Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Во время еды наткнулся в телеящике на передачу. Чуть не подавился! Дёрнулся в Сеть посмотреть ещё раз и целиком. Нигде не нашёл. Нашёл только на сайте ontvtime.ru Видать что-то свежее, в ютубах не лежит. Покуда видео захватом не владею, сунул телефоном в экран и записал 8 шокирующих минут. Самый шок 5-я минута 48 секунда. Начинается со слов "Я бы хотел сказать то, о чём говорил звонящий". ССЫЛКА НА АРХИВ. Она будет доступна ещё неделю. Посему успей смотреть в первоисточнике. Для экономии времени даю скриншот с комментариями куда что вводить, чтобы посмотреть и целиком, и момент звонка, и момент комментария специалиста. Вводишь время, тыкаешь "выбрать" и... "наслаждаешься, *** !

OTR_po_minutam.thumb.PNG.e8007581a70591f398c3c1b121585fe9.PNG

Прошу специалистов взглянуть и прокомментировать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тебя смутило? Хрущевки на сколько лет были рассчитаны? До сих пор стоят и еще простоят хрен знает сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, ты невнимателен. Хрущёвки из бетона. Правильный бетон набирает товарную прочность в течение меньше месяца, а дальше... дальше он медленно-медленно продолжает её набирать, если всё правильно. То есть, правильно изготовленный и правильно эксплуатируемый бетон теоретически вечен. Остаётся вопрос с коррозией арматуры. Обсуждаемый материал, в следствие ряда причин, не улучшает свои свойства, а наоборот. Поисковиками ты пользуешься. Поройся с запросом "Архитектор Юрий Эхин". Послушай что он в ролике говорит и потом яндексом погугли. Или наоборот. Или вперемешку. Я сильно сомневаюсь, что в ОТР на интервью пригласили кадра, похожего не персонаж твоего ролика про марихуану. Скорее наоборот - таки не "жёлтая пресса" типа "Голоса Америки" или "Золотого дождя" . Собрать перегородку, добор над дверью - самое то. А внешнюю стенку надо делать им с большим умом. Даже хвалебные статьи содержат кучу оговорок и предупреждений о правильном применении, и неохотно упоминается ресурс 50 лет. А как, если стенка просадку даст? А как, если реальный ресурс окажется 25? Это не так страшно в малоэтажном. А в высотке? Высотку расселять?

Данная тема не хило так перекликается с обсуждением, случившемся в "Требованиях к загрузке картинок на наш сервер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller да ладно, не верь всему что пишут на заборах. Если это появилось, значит это кому-то было нужно. Как говорил проф Преображенский: "Не читайте перед едой советских газет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Как говорил проф Преображенский: "Не читайте перед едой советских газет" :)

Прошло 100 лет. Пожалуйста, Дима, примени формулу профессора на сегодняшние дни. Уверяю тебя, черпаю информацию не из современных аналогов "советских газет".

===========

Анекдот в тему. Советский. Советских времён. Актуальность его не снизилась. Мне кажется, даже наоборот - очень злободневно звучит.

Приходит мужик в регистратуру - "Скажите, можно записаться на приём к врачу ухо-глаз?" В регистратуре офигели, вежливо объясняют, что нет такого. Есть глазной, есть ухо-горло-нос, а ухо-глаз нету. Мужик активно настаивает, требует. Тогда его тихо отправили к психиатру. Мужик заходит: доктор - "Здравствуйте, что вас беспокоит?" Мужик - "Доктор, я вижу одно, а слышу совсем другое!" Доктор - "Ну, голубчик, от социализма мы не лечим!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

информацию не из современных аналогов "советских газет".

Я тебя уверяю, ничего не изменилось. Ну, может, только качество и количество лапши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой то мере соглашусь с товарищем из телевизора. Может быть не по срокам 25-30лет, но уж точно, что вся эта вата не продержится как сталинки или даже хрущевские или брежневские панельки. Бетонный каркас конечно прослужит долго, а вот ремонтопригодность фасада из облицовочного кирпича весьма затратное мероприятие. Конечно если работы выполнены правильно, то проблем не будет долгое время, но меня тоже давно смущает примыкание верхнего ряда кирпича к плите перекрытия. Насколько там плотно сделан стык. С земли этого не видно, с балкона обзор улучшается и видны трещины, местами провалы раствора, местами высыпание. Если летом дождь туда сильно не забивает и последствия относительно быстро просыхают, то зимой картинка другая. Снег в эти щели может задувать несколько месяцев и он там копиться, может не много тает с солнечной стороны, но влага скорее всего остаётся внутри, ибо чтобы льдинки зимой испарились нужно солнце и ветер, чего за фасадной стеной нет. Сквозняк конечно присутствует, но зимнее солнце не поогревает кирпич, чтобы за ним было испарение влаги. Собственно картинка показывает, что между кирпичём и перекрытием слабое место, ибо запихнуть туда полноценно раствор проблемно и такие стыки в большом количестве прикрыты лишь с наружи, и разрушить такой стык вопрос не долговременный.

tehnologii_1.jpg.7e49b3c34504dc9ba05511e342a43afe.jpg

Опять же сколько в новостроях выбитых кирпичей при монтаже кондюшников и так эти дыры остаются не заделанными.

Конечно же насчет полного расселения для замены утеплителя, может быть и приувеличение. Работы можно делать поэтажно и не в один сезон. Просто жильцам придется туговато из-за шума и присутствиея строителя в оконном проёме. Но это в случае когда кирпич опирается поэтажно на плиту. В случае со сплошным фасадным кирпичём картинка другая. Опять же стоит учесть как было выполнено утепление. Все мы частенько видим "битые" углы минплиты и не факт, что эти плиты обрезают, зачастую их так и монтируют. А битый угол это слабый угол. Опять же экономия на грибах. Положено, к примеру, на плиту ваты 7 грибов, для оптимального прижима к основанию, а их ставят 5(4 по углам и 1 в центр), вот тебе и провисание и возможный выпад конденсата под ватой ибо плита не прижата и в этом "воздушном пузыре" есть где поселится холоду, пусть даже на пару градусов ниже чем в десяти сантиметрах от этой точке. Опять же думаю может влиять на скоропостижность гибели ваты, сторона дома, солнечная или теневая, с какой стороны преимущественно работает ветер. Вобщем буков много, с оратором я где то согласен, может не так критично, но истина в его словах есть. Остаётся надеятся на глобальное потепление))).

С частными каркасными домами история наверно ещё хуже, там люди пихают рулонную вату и зашивают пластиковым сайдингом. Примерный мой разговор с хозяином, когда я первый раз напрямую столкнулся с каркасником

Спрашиваю зачем? Ответ:такая не дорогая технология.

-на сколько хватит?

-на 20 лет.

-и что дальше, всё вскрывать, сайдинг менять?

-ну да, тут особо ничего сложного.

-дык, через 20 лет ты на пенсии будешь. Время то у тебя появится, а денег на всю эту замену не будет. Говно эта каркасная технология.

-зато дешево и быстро. А там сын подрастёт, может быть поможет))).

Ну-ну.......

Вот так люди становятся заложниками инноваций, но не их вина в этом ибо жить где то надо, но на полнокирпичный дом денег у простого народа нет. Понятно, что в каркасниках живут на северах Канады, но надо исходить из наших реалий и материалов. Так и утеплённые монолитки строят по каким то там технологиям, но не заглядывают в будущее с нашими российскими реалиями, построить это одно, а сделать в будущем замену утеплителя это не наши проблемы, может быть там, потом, придумают что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз видел плохо построенное и поэтому проблемное. Когда хорошо построено, то и проблем нет. Взять к примеру твою картинку. Невооруженным глазом видно, что штукатурка не прилипла уже при нанесении. Почему, сейчас сложно сказать, может поверхность была пыльная, может смесь заветренная, может вообще смесь не та, опять же толщина явно маленькая. Должна быть хотя бы 10мм. Опять же, в маленькие швы лучше герметик забивать, ане раствор. Ну, и аквазащита была бы не лишней.

И кстати, в хорошем каркаснике зимой очень тепло, а летом прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим согласен. Но ведь такая фигня повсеместно. Штукатурка сначала прилипает(во всяком случае визуально), а спустя год-два начинает обсыпаться или трещина по примыканию кирпича появляется.

Да, каркасник задумка не плохая, просто реализация у нас с кривых не досушенных досок, экономия на материалах. Конечно если делать по канадской технологии, с канадского материала, то и простоит он долго и счастливо. А когда рулонную вату внутри раскатывают и она потихоньку садится, вот и будет через какое то время промерзание углов, особенно верхних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pavlik123 сказал(а):

рулонную вату внутри раскатывают

Ну, когда мозга нет, тогда и раскатывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет .Прочитал несколько статей по обшивке стен фанерой.Все авторы утверждают,что толщина утеплителя должна быть на 1 см меньше толщины брусков каркаса В чём здесь хитрость?.Я то мысленно нацелился брать такой же толщины.Что б без зазоров прилегал и к стене и к фанере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Рыбак сказал(а):

Всем привет .Прочитал несколько статей по обшивке стен фанерой.Все авторы утверждают,что толщина утеплителя должна быть на 1 см меньше толщины брусков каркаса В чём здесь хитрость?.Я то мысленно нацелился брать такой же толщины.Что б без зазоров прилегал и к стене и к фанере.

Утеплитель после распаковки расправляется. Бывает так, что обшивка тяжело поджимается вследствие этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,это если мягкая,типа минваты.А если твёрдый утеплитель?.Всякие пенопласты,пеноплены,полистиролы или как там ещё? Их по размеру готовят7 Или тоже зазор планируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот ещё странность.Не зависимо от толщины утеплителя зазор один и тот же .1 см.Но если (к примеру) минваты слой в 5 см расширяется до 6 см.То 10 см расширятся до двенадцати.Рекомендованного запаса будет мало.. Чёт мне кажется один автор ляпнул,а другие добросовестно переписывают в свои опусы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рыбак сказал(а):

один автор ляпнул,а другие добросовестно переписывают

Это тоже может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передача целиком.

Очень рекомендую скачать и запрятать. Посмотреть ещё раз лет через 20, а может ещё раньше. А ещё запомнить некоторые имена некоторых теперешних "девелоперов" и позже отследить их судьбу. Некоторые точно сядут или усеют смыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2020 в 17:20, Рыбак сказал(а):

В чём здесь хитрость?

да нет её ни в чем, зазор на проветривание , а не на разбухание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.