iamur

фартук в кухне

Оценить эту тему:

В теме 15 сообщений

Доброго времени суток!Решил поменять фартук (плитку) на кухне. Снял верхнюю часть гарнитура. Стал снимать старую плитку (15X15). Оказалось, что приклеена она только по центру плитки (очень давно было, не я делал). Так вот - там где не приклеена сбивается отлично, а там где приклеена - вместе с штукатуркой (до кирпичной кладки). В итоге сняв примерно треть плитки, решил спросить совета у знающих людей. Как правильнее сделать? Сейчас в этой трети заштукатурить дыры и, когда схватится, продолжить сбивать оставшуюся плитку или сбить всю плитку, потом сбить оставшуюся штукатурку (в районе фартука) и прикрепить туда гипсокартон, а на него уже новую плитку? Демонтировать нижнюю чать гарнитура очень не хотелось бы: много "коммуникаций", слишком геморройно.

0

Поделиться сообщением

сбить всю плитку
0

Поделиться сообщением

Спасибо. А дальше? Штукатурка или гипсокартон?

0

Поделиться сообщением

Штукатурка или гипсокартон?
если есть возможность штукатурить, разумеется лучше штукатурка
0

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что штукатурку можно свести к заделыванию дыр, а потом протягиванию поверхности вдоль и поперек правилом на сдир хорошим плиточным клеем. Либо построение тонких маяков и гипсовая штукатурка.

0

Поделиться сообщением

Вполне возможно, что штукатурку можно свести к заделыванию дыр

самый беспроблемный вариант) тем более если дыры большие я бы так и так проштукатурил

0

Поделиться сообщением

штукатурка не отвалиться?

0

Поделиться сообщением

Всем привет. А мы фартук для кухни сделали стеклянный. Муж нанес фактурную штукатурку (это фон фартука), затем заказали стекло по размерам фартука (получилось 3 больших куска: 2 на большую стену и 1 на стену поменьше), там же купили крепления для стекол. И все фартук готов. Стекло, кстати не закаленное (у меня у плиты стеклянная крышка, она защищает на всякий случай от нагревания). Так что лучше на чем то сэкономить, что бы другое хорошее приобрести. Также и в гардеробной мы сделали пол из обрезков плитки в виде мозаики, которая осталась от сан. узла и кухни. Фото, к сожалению, нет, т.к. не имею привычки фотографировать все что вижу или делаю. ;) 

0

Поделиться сообщением

Фото, к сожалению, нет, т.к. не имею привычки фотографировать все что вижу или делаю

А специально для нас  :hi: сделать фото не "в падлу", раз уж дома сидите и тему поддержали?  ;)

0

Поделиться сообщением

я бы тоже с удовольствием посмотрел на фото этого чуда.

0

Поделиться сообщением

Фото в студию! А теперь вопрос: А полость между стеклом и стеной не пылится и самое главное НЕ ПОТЕЕТ ЛИ?!

0

Поделиться сообщением

Всем привет. Сейчас достаточно популярно стало делать такие фартуки. Стеклянный   фартук  не только оригинально смотреться,  но еще и прост в уходе.  Но к сожалению не все мастера берутся выполнять такую работу, так как многие просто еще не знают как правильно и самое главное качественно ее выполнить.   Мы же выполняем такие заказы уже долгое время и знаем, как сделать такой фартук красивым и надежным. 

0

Поделиться сообщением

Мы же выполняем такие заказы уже долгое время

молодцы, но доска объявлений в другом месте. а вы под контролем

1

Поделиться сообщением

Мы же выполняем такие заказы уже долгое время и знаем, как сделать такой фартук красивым и надежным. 
Я и все мои друзья рады за Вас! :hurrah:  Но фото что-то так и нет! Как нет и ответа на мой вопрос?! :angry:
0

Поделиться сообщением

Мы на квартире всю сбивали плитку, а потом штукатурили, такая же история как у Вас была.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует