Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Антонио78

Ремонт стены, штукатурка, большие щели. Нужен совет

Рекомендуемые сообщения

Антонио78

Приветствую, уважаемые форумчане.

Досталось помещение с такими вот стенами: 

Справа от двери стоял шкаф, приделанный к стене. При его демонтаже отвалилась часть штукатурки/стены (не знаю как и назвать правильно).

Есть опасение, что неотвалившаяся часть может также отвалиться со временем. Что посоветуете? Как заделать?

Предполагается, что новый шкаф встанет на прежнее место.

Поделиться сообщением

Картинки я за Вас вставлять буду? Или не по русски написано, что "Все изображения и, по возможности, файлы должны быть загружены на наш сервер"

Поделиться сообщением

Прошу прощения
Да дело не в прощении. Читайте https://homemasters.ru/forums/topic...nash-server/

И, кстати, в редакторе есть кнопка "Мои файлы" С ее помощью можно как альбом целый прикрепить к сообщению, так и отдельные фото из альбома.

При его демонтаже отвалилась часть штукатурки/стены (не знаю как и назвать правильно). Есть опасение, что неотвалившаяся часть может также отвалиться со временем. Что посоветуете? Как заделать?

Мой личный опыт говорит о том, что вот такое безобразие выливается в полноценный ремонт)))) 
Ну а так. Прогрунтовать и заделать гипсовой штукатуркой. Хотя повторяю, по хорошему отбить все и отштукатурить)

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Да уж. Доверия эта штукатурка не внушает! Я бы без разговоров отбивал. :kia_:

Поделиться сообщением

Антонио78

Спасибо за ответы!

склоняюсь тоже к варианту сбить все, чтобы потом не отвалилось вместе с обоями (пусть и за шкафом).

Поделиться сообщением

Вячеслав Украинский

Расшивать такие трещины не вижу смысла потому что явно штукатурка в некоторых местах уже "дышит" и просто проводить так сказать ремонт кусками утопия, потому что вы по факту будете подпирать штукатурку шкафом. Другой вопрос почему такой участок штукатурки у вас вывалился? Может технология нарушена была?

Поделиться сообщением

ЛОХоста

Приветствую, уважаемые форумчане.

Досталось помещение с такими вот стенами: 

Справа от двери стоял шкаф, приделанный к стене. При его демонтаже отвалилась часть штукатурки/стены (не знаю как и назвать правильно).

Есть опасение, что неотвалившаяся часть может также отвалиться со временем. Что посоветуете? Как заделать?

Предполагается, что новый шкаф встанет на прежнее место.

Я помню, что было время, когда мы не клеили обои там где стоит шкаф). Но на фото все выглядит гораздо серьезнее обоев, поэтому, я бы заново оштукатурила, даже с учетом, что на это место снова станет шкаф.

Поделиться сообщением

ngruv2

Вот и я встал на тропу ремонта в доме. И первый же вопрос, какой стал передо мной это потолок. Комната вся была обклеена обоями и потолок в том числе. Сняв старые обои с потолка, оказалось, что потолок оббит, каким-то старым толстым оргалитом. Какая-то часть верхней поверхности оторвалась вместе с обоями. Вот тут и появляется вопрос – как выровнять поверхность под флизилиновые обои? И вообще нужно ли ее выравнивать, если поверхность оргалита чуть не ровная (мелкими бугорками и впадинами не больше 1 мм)? Обои довольно толстые может они, и скроют все эти неровности?

Заранее благодарен за ответы!

Поделиться сообщением

yawa31

Вот и я встал на тропу ремонта в доме. И первый же вопрос, какой стал передо мной это потолок. Комната вся была обклеена обоями и потолок в том числе. Сняв старые обои с потолка, оказалось, что потолок оббит, каким-то старым толстым оргалитом. Какая-то часть верхней поверхности оторвалась вместе с обоями. Вот тут и появляется вопрос – как выровнять поверхность под флизилиновые обои? И вообще нужно ли ее выравнивать, если поверхность оргалита чуть не ровная (мелкими бугорками и впадинами не больше 1 мм)? Обои довольно толстые может они, и скроют все эти неровности?

Заранее благодарен за ответы!

Оргалит надо снимать, да и вообще перед обработкой потолка и штукатуркой необходимо снять и содрать все «прошлые» строительные материалы. Выравнивать потолок нужно только штукатурной смесью. Если в итоге по плитам перекрытия большие перепады, что не перештукатурить, то тогда надо делать подвесной потолок. Для современных подвесных потолков бери гипсокартон, если помещение с повышенной влажностью, то ГКЛВ. Монтаж потолка отдавай в руки профессионалам, по собственному опыту скажу, что в результате так дешевле чем делать самому без опыта.

Поделиться сообщением

Sano

сам спросил и сам ответил 

за буйки только не заплывайте

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует