Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Рамсей

Самодельный каминный портал

Рекомендуемые сообщения

Похожий контент
FugenFührer

Ну а дальше?... :)

Поделиться сообщением

Рамсей

Все!!! Очень просто, дешево (если не считать стоимости очага системы "Оптимист") и сердито!

post-83664-1357067034_thumb.jpg

Поделиться сообщением

HEOXOTA

Клева ! Спасибо .Все очень доходчиво. Благодаря вашим развернутым описаниям обязательно себе сделаю такой же.: )

Поделиться сообщением

FugenFührer

Рамсей , сказал "А", говори "Б" :) Подобных красивых картинок в Сети полно. Нам интересней как это сделано. Сам процесс изготовления и материалы.

Пенополиуретан или гипс?

Поделиться сообщением

fomins

А мне всё понятно...

Вопрос только в том, как он это сделал

Поделиться сообщением

FugenFührer

Дык, и мне понятно. Ничего архисложного. Любой домашний мастер, у которого руки с головой дружат (собственно, на таких и ориентирован наш форум), сумеет такой собрать. Так вся изюминка именно в простоте.

Поделиться сообщением

Рамсей

Вопрос понятен, отвечаю! Материалы: брусок 40 на 40, гипсокартон, молдинг, буковые основания, средняя и верхние столешницы. Центральная столешница фрезерована по краю. Основное достоинство данной конструкции : исключительная точность изготовления и качество покраски и самого монтажа, что делает ее не похожей на самоделку и сильно отличают от продающихся готовых порталов, которые нужно приспосабливать и которые, все без исключения полная бесвкусица (на мой взгляд)! Использование в данной конструкции очага " Денвил" с эффектом "живого огня" "оптимист" фирмы "Димплекс" значительно увеличивает декоративный эффект.

Поделиться сообщением

Sano

Использование в данной конструкции очага " Денвил" с эффектом "живого огня" "оптимист" фирмы "Димплекс" значительно увеличивает декоративный эффект

это типа реклама покатила :)что до этих очагов папы карла с нарисованным огнём , то лично я такие страхи терпеть не могу, камин должен быть настоящим и гореть в нём должны настоящие дрова

Поделиться сообщением

Рамсей

В этих очагах огонь не нарисованный.Кроме всего прочего речь идет не о камине, а о декоративном портале, в котором живого огня не может быть по определению.

Поделиться сообщением

Sano

портал хороший

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Реально замутить вот такую штуку из увлажнителя воздуха и елочной гирлянды? :)

Поделиться сообщением

Sano

красиво, но мне такая имитация претит

Поделиться сообщением

Troy.

Использование в данной конструкции очага " Денвил" с эффектом "живого огня" "оптимист" фирмы "Димплекс" значительно увеличивает декоративный эффект.

все без исключения полная бесвкусица

Поделиться сообщением

Nasta

Alice Tracy

я не поняла...а как это - из елочной гирлянды и увлажнителя "замутить" то, что на видео??? :confusion:

А декоративные порталы мне нравятся. У подруги есть подобный, очень даже украшает интерьер на мой взгляд. Но, конечно, это совсем не камин.....

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну как... Увлажнитель знай себе пар генерирует, пар поднимается, гирляндой подсвечивается. Конечно, не все так просто и примитивно, но смысл такой. Кстати, нашел еще одно забавное видео - на нем простецкая, но на некачественном видео ютуба вполен удобоваримая имитация углей из декоративных стекляшек и опять же гирляндыЗнаете, а вот меня очень прет эта тема (с псевдокамином). Именно тем, что совершенно очевидно, что это не настоящий камин с настоящим огнем, а тем не менее выглядит очень натурально.

Поделиться сообщением

Nasta

Alice Tracy

не, ну вот на этом видео четко видно, что там гирлянда лежит, а на предыдущем я не поняла...там тоже была гирлянда??? :wow:

Поделиться сообщением

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует