Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
BlackDimas

Портал для электрокамина

Рекомендуемые сообщения

BlackDimas

Я вот тут всю голову себе сломал: как сделать портал для небольшого электрокамина. точнее не как сделать, а как его сдизайнировать... Может у кого какие идеи есть, камин будет в углу, ну а делать скорее всего из ГКЛ

Поделиться сообщением

tiiho1

BlackDimas

Поищи имаджи в инете, и слижи.

Поделиться сообщением

BlackDimas

так там все готовые порталы для электрокаминов из дерева ди еще и резные... это чересчур для моих рук :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sano

А если посмотреть как сделано у настоящих каминов и вместо топки воткнуть электро и кирпич декаративный наклеить в общим почти как настоящий сделатьПримерно так как на фото (там настоящий) но можно в топку элеткро воткнуть

post-9-1120249430_thumb.jpg

Поделиться сообщением

BlackDimas

Спасибо, Sano, действительно - все гениальное просто...

Поделиться сообщением

vad7

Сделал портал из гипсокартона для электрокамина. Буду натуральным камнем оклеивать. Не могу решить, чем внизу обшить (закрыв стык с ламинатом), чтобы и красиво, и уборку влажную можно делать было. Ведь камень сразу на ламинат не пойдет, по-моеиу. В магазинах только в сборе ниши, низ отдельно не нашел. Может, кто поделится опытом (горит :laugh:  )

Поделиться сообщением

sserg

Может, кто поделится опытом (горит  )
Может подойдет как у меня :)Каркас из гипсокартона, керам. плиткой на плиточный клей. Деревянные детали сделаны из сосновой ступеньки. Обрезаны углом и склеены ПВА, протонированы, пролакированы. Внутри расположена розетка для электрокамина.Радует глаз и греет душу почти год :)

post-4628-1225202583_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vad7

а плинтус?

Не хотел бы плинтус - что-то поинтересней хочется.То sserg:Неплохо смотрится. А перехода с ламината нет никакого?Т.к. срочно надо было, придумал так: сделал переход с купленной части дверной рамы. Завтра попробую фото выложить, хотя времени немного - переселяться пора бы и кончать с затянувшимся ремонтом :D Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

sserg

А перехода с ламината нет никакого?

Переход никак не оформлял, плитка нависает над ламинатом, щель в пару мм. Примеривался сделать переход из скругленного штапика, отказался - как-то наляписто смотрится. Так мне показалось лучше :)

post-4628-1225263739_thumb.jpg

Поделиться сообщением

vad7

Ну вот что у меня получается - без камня, гипсокартон и начал оклеивать камнем -соломкой. Теперь о крышке думаю: 1) оклеить ЛДСП пленкой под мрамор;2) деревянную лаком покрыть или покрасить;3) сделать из мраморной ступеньки. Но надо обрезать. На резку - очередь, ждать несколько дней. А болгаркой с алмазным диском не знаю, смогу ли в домашних условиях - все-таки 3 см толщина, а отрезать надо ок. полутора метров в общем. Может, резал кто сам такое?

post-10003-1225312724_thumb.jpg

post-10003-1225312745_thumb.jpg

Поделиться сообщением

деревянную лаком покрыть или покрасить;

или

ждать несколько дней

Не месяцев же.

Поделиться сообщением

anutaziablik

Мужчины, а ни у кого не сохранилось чертежа конструкции из гипсокартона для углового портала? :rolleyes:  Буду очень благодарна. А то никак не пойму как внизу ступенечки делать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации