Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Щелчки и стуки в стенах панельного дома

Сообщений в теме: 7

#1   PavelSh

PavelSh
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 14
  • 2 сообщений
  • Самара
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 11:39

Добрый день.

Непонятная проблема. 7 месяцев назад с женой купили в ипотеку квартиру. Панельный дом 1980-го года постройки. 12/12 этаж. Трёшка, угловая. В одной комнате, как раз где спим, постоянно слышатся странные щелчки и стуки.

Два вида звуков. Один похож на удары металлического провода по стене. Звонкий, громкий. Второй - как-будто на крышу падает без отскока мяч от боулинга. Звук глухой. Шумы эти раздаются с разной периодичностью, в разную погоду. Сначала думали, что это провода бьют, которые натянуты между крышами соседних домов. Или металлический каркас играет. Ходил по крыше, бил проводами по каркасу, стучал сам каркас - жена была в комнате; звуки абсолютно другие говорит.

Причём, недавно сделали наружное утепление. Шумы стали чаще и громче. Что это???

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 27 Апрель 2014 - 15:00

Барабашки наверное))) 

У соседей не спрашивали, у них есть?

• 0

#3   ysagi18

ysagi18
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 14
  • 2 сообщений
  • Выкса
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2014 - 22:42

У нас ситуация один в один. Купили квартиру в августе 13 года, тоже торцевую трешку, на 5 (последнем) этаже, в панельном доме. Сразу практически в зале заметили стуки. Похоже как будто сосед снизу бросает тяжелый предмет об торцевую стену. Но снизу никто не живет. А стуки регулярно есть, в любое время и в любую погоду. А как пришло тепло, то в ванной в углу, на торцевой стене еще и трещина появилась, которая "гуляет", ночью ее не видно, а днем она достигает 3 мм. Дому 10 лет всего.

А сейчас сидела я на кухне (не торцевое помещение) и раздался очень громкий стук, что я сильно испугалась. Первым делом побежала в спальню, мне на секунду показалось, что это маслянный радиатор там мог взорваться (даже так!). Но все везде по прежнему.

У меня уже фобия обвала всех стен развивается с этой долбанной квартирой( Что это такое стучит?

• 0

#4   Проворов Дмитрий

Проворов Дмитрий
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Декабрь 13
  • 194 сообщений
  • 49 спасибо
  • Москва
  • 17

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:15

У меня сестра как-то снимала квартиру в Смоленске - там творились жуткие вещи, а потом выяснилось, что дом использовался во время войны в качестве немецкого госпиталя. Если бы кто-то другой мне рассказал про барабашек - я бы не поверил, но сестра врать не станет. Может у Вас тоже дом с привидениями? 

• 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 669 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 28 Апрель 2014 - 10:25

да ладно вам. у мня тоже было шуршание непонятное, потом оказалось, что у соседей мыши завелись))))

• 0

#6   ysagi18

ysagi18
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Апрель 14
  • 2 сообщений
  • Выкса
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:30

Это не мыши, стена торцевая, то есть за ней улица! И стучит то и дело. Я написала уже жалобу на сайт городской администрации, интересно чего ответят.

• 0

#7   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 28 Апрель 2014 - 19:02

У знакомых в 3-х комнатной 9-ти этажного панельного дома наблюдал тоже самое. Причем квартира не торцевая и находится на 5-м этаже. Щелчки происходили только в одной комнате, но не постоянно, а временами. По звуку очень похоже на остывание объемной металлической конструкции (например гаража) после быстрой сварки. Хозяева вызывали специалистов, и что интересно, когда приходила очередная комиссия, щелчки прекращались. Специалисты, само собой разумеется, производили визуальный осмотр плит перекрытия, ограждающих конструкций и т.д., успокаивали хозяев, мол все у вас нормально, но причину так и не озвучивали. Мое предположение : причину этого явления нужно искать в местах соединения наружных плит с несущими внутренними. Скорее всего именно там после сварки "закладных" создается напряженное состояние. Только возникает вопрос : если причина все-таки в этом, кто и за чей счет будет выполнять эти работы?
  • 0

#8   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 13

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:47

Эт души умерших людей напоминают о греховность бытия.......ЗАБЕЙТЕ!

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru