Гость

Теплоизоляция бани

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Господа, может не совсем в тему этого форума, но очень привык черпать от сюда информацию....Суть вопроса: Из чего лучше организовать теплоизоляцию в парилке бани?Сейчас: Голая парилка из бруса, брус проконопачен... внешняя отделка будет фолька и липовая вагонка...Под фольгу есть мысли уложить листы из пробкового дерева - мысль правильная или лучше не стоит, или вместо другой теплоизоляционный материал посоветуете?Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

пробка хороший материал, как говорится экологически чистыйможет ещё про ЭППС найдете инфу, влаги он точно не боится, а вот как с повышенной t не знаю, может он какую гадость начнет выделять, а так для теплоизоляции он хорош

0

Поделиться сообщением

пробка хороший материал, как говорится экологически чистыйможет ещё про ЭППС найдете инфу, влаги он точно не боится, а вот как с повышенной t не знаю, может он какую гадость начнет выделять, а так для теплоизоляции он хорош

Видать ещё не совсем испробованный материал. По горючести - вроде как не горючее вагонки.Спасибо.
0

Поделиться сообщением

А использование Фольгированной Урсы как вариант утепления не рассматривали? Покрайней мере огнеустойчивость помещения и примыкающих к каменке поверхностей повысится на порядок. Друг у меня сделал так, год назад, доволен,да и я сам у него за это время парился не раз, 126 гр. держится в помещении оч. хорошо, но следует тщательно заделывать стыки рулонов не скотчами (они от Т отклеятся ), а загибом в замок самих полотен, как на кровельных листах, иначе микропыль от Урсы летит.

0

Поделиться сообщением

А использование Фольгированной Урсы как вариант утепления не рассматривали? Покрайней мере огнеустойчивость помещения и примыкающих к каменке поверхностей повысится на порядок. Друг у меня сделал так, год назад, доволен,да и я сам у него за это время парился не раз, 126 гр. держится в помещении оч. хорошо, но следует тщательно заделывать стыки рулонов не скотчами (они от Т отклеятся ), а загибом в замок самих полотен, как на кровельных листах, иначе микропыль от Урсы летит.

Насколько я понимаю фольгированная урса - это что-то типа фольга с паралоном - по крайне мере визуально так... я как-то консультировался - говорят в бане не очень правильно ее использовать.
0

Поделиться сообщением

Несовсем так, существует Урса (минвата), но не путать с советской стекловатой хоть и штапельное стекловолокно в ней, на рынке представлена в виде матов, рулонов и др. изделий, одно из которых - рулон фольги к которой приклеен рулон минваты. Данное сочетание позволяет отражать тепловое излучение и удерживать его в помещении. единственное, минвата боится влаги---> при укладке, стыки либо проклеиваются фольгированным скотчем, либо, в Вашем варианте, закрепляются в замок.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует