svetatalk

Как спится на угловом диване?

В теме 44 сообщения

@KGB,

спать надо на такой как у меня - 220 на 180!!! хошь поперек, хошь вдоль))))

Круглая кровать и треугольное одеяло - вот что нужно, чтобы во сне крыша поехала практически у любого :)ЗЫ А давайте добавим в название поста мягкий знак - и тема заиграет новыми красками :)

0

Поделиться сообщением

Но только для большого пространства комнаты, я считаю.

Напрасно Вы так считаете. Года четыре назад, мой друг попросил сделать ему в комнату (10.3 м. кв.) мебель - шкаф-купе и стенку/горку. Единственное условие, то что в замен старого дивана будет заказан новый угловой. Собственно словом которое я выделил, всё и сказано. Понимаете - заказан. Читая сообщения в теме никак не могу понять .... в чём проблема то. Выбираете фирму-производителя и заказываете, то что нужно Вам. Цвет и материал обивки, наполнение, плотность, механизм, размеры (Ваши размеры). Друг так и сделал. Стык у него один. На той части дивана, которая как бы примыкает к основному. Дорого !!! Да дороже чем в магазине, но уж не на столько чтобы упасть от этого в обморок. Друг доволен, а мне зная чёткие размеры занимаемые диваном осталось только откорректировать размеры корпусной мебели, которую я ему и сделал. А что касаемо минуса в возможности перестановки мебели, так наши с вами квартиры (особенно те, что относятся к советскому периоду) уже изначально один большой, жирный минус. Ещё на стадии проектировки.

0

Поделиться сообщением

Собственно словом которое я выделил, всё и сказано. Понимаете - заказан.

я тоже могу выделить слово  нормальная  кровать и  это слово так прекрасно звучит,  все диваны в том числе заказные  хороши  пока на них пару лет не поспишь, и только тогда будешь вспоминать добрым словом  кровать размером от 200х160 и больше  :)

0

Поделиться сообщением

я тоже могу выделить слово  нормальная  кровать и  это слово так прекрасно звучит,  все диваны в том числе заказные  хороши  пока на них пару лет не поспишь, и только тогда будешь вспоминать добрым словом  кровать размером от 200х160 и больше 

А я немного не понял, человек задавал вопрос про кровати от 200 х 160 и больше или об угловых диванах. Или Вы хотите сказать, что таких кроватей нет, тем более покупных. Есть. Найду выложу.

0

Поделиться сообщением

а спать нужно на 2-х спальной мягкой кровати
спать надо на такой как у меня - 220 на 180!!! хошь поперек, хошь вдоль))))

Плюспиццот! У меня такая же. :D  Вещщщь!! :up:

0

Поделиться сообщением

Ну как и обещал. Пока без комментариев - чьё и почём. Кстати Ваш любимый размер 200 х 160. Ничего не "напрягает" ?

post-86493-0-94409700-1393567073_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я про свой диван уже давно тут жаловался. Тоже угловой. 

Крестиками показано, где кожзам стёрся напрочь от раскладывания выдвижной части.

Выделена зона красным - она практически не участвует при рассадке гостей, а место как бы занимает всегда. :)

Наполнитель не поролон, а более современный материал, что не дало ему право так же промяться с течением времени  :)

Для моей комнаты не самый удачнный выбор. Обычные диваны меньше места занимают, а в разложенном виде практически такие же.

Подумываю о супер минимализме как альтернатива разваливающемуся дивану (который рано или поздно уйдёт кому нибудь на дачу) - матрас на пол, а днём его к стенке, ну и облагородить простым каркасом.

post-28005-0-40663500-1393571644_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня угловой,спать удобно, стыка не чувствуют.

Вот только с качеством немного не повезло.

Заднею стенку переделывают по гарантии.

post-90098-0-92372500-1393581690_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ничего не "напрягает" ?

На фото она как бы не вся еще собрана,не хватает кое-чего. А так что еще может напрягать?

0

Поделиться сообщением

Фото взято из одного мебельного ресурса. На то,что вы видите укладывается ортопедическое основание, которое ещё нужно купить. В комплект не входит. Так же как и матрас.

0

Поделиться сообщением

Если честно врядли вам будет комфортно спать на угловом, но если вы не большой комплекции, то возможно даже, да!

0

Поделиться сообщением

Кстати Ваш любимый размер 200 х 160. Ничего не "напрягает" ?

кровать кровати рознь, то что на фото туфта, без регулируемых ламелей или хотябы просто ламелей  или как там их  изогнутые полоски фанеры

я долго спал на кровати и до сих пор вспоминаю добрым словом,  только матрас надо приличный, и это деньги с этим не поспоришь

0

Поделиться сообщением

без регулируемых ламелей или хотябы просто ламелей  или как там их  изогнутые полоски фанеры

Дело не в том, что на представленной фотографии нет чего то с ламелями ( это и есть ортопедическое основание) и купив самый, самый, крутой - раскрутой матрас - долго проспите на такой кровати. Если не понятно к чему я веду, то может наглядно поможет.

Выделил стрелками. Уверен что на такой и пару лет не проспишь.

post-86493-0-66383200-1393616374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

То что средняя перекладина (где красные стрелки) не имеет упора на пол - да,прогнется быстро.

А зеленым не понятно что помечено.

Ну а вообще,мы же не обсуждаем конструкцию и качество изготовления конкретных кроватей,а выясняем на чем в принципе удобно/неудобно спать. ;)

0

Поделиться сообщением

Ну а вообще,мы же не обсуждаем конструкцию и качество изготовления конкретных кроватей,а выясняем на чем в принципе удобно/неудобно спать.

Полностью согласен, о чём и сказал выше (пост # 24).

А это так - для полноты осчусчений :

post-86493-0-83886500-1393650122_thumb.jpg

post-86493-0-68505900-1393650143_thumb.jpg

post-86493-0-98039100-1393650184_thumb.jpg

post-86493-0-28313400-1393650201_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Конструктив и не обсуждали, умельцев хватает

0

Поделиться сообщением

Одноразовых кроватей я еще не видел :huh:  Спасибо,АЙК, просветил. Во,блин,уроды...

0

Поделиться сообщением

оо и меня тоже просветили, что-то новенькое)

0

Поделиться сообщением

умельцев хватает

Никто и не спорит. Самое смешное, что это умельцы от ИКЕА. И люди ВОТ это покупают и радуются, что купили ТАКУЮ классную кровать очень не дорого (о том что к ней ещё нужно покупать ортопедическое основание и матрас за отдельную стоимость уже писал).

Спасибо,АЙК, просветил

Не мне. Уже говорил, что информация взята на одном мебельном форуме. Просто людей "задрало" слышать от заказчиков .... А ВОТ В ИКЕА !!! .... Поехали посмотреть, что же это там стоит 10 т.р. (цена 2011 г.)купили и специально "препарировали" для жутко упёртых.

0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за мнения! С удовольствием купили бы двухспальную, но места нету для нее пока) Так что остановимся на книжке.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует