Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Slipknot

Уложить плитку параллельно стене

Рекомендуемые сообщения

Slipknot

Один раз столкнулся с этой проблемой и до сих пор у себя в голове не определился с алгоритмом работы.

Как уложить плитку на одинаковый слой клея на всю длину стены? По высоте всё понятно, длинный уровень и лови вертикаль. А вот по длине...

Даже если я сделаю гребёнку и приложу плитку, то одну из сторон (правую или левую) плитки я могу чуть передавить, пусть даже на десятые доли мм. Следующую плитку я буду класть в плоскость с первой. И так далее. В итоге через 6 метров, я могу отдалиться от стены на 5 мм или наоборот приблизиться к ней на ноль.

Поделитесь секретами.

Поделиться сообщением

Sano

опорные точки делаешь для правила, или куски плитки на клее или саморезы предварительно вкрученные в одну линию,

кто то шнурку натягивает

это если на слой делать,  я же стараюсь вывести стену в 0  чтобы на гребенку и контроль правилом

Поделиться сообщением

volkodav

Я обычно на конец правила или уровня приматываю кусочек ГКЛ 9 или 12мм, в зависимости от толщины плитки и слоя клея под ней. И опираясь этим выступом на стену, а другим концом правила на плоскость укладываемой плитки, выравниваю её в общую плоскость. Если стены по отвесу, то также поступаю и с вертикальными рядами.

Поделиться сообщением

Sano

работает если стена ровная, а если кривая и иногда нужно клея потолще то дедовский способ марки-саморезы

Поделиться сообщением

Андрей 29

в строй магазинах продается приспособление называется если не ошибаюсь "причалки"они одеваются на на первую и последнюю плитку и натягивается резиновый шнур.только плитки предварительно выстави по уровню вертикаль и  горизонт.

Поделиться сообщением

Slipknot

Андрей 29, ну это та же мысль что и шнур тянуть. Что плитка, что саморез маяк.

Поделиться сообщением

volkodav
работает если стена ровная

Саш, что-то в последнее время пришёл к выводу что гораздо удобнее сначала стену выровнять, чем класть плитку на разные слоя клея.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Sano

я уже давно к этому пришёл )))  слой даю  если уже совсем никак

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации