Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
svetatalk

Как спится на угловом диване?

Рекомендуемые сообщения

svetatalk

Обладатели угловых диванов, поделитесь, пожалуйста, отзывами, удобно ли на них спать? Сегодня присмотрели диван в однушку, но смущают стыки, не подавятся ли со временем?Также можете поделиться фирмами-произвлодителями диванов (СПб интересует). Спасибо!

Поделиться сообщением

Похожий контент
Проворов Дмитрий

Когда приезжаю к родителям, приходится спать на угловом диване. Даже, если лечь так, чтобы стык был в районе ног, засыпаю отвратительно. Ненавижу этот чертов угловой диван! Стык жутко бесит. 

Поделиться сообщением

dimp

плавно так начинает :)

а вопрос актуальный и для меня лично, влез я в эту Ж и присматриваю как бы переделать с наименьшими затратами, надо заказывать матрасы и обшивать

не в стыках дело, а в разной плотности где то на фанере паролон, а где то на ремнях

у меня мысль всюду загнать фанеру и поверх матрасы

Поделиться сообщением

pavlik123

У меня нормально всё. Стыки нормально держаться, диван брал года 4 назад. Скрип появился примерно через год, но форму дежит отлично. Видать наполнитель хороший, явно не поролон.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

плавно так начинает :)

Да хреново так начинает. Ссылочка-то очень топорная была прилеплена :)

Поделиться сообщением

Хреново на диванах спать, жду тот день когда будет кровать нормальная, очень жду )

Поделиться сообщением

Nordus

Мне вообще до лампочки на чем спать. Не понимаю человеков: тут мягко, тут твердо, а тут вообще стык...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тебе хорошо, а мне надоело, хотя по началу было также пофиг)

Поделиться сообщением

Tasc

От механизма многое зависит и от того как расположено спальное место: вдоль стены или перпендикулярно ей.

Поделиться сообщением

Люба

Если нет варианта спать на кровати,исключите механизмы с французской ракладушкой,и клик-клак тоже не очень.Оптимально в этом случае только подъемно-выкатной и обязательно уточните про наполнитель(если конечно продавцы компетентны),как правило поролон не используется уже,но кто его знает...,тогда однозначно-нет,сейчас его заменяют латексом,но тоже малодышащий материал,тогда надо еще смотреть на обшивку(соответствует она вашим требованиям и качеству),а уж от фирмы не очень то зависит,как правило технологии изготовления одинаковы,только качество материалов может отличаться.

Поделиться сообщением

Nordus

Тебе хорошо, а мне надоело, хотя по началу было также пофиг)

А сейчас чего? Возраст, хандрозы, боевые раны?

Поделиться сообщением

Всё вместе)) кровать всё таки лучше повсем раскладам

Поделиться сообщением

ромин

только для гостиной подойдет такой диван, чтобы посидеть, а спать нужно на 2-х спальной мягкой кровати

Поделиться сообщением

Evgenik

и от того как расположено спальное место

Правильно! Если всё по фен-шую,то можно спать и на неструганых досках. :rolleyes:

Поделиться сообщением

YarikMaster

Угловой диван удобен. Но только для большого пространства комнаты, я считаю. Сложил, разложил, всех гостей посадил, а если надо и спать уложил.

К сожалению, мое жилье не позволяет поставить угловой диван. Но друзья в новую двушку купили себе уголок. Спиться на нем нормально, главное, обращать внимание при покупке на стыки и механизмы.

Единственный минус, что с таким диваном ограничены возможности перестановки мебели

Поделиться сообщением

kvaky

бывают и угловые диваны без стыков по длине, у нас такой. со стыком ни за что бы не брала если спать на нем будут не гости раз в год, а вы сами

Поделиться сообщением

Nordus

А я вот тахту хочу, посреди комнаты водрузить...

Поделиться сообщением

а спать нужно на 2-х спальной мягкой кровати
спать надо на такой как у меня - 220 на 180!!! хошь поперек, хошь вдоль))))

Поделиться сообщением

bagayama

спать надо на такой как у меня - 220 на 180!!! хошь поперек, хошь вдоль))))

Эх, когда я себе купил нормальную кровать с хорошим матрасом, после самодельной железной рамы перестеленой досками, тоже лёг по диагонали, раскинул руки, закрыл глаза и балдел от такого большого удобного пространства.С учётом того что человек проводит значительную часть своего времени на кровати, имеет смысл чтоб оно было комфортно.Это не пижонство, я спокойно и даже с удовольствием сплю на пенке в палатке, и нормально полгода спал на полу пока шёл ремонт, легко делаю при необходимости фирменное временное лежбище из четырёх стульев, но хорошая кровать - это вещь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов
    • Первые шаги. Столешницы из слэбов
      Первые  попытки что то сделать из привезенных слэбов. Хотя какие тут могут быть попытки, материал стоит денег и прав на ошибку столько сколько есть денег в кармане. Тренируйся за свой счёт как говорится.

Поэтому каждая доска тщательно осматривается и примеривается, пословица про семь раз отмерь в действии.

Работа сама по себе не хитрая, творческая, есть несколько досок и их нужно подобрать чтобы и красиво смотрелось и перерасхода не было. Вся подгонка в размер и подрезка делается с минимально возможным съёмом материала, по простому чутка тут отпилил , немножко  там стамеской срезал.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Электрика. Полезные "мелочи".
      Приветствую, продолжу начатое в записи "Электрика. Как дела обстоят на самом деле.".

Запись будет постепенно пополняться). "Картинки" будут

• Нравится
      • 17 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 1 ответ
    • Must have оборудование для вашей мастерской
      В обзоре я рассказываю об инструментах Bosch, в том числе о новинках. Почему я выбрал именно этот бренд? Потому что именно Bosch первым разработал электроперфоратор, выпустил быстросъемные оснастки SDS+ и SDS-max. Эта компания регулярно предлагает инновационные решения в области инструмента, по сути, облегчая людям работу. Инструменту Bosch доверяют во всем мире, и я не исключение. Итак, поехали.

• Нравится
      • 9 ответов