Фунтик

Узкий подрез с обеих сторон или...

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Стена шириной - 153 см,плитка - 20 см по ширине. Итого - 7 целых плиток и ...

Хотелось бы услышать мнения, кто бы как в этой ситуации делал - равные узкие подрезы с обоих сторон стены или полплитки с одной? Именно мнения, кому как больше нравится. Можно и с аргументами.

Да и вообще, столь малые подрезки (там см по 5 получается) - делаются ли? И чем проще - болгаркой или дешёвый китайский ручной плиткорез нормально справится?

0

Поделиться сообщением

А почему узкие, от центра к краям 20 20 20 и остаток 15 почти целая

я за подрезки по краям

плитка какая.? Может и китаец легко отломит

0

Поделиться сообщением

плитка - керамо морацци, из недорогих (рублей 300 за квадрат). Пока даже не распаковывал, не предсавляю как резаься плся будет. Опят пока только на напольной (да ещё и другого производителя), болгаркой с алмазным сегментированым диском. Сколы есть, но немного.

А, понял... по центру стены не центр плитки, а шов...

Правильно понимаю, что рез плитки убираю к перпендикулярной стене вплотную, и плитка на перпендикулярной закроет этот самый рез? Или оставлять до стены чуть больше 1см (на ширину шва) и потом забивать угол затиркой?

0

Поделиться сообщением

Да, рез закроет плитка на перпендикулярной стене, на стыке шов такой же как и везде

0

Поделиться сообщением

Плиткорез легко режет настенную плитку проблемы могут быть только с напольной и то не всегда.Болгаркой я вырезаю более сложные формы.

0

Поделиться сообщением

@Фунтик, мне больше нравится, когда подрезки с одной стороны. У нас с обеих- выглядит убого.

Настенную резала ручным, немецкий какой-то покупала, не помню название..что-то из трех букв )) стоимостью около 150руб.- резал отлично!

0

Поделиться сообщением

Стена шириной - 153 см,плитка - 20 см по ширине. Итого - 7 целых плиток и ...

6 целых плиток и по 15 см по краям .
0

Поделиться сообщением

Я резал с двух сторон китайским плиткорезом, отрезать пришлось 2 см получилось вот так 

post-93295-0-54659000-1397206071_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мы почти всегда симметрию разгоняем. Что на плитке, что на армстронге. Подрезка с одной стороны, мы считаем, целесообразна только тогда, когда имеется не видный край (например завешан мебелью, водогрейкой и т.д. или находится далеко и не особо заметен)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует