Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Полы 1-го этажа

Сообщений в теме: 4

#1   fiting

fiting
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2009 - 13:14

Привет всем! В данный момент готовлюсь к работам по заливке и выравниванию пола! Квартира 80 кв.м в новостройке, 1-ый этаж, снизу подвал. Хотелось бы получить в конечном итоге утепленный пол. Думаю чем сделать основную заливку пола (30-40 мм). Варианты в голове пока такие: 1.Knauf UBO. 2. Пенополистиролбетон (возможно самодельный). Последний вариант кажется мне наиболее экономичным, пока склоняюсь к нему, но не могу найти технологии приготовления смеси. Если кто сталкивался с подобной ситуацией и материалами подскажите как поступить или дайте ссылку где почитать! Заранее благодарен!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 31 Август 2009 - 13:28

На сколько пол можете поднять? Для убо 30 мм это минимум, а в последних рекомендациях 40. Плюс нормальная стяжка сверху (или ГВЛ)
  • 0

#3   fiting

fiting
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2009 - 13:40

Планирую поднимать на 30-40 мм "черновым" полом - далее 20-30 мм наливным полом под финиш.
Нашел еще вариант заливки с утеплением - Бирсс 16 ПБ, как я понимаю это аналог Knauf UBO?

• 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 31 Август 2009 - 13:57

Нашел еще вариант заливки с утеплением - Бирсс 16 ПБ, как я понимаю это аналог Knauf UBO?

Без понятия. Убо делал, бирс нет. У меня вообще пирог - УБО от 30 до 70 мм, потом пеноплекс 30 мм, потом два слоояя ГВЛВ 20 мм. Но у меня от перекрытий до потолков больше 3 метров

• 0

#5   fiting

fiting
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Август 2009 - 14:23

Но у меня от перекрытий до потолков больше 3 метров

Везет же! У меня без заливки 260 см - посмотрим что будет дальше! :rolleyes: А на счет пенополистиролбетона Вы не в курсе? Интересует соотношение частей бетона, крошки пенопласта и воды... То что песок туда не сыпят это я уже прочел, а вот сколько сыпать крошки - я пока не в курсе...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru