deracine

Рельефные гипсовые панели для стен

В теме 12 сообщений

Можно ли изготовить такие (см. картинку) гипсовые плиты в домашних условиях? С формой проблем нет, а интересует, в первую очередь, состав раствора для таких изделий. Что должно входить туда, помимо гипса? Нужны ли какие-то наполнители? Какие добавки используются? Есть ли проверенные рецепты или готовые смеси?

В этой же теме можно обсудить "3D-панели" вообще, т.к. они становятся все популярнее, а информации о них по-прежнему мало. Рассказывайте о своем опыте монтажа/эксплуатации. Ну и опыте изготовления, конечно, если делали сами.

post-93300-0-76995300-1397459771_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну если с формой проблем нет ,то с составом не должно быть вовсе -гипс да вода ,если для себя  .

0

Поделиться сообщением

Сетку для армировки не забудьте. В несколько слоев.

0

Поделиться сообщением

Ага и фибру :D .Что то я не заметил в ПГП сетки .Не на продажу вроде ,для себя .дома заливаем ,дома клеим :noddle: .Форма поди мягкая .Не ,конечно хуже не будет с сеткой ....

0

Поделиться сообщением

А ПГП что, на воздухе сохнут? В автоклаве, поди, под давлением.

Я баловался, из гипсовых шпатлевки/штукатурки лепил всякую фигню. Так вот, пластину из смеси фугена с ротбандом с добавкой распушенной фибры, стеклосетки и слегка запеченную в духовке расколотил только молотком. :)

Баловался в поисках рецепта для самодельного панно. Да так и не сделал.

0

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера. Тоже интересна эта тема) Наткнулся на такую инфу _, и вот теперь горю желанием узнать, действительно ли эта смесь не дает пузырьков? Есть те, кто ею пользовался?

0

Поделиться сообщением

Стеновые панели разве из гипса делаются? Что-то мне вспоминается, что там МДФ.

Есть еще технология, когда формами прямо на стену отпечатывают. Но названий не вспомню, да и дорого это.

0

Поделиться сообщением

Какие там фибры или сетки? На фига? Гипс и вода и будет то же самое. С третьей попытки вы зальете без пузырьков. И получите то же самое что продается. Это только  кажется, что  вопрос в технологии, можно даже сделать гипсопуццолан на обьекте, Вопрос -  в количестве форм. С одной формой вы поимеете большой и нудный гемморой. 

1

Поделиться сообщением

Чтобы использовали сетки тоже не слышал. Но из

>Гипс и вода

- не выйдет ничего хорошего. По крайней мере, у меня качество оставляло желать лучшего, пузырьки были абсолютно всегда, сколы/трещины - часто. Так или иначе нужны модифицирующие добавки, за которыми придется побегать по магазинам и не раз выверить состав своей смеси. Но таким образом качество у меня получилась уже вполне неплохое.

Хотя не так давно отказался от всех этих смешиваний, стал покупать готовую смесь для панелей "Скульптор". Поверхность получается невероятно ровной, ни одного пузырька, всегда и без лишних усилий. Брак тоже бывает редко, цвет очень чистый. По цене выходит не намного дороже простого гипса + химии.

0

Поделиться сообщением

Видел недавно фотографии в интернете, человек штукатуркой похожий узор прямо на стене нарисовал, вышло симпатично. Не думаю, чтобы это было совсем уж сложно. Сначала начерно гипсовой штукатуркой сделать, потом, когда прихватит немного, подрезать.

0

Поделиться сообщением

А я вот столкнулся с ситуацией, что на рынке уже огромный выбор этих самых 3D гипсовых панелей, и задался вопросом, как мне выбрать? Статьи помогают, но в целом нужно понимание, как позиционируется товар на этом рынке?

Изменено пользователем Alice Tracy
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует