Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
svetatalk

Как спится на угловом диване?

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

@KGB,

спать надо на такой как у меня - 220 на 180!!! хошь поперек, хошь вдоль))))

Круглая кровать и треугольное одеяло - вот что нужно, чтобы во сне крыша поехала практически у любого :)ЗЫ А давайте добавим в название поста мягкий знак - и тема заиграет новыми красками :)

Поделиться сообщением

Похожий контент
АЙК
Но только для большого пространства комнаты, я считаю.

Напрасно Вы так считаете. Года четыре назад, мой друг попросил сделать ему в комнату (10.3 м. кв.) мебель - шкаф-купе и стенку/горку. Единственное условие, то что в замен старого дивана будет заказан новый угловой. Собственно словом которое я выделил, всё и сказано. Понимаете - заказан. Читая сообщения в теме никак не могу понять .... в чём проблема то. Выбираете фирму-производителя и заказываете, то что нужно Вам. Цвет и материал обивки, наполнение, плотность, механизм, размеры (Ваши размеры). Друг так и сделал. Стык у него один. На той части дивана, которая как бы примыкает к основному. Дорого !!! Да дороже чем в магазине, но уж не на столько чтобы упасть от этого в обморок. Друг доволен, а мне зная чёткие размеры занимаемые диваном осталось только откорректировать размеры корпусной мебели, которую я ему и сделал. А что касаемо минуса в возможности перестановки мебели, так наши с вами квартиры (особенно те, что относятся к советскому периоду) уже изначально один большой, жирный минус. Ещё на стадии проектировки.

Поделиться сообщением

Sano
Собственно словом которое я выделил, всё и сказано. Понимаете - заказан.

я тоже могу выделить слово  нормальная  кровать и  это слово так прекрасно звучит,  все диваны в том числе заказные  хороши  пока на них пару лет не поспишь, и только тогда будешь вспоминать добрым словом  кровать размером от 200х160 и больше  :)

Поделиться сообщением

АЙК

я тоже могу выделить слово  нормальная  кровать и  это слово так прекрасно звучит,  все диваны в том числе заказные  хороши  пока на них пару лет не поспишь, и только тогда будешь вспоминать добрым словом  кровать размером от 200х160 и больше 

А я немного не понял, человек задавал вопрос про кровати от 200 х 160 и больше или об угловых диванах. Или Вы хотите сказать, что таких кроватей нет, тем более покупных. Есть. Найду выложу.

Поделиться сообщением

Evgenik
а спать нужно на 2-х спальной мягкой кровати
спать надо на такой как у меня - 220 на 180!!! хошь поперек, хошь вдоль))))

Плюспиццот! У меня такая же. :D  Вещщщь!! :up:

Поделиться сообщением

АЙК

Ну как и обещал. Пока без комментариев - чьё и почём. Кстати Ваш любимый размер 200 х 160. Ничего не "напрягает" ?

post-86493-0-94409700-1393567073_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Slipknot

Я про свой диван уже давно тут жаловался. Тоже угловой. 

Крестиками показано, где кожзам стёрся напрочь от раскладывания выдвижной части.

Выделена зона красным - она практически не участвует при рассадке гостей, а место как бы занимает всегда. :)

Наполнитель не поролон, а более современный материал, что не дало ему право так же промяться с течением времени  :)

Для моей комнаты не самый удачнный выбор. Обычные диваны меньше места занимают, а в разложенном виде практически такие же.

Подумываю о супер минимализме как альтернатива разваливающемуся дивану (который рано или поздно уйдёт кому нибудь на дачу) - матрас на пол, а днём его к стенке, ну и облагородить простым каркасом.

post-28005-0-40663500-1393571644_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дмитрий79

У меня угловой,спать удобно, стыка не чувствуют.

Вот только с качеством немного не повезло.

Заднею стенку переделывают по гарантии.

post-90098-0-92372500-1393581690_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Ничего не "напрягает" ?

На фото она как бы не вся еще собрана,не хватает кое-чего. А так что еще может напрягать?

Поделиться сообщением

АЙК

Фото взято из одного мебельного ресурса. На то,что вы видите укладывается ортопедическое основание, которое ещё нужно купить. В комплект не входит. Так же как и матрас.

Поделиться сообщением

maksim19

Если честно врядли вам будет комфортно спать на угловом, но если вы не большой комплекции, то возможно даже, да!

Поделиться сообщением

Sano
Кстати Ваш любимый размер 200 х 160. Ничего не "напрягает" ?

кровать кровати рознь, то что на фото туфта, без регулируемых ламелей или хотябы просто ламелей  или как там их  изогнутые полоски фанеры

я долго спал на кровати и до сих пор вспоминаю добрым словом,  только матрас надо приличный, и это деньги с этим не поспоришь

Поделиться сообщением

АЙК

без регулируемых ламелей или хотябы просто ламелей  или как там их  изогнутые полоски фанеры

Дело не в том, что на представленной фотографии нет чего то с ламелями ( это и есть ортопедическое основание) и купив самый, самый, крутой - раскрутой матрас - долго проспите на такой кровати. Если не понятно к чему я веду, то может наглядно поможет.

Выделил стрелками. Уверен что на такой и пару лет не проспишь.

post-86493-0-66383200-1393616374_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

То что средняя перекладина (где красные стрелки) не имеет упора на пол - да,прогнется быстро.

А зеленым не понятно что помечено.

Ну а вообще,мы же не обсуждаем конструкцию и качество изготовления конкретных кроватей,а выясняем на чем в принципе удобно/неудобно спать. ;)

Поделиться сообщением

АЙК

Ну а вообще,мы же не обсуждаем конструкцию и качество изготовления конкретных кроватей,а выясняем на чем в принципе удобно/неудобно спать.

Полностью согласен, о чём и сказал выше (пост # 24).

А это так - для полноты осчусчений :

post-86493-0-83886500-1393650122_thumb.jpg

post-86493-0-68505900-1393650143_thumb.jpg

post-86493-0-98039100-1393650184_thumb.jpg

post-86493-0-28313400-1393650201_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

Конструктив и не обсуждали, умельцев хватает

Поделиться сообщением

Evgenik

Одноразовых кроватей я еще не видел :huh:  Спасибо,АЙК, просветил. Во,блин,уроды...

Поделиться сообщением

ромин

оо и меня тоже просветили, что-то новенькое)

Поделиться сообщением

АЙК
умельцев хватает

Никто и не спорит. Самое смешное, что это умельцы от ИКЕА. И люди ВОТ это покупают и радуются, что купили ТАКУЮ классную кровать очень не дорого (о том что к ней ещё нужно покупать ортопедическое основание и матрас за отдельную стоимость уже писал).

Спасибо,АЙК, просветил

Не мне. Уже говорил, что информация взята на одном мебельном форуме. Просто людей "задрало" слышать от заказчиков .... А ВОТ В ИКЕА !!! .... Поехали посмотреть, что же это там стоит 10 т.р. (цена 2011 г.)купили и специально "препарировали" для жутко упёртых.

Поделиться сообщением

svetatalk

Всем спасибо за мнения! С удовольствием купили бы двухспальную, но места нету для нее пока) Так что остановимся на книжке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации