Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
miha1585

Отслаивается потолок

Рекомендуемые сообщения

miha1585

Доброй ночи. Хотел у вас спросить пару советов по штукатурке потолка. У меня пошел потолок трещиной в месте стыка двух плит. Отслаивается штукатурка примерно в 1мм толщиной. Хочу то место где отслаивается зачистить шпателем, прогрунтовать и зашпаклевать финишной шпаклевкой. Этого будет достаточьно или лучше еще нужен слой ротбанта? Или может вы посоветуете все сделать по другому? Обратился к одному мастеру он посоветовал полностью переделать весь потолок. Ну я думаю это не целесообразно. Я простучал потолок, в других местах все ок, То-есть он отслаивается только где стык двух плит. Для более понятного представления прилагаю фото. Буду признателен за помощь. 

post-95317-0-45298800-1408656009_thumb.jpg

post-95317-0-10243800-1408656015_thumb.jpg

post-95317-0-52940900-1408656019_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

А это точно стык плит? Что то не очень похоже.

Поделиться сообщением

miha1585
А это точно стык плит? Что то не очень похоже.

Да под отслаением стык двух плит. Что посоветуйте в донном случае? Сказали что отслоение могло произойти не от хождения плит, а от того что при штукатурке мог попасть воздух, и от перепада температур потолок начал отслаиваться. Жду ваших советов. Не хотелось бы переделывать весь потолок.

Поделиться сообщением

@miha1585, можно конечно попробовать отбить все что отслаивается, грунтануть и зашткатурить. Но шапаклевать все равно весь потолок придется

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Стык стыком. Он даёт трещину, а здесь полный трындец, здесь отслоение штукатурки. Её причина не в воздухе, а в неудовлетворительной подготовке основания. Чтоб так с удовольствием отвалиться - нужно пыльное основание или чтоб попали какие-то жиры, масла, олифа и т д. Надо обдирать всё, что обдерётся, ибо потом может отвалиться где-нибудь ещё. Тщательно удалять пыль, причём, раз такой прецедент, то ещё и промыть, загрунтовать кистью и дать высохнуть. Вот только тогда и шпатлевать.

Но шапатлевать все равно весь потолок придется
Это да. Финишный слой должен быть сплошной. Ни то будут пятна. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации