vladislav_iv

Проблема с подвалом

В теме 10 сообщений

Всем привет. Я живу в квартире на первом этаже. В доме есть не отапливаемый подвал(только холодная вода и канализация). Зимой пол очень холодный, а к весне еще и влажность сильно поднимается. Видимо затапливает весь подвал. У меня было немного рубероида, но он не сильно помог. Посоветуйте, чем лучше всего утеплить мое жилище?)

0

Поделиться сообщением

dj первых подвалом надо заниматься. Во вторых - что за дом, какие перекрытия?

0

Поделиться сообщением

Дом старый и странный,скорее панельного типа. насчет перекрытий точно не скажу,потому что переделывалось раз по сто...

0

Поделиться сообщением

Хороший вариант утеплитель на основе каменного волокна. Утеплять пол руберойдом это гм... как стрелять из пушки по воробьям. Используйте материал по назначению. Рубероид это в первую очередь гидроизоляция. Если правильно установить любую мин.вату проблема исчезнет.

0

Поделиться сообщением

Даже если ты рубероид в 5 слоёв туда утрамбуешь, пол теплее не станет. для защиты от всяких НЁХ можно положить рубероид сверху теплоизоляции, но я не вижу смыла) у меня на даче уже лет 5 лежит утеплитель из стекловолокна isover и никаких проблем с теплом.

0

Поделиться сообщением

vladislav_iv - город Тверь  - ip 134.0.104.132

Михаил_s - Орел - ip 134.0.104.132

misha_se r- москва - ip 134.0.104.132

Попкорн приготовил, жду развития событий.

0

Поделиться сообщением

Стекловолокно тоже можно использовать, но у некоторых выступает аллергическая реакция. Поэтому лучше при установке использовать средства защиты. Когда утеплял дом стекловолокном (кстати, тоже isover) никакого дискомфорта не почувствовал. Видимо это зависит от качества утеплителя. Но принципиальной разницы в этих материалах нет, так что это вопрос личных предпочтений.

0

Поделиться сообщением

В этом сезоне хочу наконец-то доделать дачу. Надо утеплить крышу, да изнутри обшить всё это дело. Но дача у меня деревянная, поэтому хочется использовать экологичный и не горючий материал. Подойдет ли для этого каменная вата?

0

Поделиться сообщением

Gennavas,базальтовая вата это как раз то, что вам нужно. Когда я выбирал себе утеплитель, пожарная безопасность была одним из решающих факторов. Так вот утеплитель изовер даже не влияет на класс пожарной опасности всего помещения.

0

Поделиться сообщением

У изоверовцев весеннее обострение. Да еще такую ересь несут...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует