Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Проворов Дмитрий

Авто от 160 до 180 тыс. рублей

Рекомендуемые сообщения

Проворов Дмитрий

Здравствуйте, уважаемые господа и дамы!

На работе не сезон, сижу выбираю автомобиль. Если делать особо нечего, прошу присоединиться к обсуждению) Весной буду брать.

Бюджет ограничен, советы "подкопи денег, нищеброд, и купи нормальную бэху" не принимаются  :)

Сейчас в приоритете Хёндай Акцент, Киа спектра, Ниссан альмера 2 (только есть сомнения, потому как за эту цену - самые дешевые представители), Хонда сивик 7 седан, Мицубиси Харизма.

Может быть кто-нибудь имел дело с этими машинками? Или знает что получше?

Основные требования - живучесть и дешевизна обслуживания) Бюджетный вариант, так сказать) 

Рашн автопром и рено логан (я туда очень плохо помещаюсь) не предлагать) 

Поделиться сообщением

Ой, даже не знаю, что можно не из рашен за такие деньги взять. Все убитое будет. Если уж приспичило, то просто смотреть на состояние, а не на марку.

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Ну почему сразу убитое) акценты и сивики видел во вполне приличном состоянии)

А рашн - если взять не убитое, так оно очень быстро убивается(

Поделиться сообщением

Ну почему сразу убитое) акценты и сивики видел во вполне приличном состоянии)
вот и смотреть на состояние надо. брать спеца и проверять все.
А рашн - если взять не убитое, так оно очень быстро убивается(
ну как сказать. во-первых не так уж и убивается, во вторых, ремонт - копейки!

Поделиться сообщением

Лелька

Когда я выбирала машину, мне ребята из автосервиса посоветовали обратить внимание на Аудюшку. Сказали, что старая машинка, а сделана из лучшего металла,( то бишь, не гниет)  и движок у нее не убиваемый.

Правда их почти сразу разбирают. А брать надо сейчас, а не весной. Дешевле.

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Когда я выбирала машину, мне ребята из автосервиса посоветовали обратить внимание на Аудюшку. 

Была ауди 100 в 44-м кузове. Выносливей машины я и представить не могу. Был скол на арке до металла, за 5 лет (включая зиму, причем зимой она не мылась практически никогда) только потускнел металл (!). Можете себе такое представить на современном автомобиле? 

Двигатель тоже проходил в наших руках 100 тысяч (+ 160 было, когда брали). Ничего, никогда, никаких проблем. Плюс запчасти из Беларуси копеечные возили... Эээх, было время.

Думал я про такие автомобили типа сотки, 80-ки. Только сейчас их очень сложно в нормальном состоянии найти. Да и совсем уж они старые. Тут можно не угадать. Можно взять такую, что она сыпаться будет больше, чем ездить. 

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Еду на выходных смотреть вот такой вариант. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/...-523286.html По телефону дядька вроде адекватный. Очень не хочется брать у салонов и перекупов. И такую, чтобы стояла не на транзитах - не известно, каким образом они были получены, а если он при мне без проблем снимет с учета, то я так же без проблем на учет смогу поставить. Хочется купить машину у реального владельца, который следил за ней и любил её. Так уж получилось, что по образованию и мировоззрению я психолог, и скорее смогу узнать о проблемах машины, смотря не на машину, а на её хозяина) А потом уже диагностика и поторговаться) 

Поделиться сообщением

@Проворов Дмитрий, судя по описанию не перекуп, хотя пробег для десятилетней машины маленький.

Да, щас с учета снимать не надо.

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

@KGB, ну он пишет, что за мкад особо не ездил. Может и реальный пробег. Там если посмотреть, так это еще по божески. Процентов 70 с явно скрученным одометром. 

Да, щас с учета снимать не надо.

О боги, опять что-то намудрили! сейчас погуглю, как теперь это делается.

Поделиться сообщением

опять что-то намудрили
почему намудрили. наоборот, через 18!!!! лет более менее приблизили к гражданскому законодательству. Потому что по ГК продажа авто ничем не отличается, скажем, от продажи поношенных ботинок)))))

Поделиться сообщением

Jurgen

вполне реальный пробег, я на своей машинке 13500 км за год накатал

Поделиться сообщением

machining

Когда я выбирала машину, мне ребята из автосервиса посоветовали обратить внимание на Аудюшку. Сказали, что старая машинка, а сделана из лучшего металла,( то бишь, не гниет)  и движок у нее не убиваемый.

Правда их почти сразу разбирают. А брать надо сейчас, а не весной. Дешевле.

Металл был лучше у всех производителей -это ни для кого не новость, а вот старую аудюшку лично я не взял бы.. Запчасти вроде рулевой рейки очень дорого стоят на ауди. А болячек хватает у старичков, по своему фольцу 98г знаю))

Советую не смотреть на марку, а искать в соотношении цена/состояние (желательно по знакомым).

Поделиться сообщением

13500 км за год
у меня меньше 25 т. в год не получается

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Грусть-печаль( сегодня звонил договариваться на завтра - сегодня уже забрали( а она там была самая лучшая. Остальные либо подозрительные, либо дорогие(

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Наконец-то вчера купил автомобиль! :holiday: Хоть поездил я много на родительских машинах, потом даже как-то подрабатывал водилой, но это все же первая моя машина. И я мечтал о вчерашнем дне лет с 12. 

Все-таки в предполагаемый изначально бюджет не удалось вписаться. 

Приобрел Хендай Элантру 3. 2004 год, 145к пробег, 215т.р. Ездила женщина, но у нее родился второй ребенок и машину решено было продать. Весьма приличные люди и видно, что за машиной следили и ухаживали. 

Почитал отзывы про неё - говорят, надежная и с дешевыми запчастями. Так же остался приятно удивлен большим пространством в салоне и комфортным положением водителя. Именно по этому параметру меня очень смущал Акцент (я просто по габаритам не самый миниатюрный). 

Короче, очень мне понравилась элантра) Хотя раньше никогда не обращал особого внимания на нее.

Поделиться сообщением

Bagis

Поздравляю с первым счастливым днём! Когда будет второй ты уже в курсе?  :D

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

@Bagis, спасибо!) только че-т не въехал про второй день?) 

Поделиться сообщением

Bagis

Автомобилист бывает счастлив два раза. Первый раз в день покупки авто, второй - в день его продажи  :D

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

Надеюсь, что до продажи она мне подарит еще много счастливых дней)

Поделиться сообщением

Bagis

Да куда она денется?! Конечно подарит! У меня на работе мужик уже восьмой год на Элантре катается. Особых проблем она ему не доставляет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует