Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
sadagura

Подготовка стен под жидкие обои

Рекомендуемые сообщения

sadagura

Друзья, помогите пожалуйста добрым советом. Нужно ли шпаклевать оштукатуренные под маяки стены перед нанесением жидких обоев, или можно просто огрунтовать стены кварцевым грунтом?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Не нужно. Они сами по себе как шпаклевка - скрывают дефекты поверхности. Грунтовать надо всегда, по поводу и без повода :)

Поделиться сообщением

Sprayer

Смотря как отштукатурены стены,возможно шпакленуть не помешает, больше подойдёт шпаклёвка типа Vetonit L, мельче незачем,кварцевые грунты не нужны.Можно в качестве грунтовки использовать краску.

Поделиться сообщением

sadagura

Стены отделаны отлично. В связи с этим я и спрашиваю, может все таки обойтись без шпаклевки

Поделиться сообщением

Sprayer

Тады без

Поделиться сообщением

keghm

Ребята,всем привет!Подскажите,будьте добры,как правильно подготовить стены из ГКЛ к нанесению жидких(шёлковых-волосатых-ватных-как их там ещё называют)обоев.Прокрашивать масляной краской или нет?Чем и как грунтовать?Буду делать первый раз,не хочется косяков напороть.Качество рулит.

Поделиться сообщением

Evgenik

Масляной краской уж точно не надо! Если стены из гкл прошпаклеваны по всей поверхности,то грунтовать любой грунтовкой и наносить ЖО.Если прошпаклеваны только стыки и боитесь что будет просвечивать неоднородность цвета,то можно пройтись недорогой водоэмульсионкой.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Я, когда первый раз ЖО наносил, тоже последовал рекомендациям, прописанным в инструкции, да разных других букварях. Сдуру прокрасил стену масляной краской. Ох, и намучился! :angry: Каша эта скользит по краске, не хочет липнуть. :) . Лучше на впитывающее основание мазать.

Поделиться сообщением

Sprayer

keghm Масляные и алкидные краски в этих случаях применяют,дабы исключить впитываемость влаги в ,водоэмульсионка может не выдержать долгого процесса высыхания ЖО.

На крашеную масляной или алкидной краской стену потом нанося спец грунт,который и даёт шероховатость.

Например: Sous couche speciale micro granite Senicryl от Senideco

Поделиться сообщением

FugenFührer

keghm Масляные и алкидные краски в этих случаях применяют,дабы исключить впитываемость влаги в ,водоэмульсионка может не выдержать долгого процесса высыхания ЖО.

...

А чем Аквастоп не угодил?

Поделиться сообщением

Sprayer

Да угодил,всё равно и им 2-3 раза валом гонять,чтоб нормально ,более менее влагостойко было,но на малярке,я его не пользую.Опять же чтоб заказчик не мычал,в случае чего,да и по гарантии раборы легче. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Заливка эпоксидной смолой слэба.
      Заливка эпоксидной смолой слэба. Первая заливка смолой слэба.

Самые основные основы. 

Нужно положить слэбы на ровное основание, у меня это лист лдсп, при этом сам лист-основание  должен лежать строго горизонтально.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
    • Самая дорогая бытовая техника и её марки
      Самая дорогая бытовая техника и её марки По определению, бытовая техника сегмента luxury или премиум-класса продаётся не так хорошо, как марки масс-маркета. Это понятно, ведь ценник на обычный электрический чайник или микроволновку может быть прямо таки заоблачным для среднестатистического покупателя. Но, тем не менее люксовая техника прочно заняла свою позицию на российском и европейском рынке. Наша сегодняшняя подборка как раз посвящена самой дорогой бытовой технике.

https://homemasters.ru/articles/bytovaia-tekhnika/samaya-dorogaya-bytovaya-tehnika-i-eyo-marki/

• 2 ответа
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 53 ответа
    • Козлёнок
      Когда то давно Дима-Феникс хотел увидеть моего козлика, но тогда у меня не было фотоаппарата и вот прошло несколько лет, наверно больше обещанных трёх, и таки добрался я до фотографий. Да и в общем то по требованию Стимроллера выложить сей девайс на общий обзор, решился я замутить блог, ну как замутить, просто выложить фотки сюда ибо темы уплывают вниз, а вставить козлёнка в какую-нидь тему по инструменту, то он может затеряться. Фотограф из меня не ахти какой, посему заранее извините за возможно не удачные ракурсы.

• Нравится
      • 13 ответов