Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
PavelSh

Щелчки и стуки в стенах панельного дома

Рекомендуемые сообщения

PavelSh

Добрый день.

Непонятная проблема. 7 месяцев назад с женой купили в ипотеку квартиру. Панельный дом 1980-го года постройки. 12/12 этаж. Трёшка, угловая. В одной комнате, как раз где спим, постоянно слышатся странные щелчки и стуки.

Два вида звуков. Один похож на удары металлического провода по стене. Звонкий, громкий. Второй - как-будто на крышу падает без отскока мяч от боулинга. Звук глухой. Шумы эти раздаются с разной периодичностью, в разную погоду. Сначала думали, что это провода бьют, которые натянуты между крышами соседних домов. Или металлический каркас играет. Ходил по крыше, бил проводами по каркасу, стучал сам каркас - жена была в комнате; звуки абсолютно другие говорит.

Причём, недавно сделали наружное утепление. Шумы стали чаще и громче. Что это???

Поделиться сообщением

Барабашки наверное))) 

У соседей не спрашивали, у них есть?

Поделиться сообщением

ysagi18

У нас ситуация один в один. Купили квартиру в августе 13 года, тоже торцевую трешку, на 5 (последнем) этаже, в панельном доме. Сразу практически в зале заметили стуки. Похоже как будто сосед снизу бросает тяжелый предмет об торцевую стену. Но снизу никто не живет. А стуки регулярно есть, в любое время и в любую погоду. А как пришло тепло, то в ванной в углу, на торцевой стене еще и трещина появилась, которая "гуляет", ночью ее не видно, а днем она достигает 3 мм. Дому 10 лет всего.

А сейчас сидела я на кухне (не торцевое помещение) и раздался очень громкий стук, что я сильно испугалась. Первым делом побежала в спальню, мне на секунду показалось, что это маслянный радиатор там мог взорваться (даже так!). Но все везде по прежнему.

У меня уже фобия обвала всех стен развивается с этой долбанной квартирой( Что это такое стучит?

Поделиться сообщением

Проворов Дмитрий

У меня сестра как-то снимала квартиру в Смоленске - там творились жуткие вещи, а потом выяснилось, что дом использовался во время войны в качестве немецкого госпиталя. Если бы кто-то другой мне рассказал про барабашек - я бы не поверил, но сестра врать не станет. Может у Вас тоже дом с привидениями? 

Поделиться сообщением

да ладно вам. у мня тоже было шуршание непонятное, потом оказалось, что у соседей мыши завелись))))

Поделиться сообщением

ysagi18

Это не мыши, стена торцевая, то есть за ней улица! И стучит то и дело. Я написала уже жалобу на сайт городской администрации, интересно чего ответят.

Поделиться сообщением

Vladd

У знакомых в 3-х комнатной 9-ти этажного панельного дома наблюдал тоже самое. Причем квартира не торцевая и находится на 5-м этаже. Щелчки происходили только в одной комнате, но не постоянно, а временами. По звуку очень похоже на остывание объемной металлической конструкции (например гаража) после быстрой сварки. Хозяева вызывали специалистов, и что интересно, когда приходила очередная комиссия, щелчки прекращались. Специалисты, само собой разумеется, производили визуальный осмотр плит перекрытия, ограждающих конструкций и т.д., успокаивали хозяев, мол все у вас нормально, но причину так и не озвучивали.

Мое предположение : причину этого явления нужно искать в местах соединения наружных плит с несущими внутренними. Скорее всего именно там после сварки "закладных" создается напряженное состояние.

Только возникает вопрос : если причина все-таки в этом, кто и за чей счет будет выполнять эти работы?

Поделиться сообщением

Jurij

Эт души умерших людей напоминают о греховность бытия.......ЗАБЕЙТЕ!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации