Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Внимание! Некачественные жидкие обои

Сообщений в теме: 28

#1   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:11

Хочу предостеречь форумчан от покупки некачественных жидких обоев. Сразу оговорюсь, что сам вариант настенного покрытия, жидкие обои, я очень люблю. До этого у нас в городе Ставрополе данный вид покрытия был представлен только одним производителем (рекламировать, наверное, не стоит), а недавно у нас появился местный производитель под названием ____. Я решил попробовать, в коридор и кухню приобрел обои проверенного производителя, а в спальню взял 10 мешков ___. Первое, на что обратил внимание, это то, что клей не был уже добавлен в обои, а присутствовал в отдельно мешочке. Я всегда думал, что для данного вида обоев используется какой-то специальный клей, но в мешочке был с виду обычный обойный клей (возможно не лучшего качества. Неладное я почувствовал, когда замешивал обои. На ощупь они были совсем не такие, к каким я привык: обычно они пластичные и клейкие, эти же даже руки не пачкали. Ну ладно, думаю, настоятся, изменят консистенцию. Не изменили, более того, вода от них отскочила, выжималась из обоев, как из губки. Подобный эффект я наблюдал на ранее использованных обоях, но тогда они пролежали в замоченном виде месяц и, естественно, испортились, а это "испортились" сразу! На стену они наносится категорически не хотели, просто кусками их лепил, а "растягиваться" они не "растягивались". В общем далее чем в мусорное ведро их отправить не куда. Остерегайтесь этих обоев, впрочем, вряд ли за пределами Ставропольского края они где-нибудь окажутся.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 671 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:15

nabla, когда Вы пришлете мне решение суда, подтверждающее Ваши утверждения, или хотя бы нотариально заверенную копию своего паспорта, чтоб было с кого спросить, когда мне предъявят обвинение в клевете, тогда и будете называть производителя.

• 0

#3   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:19

Просто хотел предостеречь, если считаете эту информацию вредной, можете удалять тему. Если брэнд называть нельзя, просто скажу, остерегайтесь покупки жидких обоев, произведенных в Ставрополе. Так нормально?

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:32

Да не закикидают яйцами модераторы!  Состав "жидких обоев" и заключается: хлопьья вторички+ краска или пигмент золотой, серебряный и так дальше, и кк раз карбоксиметилцеллюлоза! Так что ничего страшного нет в вами прведенном составе!

• 0

#5   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:39

Ну тут спорить не буду, просто непривычным показалось, что карбоксиметилцеллюлоза отдельно была. Но проблема то не в этом, а в том, что обои оказались непригодными к нанесению. Они не клейкие вообще. Постараюсь видео снять, как до ремонта доберусь..

• 0

#6   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:55

Что не клейкие- это плохо! КМЦ- вещество клейкое, а если нет - то это лажа. получалась она путём ощелачивания разного говна! Как-то так!  Вообще технология получения эфиров целлюлозы, позволяет получать их из всего! включая листья, опилки и т д. Так называемый натриевый способ

• 0

#7   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:12

Похоже это действительно была не КМЦ, когда растворял этот "порошок" по консистенции результат был ну очень уж похож на обычный обойный клей. И полученные "обои" в замоченном виде даже руки не пачкали!

• 0

#8   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 23:24

А инструкция по разведению присутствовала? Может там в ссылке написано типа "добавить КМЦ"? :)

• 0

#9   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:28

:) Не, не было такого. Там кстати в инструкции еще один момент насторожил, написано, что замачивать всего 3 часа достаточно, те, что я раньше использовал, замачивать надо было минимум на 12 часов, а лучшей кондиции они через пару суток достигали.

• 0

#10   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 671 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:37

если считаете эту информацию вредной
информация может и полезная, но мне бегать по судам, доказывая, что я не верблюд, не хочеться. 
  • 0

#11   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:07

Всякое бывает. У нас в Саратове продаются наполнители для Жидких обоев. В полне возможно, что Вам впалили эту хрень! Могли даже не со зла! В чём проблема? Возмитее 100 грамм этой штуки, и 100гр другой штуки :) , растворите обойным клеем, посмотрите - что будет! А так. конечно я как прораб, пошёл бы в магазин и пинка далбы офигенного! дабы людей не обманывали!!!! Ничего тут страшного нет! А Вы уверены(не в обидуду) что Вы правильно пользовались этим волшебством? Ведь, я хочу сказать, что для поносика (мы уж так жаргоним) нужна специальная поверхность, это алкидная грунтовка и вообще очечень хорошо если с добавлением песка. Она служит изолирующим грунтом, адгезию нет, не усиливает, ето просто изолятор. Кстати такой же грунт необходим под покрытия под бархат типа "Котекс"!

• 0

Поблагодарили 1 :

#12   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:13

Спасибо за совет, попробую. В магазин, конечно же пойду, попробую обменять ставропольские обои на ...другие (так и хочется отрекламировать, уж очень они мне нравятся).

• 0

#13   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:22

Плохие обои? :D

• 0

#14   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:50

Ну мою попытку "отрекламировать" плохие уже пресекла администрация сайта. Ну оставить положительный отзыв о тех, которыми пользовался ранее, тоже бы хотел. Хотя они, наверное, в рекламе не нуждаются.

• 0

#15   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:19

Вот и правильно,не надо рекламы,так же как и антирекламы. ;)  У меня тоже был неудачный опыт нанесения ЖО,правда они были какие то японские или корейские.Так вот я тоже не стал поносить

конкретную марку.

ЗЫ. Потому что иероглифами писать не умею :D

• 0

#16   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:28

А насколько неудачным был опыт и в чем именно проявлялась его неудачность?

• 0

#17   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:50

После высыхания остались пятна типа разводов разного тона,как будто мокрые.

• 0

#18   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:22

Это похоже на последствия плохого размешивания. Пятна не похожи на сгустки клея были?

• 0

#19   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 045 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:03

Нет,не похожи были.Размешивалась масса довольно прилежно,поэтому на этот вариант сильно не грешу.

• 0

#20   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 10:40

В продолжение истории: в субботу понес обои в магазин возвращать. К моему удивлению (думал отпираться будут) восприняли ситуацию спокойно. Мне даже показалось, что я с этим вопросом далеко не первый пришел. Составил претензию, мне отдали копию, на которой написали, что претензия такого-то числа принята. Обои правда до окончания разбирательства не забрали, пришлось обратно переть. Обещали разобраться и позвонить. В претензии указал, что хочу деньги, а не товар взамен некачественного, т.к. время идет, а ремонт стоит - я уже другие обои купил, проверенные.

• 0

#21   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 12:36

Вчера перезвонила девушка из магазина, сказала, дескать общалась с производителями, они признались, что некачественный клей был в той партии (у меня в общем то на это подозрения и были). Предлагали заменить клей, но я пока настаиваю, на возврате денег, т.к. другие обои уже купил.

• 0

#22   Nika

Nika
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Декабрь 13
  • 1 сообщений
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 09:36

Спасибо за инфу!

Экспериментировать теперь точно не буду (а то мелькала такая мыслишка - из любопытства)Мне тоже нравятся жидкие обои. Уже две комнаты сделала. Брала наши Московские (как-то сразу на них нарвалась) - оченнно даже прилично! Приятно, когда результат превосходит ожидания - и наносить в удовольствие, и стены после высыхания - сказка!Что за рынок у нас сегодня - постоянно приходится в де..ме ковырятся, чтоб что-то приличное найти!Еще раз спасибо, уберег!!!  

• 0

#23   nabla

nabla
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Январь 10
  • 96 сообщений
  • 13 спасибо
  • Ставрополь
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 10:56

Рад, что для кого то информация оказалась полезной.

Вчера эпопея с обоями закончилась. Отвез обратно в магазин, вернул деньги. В общем хэпиэнд, хотя времени потраченного жалко конечно.

• 0

#24   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:08

А кстати, никто не пробывал покрывать жидкие обои лаком? А то у меня заказчице очень понравилось это покрытие, но она хочет, чтоб его можно было мыть (или хотябы протирать). Продавцы сказали, что можно. Сам ни разу не пробывал покрывать их лаком, поэтому боюсь: а не будут ли они в момент нанесения лака пузыриться и наматываться на валик (кисть)? Никто не пробывал так реально делать?

• 0

#25   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:37

Если не путаю то [color=rgb(0,0,0);]Sprayer [/color][color=rgb(0,0,0);]делал или, по крайней мере, рассказывал что так делать можно. Его в личке попытай, а то он редко стал заглядывать :)[/color]

Ну и потом обязательно расскажи что да как получилось. А то я себе, когда-нибудь, планирую ЖО в ванной нанести и так же лаком их защитить.

• 0

#26   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 04 Апрель 2014 - 06:28

Спасибо. Попытаюсь. Просто времени в обрез. Сегодня надо уже позвонить и озвучить смету, а брать на себя ответственность не хочется. На пробу пакет за 1700р тоже не хочется. Вообще я видел, как одно худож. покрытие по составу почти такое же покравали воском. Если вдруг буду делать- обязательно расскажу :) !

• 0

#27   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 06 Апрель 2014 - 07:59

Помните как раньше делали моющиеся обои? В те времена можно было разжиться халявным латексом, который на стройках присутствовал бочками. Малярши покрывали им обычные бумажные обои, правда они становились на порядок темнее, но зато их можно было мыть. Думаю и с ЖО можно проделать тоже самое, по сути то там бумажные опилки и прочий хлам от вторсырья. Лак конечно фиг знает, может который на водной основе пойдет. Возможно лак будет по разному впитываться в разноструктурную поверхность и по сему возможно смотреться будет не совсем равномерно.

• 0

#28   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 742 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 07 Апрель 2014 - 05:17

Мне кажется просто ярче на порядок станут.

• 0

#29   gribkow

gribkow
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Октябрь 13
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:13

Спасибо,будем знать.

• 0

Google рекомендует