когда будет второй ты уже в курсе?  :D

• 0

#17   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 03 Март 2014 - 13:09

Bagis, спасибо!) только че-т не въехал про второй день?) 

• 0

#18   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Март 2014 - 13:19

Автомобилист бывает счастлив два раза. Первый раз в день покупки авто, второй - в день его продажи  :D

• 0

#19   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 03 Март 2014 - 14:06

Надеюсь, что до продажи она мне подарит еще много счастливых дней)

• 0

#20   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Март 2014 - 17:27

Да куда она денется?! Конечно подарит! У меня на работе мужик уже восьмой год на Элантре катается. Особых проблем она ему не доставляет.

• 0

#21   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Март 2014 - 20:16

Стойки и втулки стабилизатора (каждые 30 тыс), нужно раз в 40 тыс хотя бы промывку инжектора делать. Ремни - каждые 50 тыс. Стойки - каждые 80-100 тыс. Масло - каждые 10 тыс. Масло в коробке - каждые 90. Тормозные колодки - 30 тыс - 40 тыс. Диски и барабаны - каждые 70. Каждые 2 года замена тормозухи. Рулевые и шаровые каждые 90 хотя бы.

• 0

#22   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Март 2014 - 20:31

Ну это ты уже какие то идеальные, для сервиса :), условия расписал. С ходовой, да по вашим дорогам, наверное, всё так и будет, а вот по другим пунктам, у меня, есть некоторые сомнения. Какие именно ремни через 50? Масло в коробке очень спорный вопрос. Есть мнение, что его вообще менять не надо, даже в автомате. Проверять уровень и доливать, это да, а вот полностью менять не надо. Дальше тормозуха. Она действительно гигроскопична и требует замены, но, по факту это важно для гористой местности, там где возможны длительные спуски на тормозах. Там да, лучше менять почаще, в Москве же с этим проще, так что можно и не частить. Короче, ты так сразу человека не пугай :)
  • 0

#23   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 03 Март 2014 - 20:44

Я и не пугал. Это нормальный уход за автомобилем. 

• 0

#24   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Март 2014 - 20:53

Нормальный, это понятие очень растяжимое. Я считаю, что пока какая либо, возьмём к примеру ходовую, запчасть себя стуком не проявила, нафига её менять? Она может спокойно, и без ущерба для авто!!!, и ещё столько же пойдёт.

Ты, кстати, про ремни не ответил :)

• 0

#25   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 04 Март 2014 - 03:17

Ремни, самый главный ремень, пока родной может пройти 100-150 тыщ км. Потом ставишь как правило не гарантировано родной, его лучше менять через 50 тыщ, ибо если он порвётся то можно и попасть на замену двигателя,  тем паче в Москве смотреть на пробег не айс, там если смотреть по моточасам, двигатель работает 50тыщ в движении и наверно те же 50 в пробках.

• 0

#26   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Март 2014 - 09:06

Всё равно, 50, даже для Москвы -

У меня на автофоруме есть несколько ребят слесарей из офсервисов. Парочка именно из Москвы, так даже они, а вопрос периода замены ремня часто поднимается, рекомендуют это делать каждые 70-75-80 (в зависимости от настроения :)) тыс. км. От марки, конечно же, тоже зависит. Разные производители рекомендуют разные интервалы, но меньше 70-ти я ещё ни разу не встречал. Вы с Димкой первые от кого я это слышу :)

• 0

#27   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 04 Март 2014 - 09:36

Серёг, я уже пешеход лет 10. Вполне возможно что сейчас качество ремней лучше. Когда у меня были машины, это 95-03гг, очень много запчастей было из Китая и далеко не лучшего качества, посему для перестраховки ремень ГРМ рекомендовалось менять через 50тыс. Конечно ремни ходили и больше, тем паче в то время машины менялись чаще и сколько отходил ремень на самом деле точно ни кто не знал. При покупке авто просто спрашивалось, "ремень менял" -"нет". "ясно". :). Ну и как бы стоимость ремня и его замена не сопоставимы с возможными последствиями его разрыва. Можно ездить с громыхающей подвеской и разбитыми шаровыми, но без движки машина-не машина. Поэтому-50тыс.  :beer:.

П.С. Ну и еще возможно климат. зимой когда запускаешь движок в большой минус, ремень испытывает не слабую нагрузку, может еще и поэтому фактору мнения наших механиков и ваших расходятся.

• 0

#28   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 04 Март 2014 - 09:40

Предыдущий хозяин говорил, через 25 тыс надо будет поменять ремень грм. Один раз уже менял. Если сейчас 145к пробег, получается, условная "жизнь" ремня 85 тыс км. Хотя тоже не известно, сколько он проживет, если его не менять) Но я, пожалуй, экспериментировать не буду и скоро поменяю) Все-таки стоит он совсем недорого. 

• 0

#29   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 792 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 04 Март 2014 - 12:35

pavlik123, не у всех двигателей, при обрыве ремня, клапана встречаются с поршнями. А значит, если на таком движке порвётся ремешок, с большой долей вероятности, ничего особо страшного не случится. Не, вы только поймите правильно, я ни в коем случае не утверждаю, что нужно ехать пока не порвётся :) Просто нужно точно знать что будет именно на данной моделе. У меня, к примеру, машиН с движком 2.0. Там, если что, то будет попа, а на такой же тачке но с двиглом 2.4 просто натягивают новый ремень и всё :) Поэтому я уже два раза менял примерно через 70-75 тыс.

Все-таки стоит он совсем недорого.

А вот это известное заблуждение :) Во-первых вместе с этим ремнём, как минимум, рекомендуется сменить ролики и помпу, а во-вторых сама замена стоит очень и очень недёшево. Покури соответствующий форум по своей машине, чтоб примерно представлять порядок цен. 

• 0

#30   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 04 Март 2014 - 16:32

Так я её и выбрал за демократичные цены на запчасти) А ремень с роликами уж сам поменяю. тем более лето будет, это ж милое дело летним субботним вечером посидеть в гараже, поменять ремень, плавно напиваясь)))

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru