Jump to content
Forums about repair and construction

Потолок из ГКЛ на деревянном перекрытии

Rate this topic


vlad60

Recommended Posts

Posted

Уважаемые Гуру !!! Очень хочется сделать потолок из ГКЛ ! НО ! Крепить его придется на деревянное перекрытие т.е. конструкция "основы" такая1 На стены уложены лаги2 На лаги уложены деревянные щиты с набитой дранкой3 Дранка оштукатуренаЕсли кто - то делал или появились какие-нить соображения - поделитесь пожалуйста - на какие грабли (примерно) придется наступить ? :blink:

Posted

Уважаемые Гуру !!! Очень хочется сделать потолок из ГКЛ ! НО ! Крепить его придется на деревянное перекрытие т.е. конструкция "основы" такая1 На стены уложены лаги2 На лаги уложены деревянные щиты с набитой дранкой3 Дранка оштукатуренаЕсли кто - то делал или появились какие-нить соображения - поделитесь пожалуйста - на какие грабли (примерно) придется наступить ? :blink:

Потолок из Гкл по деревянным перекрытиям это одни большие граблиВопросыДом деревянный или каменныйЧто за стеныПотолок многоуровневый и просто гладнойПотолок где будет, если к примеру в ванной то тут несколько другие проблемыПлощадь примерная потолка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Posted

Я делал несколько потолков в "сталинских" домах ,с деревянными перекрытиями, получилось неплохо (пардон за скромность :rolleyes: ). Конструкция из профиля 50*50 двухуровневая.Надежно и сердито :angry:

Posted

Часто попадается работа по деревянным перекрытиям,ПП60*27 на двухуровневых защелках , подвесы на тягах, проблем тоже не наблюдалось.

Posted

Sano

Потолок из Гкл по деревянным перекрытиям это одни большие грабли

А можно поподробнее, а то у меня как раз деревянные перекрытия.

И, кстати, на что лучше крепить профиль к потолку (в т.ч. и с учетом деревянных перекрытий): на прямые подвесы или анкерные, которые с зажимом.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Posted

Мусора от этой работы много,приходится сбивать всю штукатрку , чтобы определить надёжное место крепления,ну и соответственно первый уровень из гипсоволокна делать для огнестойкости,да ещё минвату прокладывать.Гемороя много :D но выходит получше чем было до этого.

Posted

KGB

на прямые подвесы или анкерные, которые с зажимом.

Если замечена подвижность в дер.перекрытии то лучше на подвесах с тягами,

если все пучком можно и на прямые ;)

Posted

Я думаю всю штукатурку можно и не отбивать только ту что плохо держиться а крепит лучше к балкам-лагам перекрытия Гвл с минватой имхо ненужен, хватит и Гкл влагостойкого а вот проводку всю точно нужно или в гофре или металорукаве да галогенки 220в и лампы встроенные лучше не использовать, греются сильно, или в те места где будут стоять изолировать отдельно.Мне прямой подвес больше нравиться он надёжнее, тяговый может сломаться (было пару раз) или немножко съехать а если нужно потолок как можно выше сделать то только прямой и подойдёт.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Posted

Если замечена подвижность в дер.перекрытии то лучше на подвесах с тягами,если все пучком можно и на прямые

Если замечена подвижность то нужно руки в ноги и бежать от туда, а не ремонт делать :D
Posted

Прошу пардону за тормоз - проблемы с И-нетом.Спасибо всем кто откликнулся.>To Sano, To PatishonДом - обычный 58 года постройки. Типа "сталинский". Несущие стены - кирпич, перегородки - штукатурка по дранке.Площадь потолка примерно 18 кв.м. Потолок хотелось бы конечно сделать двухуровневый.

Posted

скажите, о на одноуровневом каркасе почему никто не делал?

Необходима жёсткость каркаса т.е. рама поминимуму зависимая от деревянной основы перекрытий, на которую не повлияют сезонные "шевеления" дерева.VLAD60 : пожалуйста уточни размеры и форму желаемого потолка, тогд будут возможны более точные инструкции и чертежи-(с этой-то целью и создавался этот сайт).
Posted
Цитата

Необходима жёсткость каркаса т.е. рама поминимуму зависимая от деревянной основы перекрытий, на которую не повлияют сезонные "шевеления" дерева.

вот имено по этому лучше использовать подвесы на тягах,они меньше зависимы от дер.перекрытий в отличии от прямых подвесов,вот нашел картинку на тиги

post-1-1103024276.jpg

Posted

Всёже достигнуть необходимых свойств каркаса используя профиль ПП и все эти побрякушки--тяги , подвесы , крабы и т.д. дело сложное <_< . Складывается ощущение что Кнауф придумал всю эту дребедень чтобы ловешек поднять :D . А прочтите статью на НАШЕМ сайте о сложных формах из ГКЛ. Такое ощущение что она подготовлена вообще далёким от темы человеком :D:):)

Posted

Аааа знакомый рисунок, неее мы так неделаем. Считаю что и крабы и подвесы даже очень удобны если они к месту а вот принцип сборки придуман как раз для того чтоб деньжат срубить :angry: --А прочтите статью на НАШЕМ сайте о сложных формах из ГКЛ. Такое ощущение что она подготовлена вообще далёким от темы человеком Это что за статья такая?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Posted

скажите, о на одноуровневом каркасе почему никто не делал?

Почему делаем но немного не так как Кнаут велит :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services



  • Our picks

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 replies
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 replies
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Wow
      • 6 replies
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Like
      • 16 replies
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 replies
    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Thanks
        • Like
      • 262 replies
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Like
      • 0 replies
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 replies
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.