miha1585

Отслаивается потолок

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Доброй ночи. Хотел у вас спросить пару советов по штукатурке потолка. У меня пошел потолок трещиной в месте стыка двух плит. Отслаивается штукатурка примерно в 1мм толщиной. Хочу то место где отслаивается зачистить шпателем, прогрунтовать и зашпаклевать финишной шпаклевкой. Этого будет достаточьно или лучше еще нужен слой ротбанта? Или может вы посоветуете все сделать по другому? Обратился к одному мастеру он посоветовал полностью переделать весь потолок. Ну я думаю это не целесообразно. Я простучал потолок, в других местах все ок, То-есть он отслаивается только где стык двух плит. Для более понятного представления прилагаю фото. Буду признателен за помощь. 

post-95317-0-45298800-1408656009_thumb.jpg

post-95317-0-10243800-1408656015_thumb.jpg

post-95317-0-52940900-1408656019_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А это точно стык плит? Что то не очень похоже.

0

Поделиться сообщением

А это точно стык плит? Что то не очень похоже.

Да под отслаением стык двух плит. Что посоветуйте в донном случае? Сказали что отслоение могло произойти не от хождения плит, а от того что при штукатурке мог попасть воздух, и от перепада температур потолок начал отслаиваться. Жду ваших советов. Не хотелось бы переделывать весь потолок.

0

Поделиться сообщением

@miha1585, можно конечно попробовать отбить все что отслаивается, грунтануть и зашткатурить. Но шапаклевать все равно весь потолок придется

0

Поделиться сообщением

Стык стыком. Он даёт трещину, а здесь полный трындец, здесь отслоение штукатурки. Её причина не в воздухе, а в неудовлетворительной подготовке основания. Чтоб так с удовольствием отвалиться - нужно пыльное основание или чтоб попали какие-то жиры, масла, олифа и т д. Надо обдирать всё, что обдерётся, ибо потом может отвалиться где-нибудь ещё. Тщательно удалять пыль, причём, раз такой прецедент, то ещё и промыть, загрунтовать кистью и дать высохнуть. Вот только тогда и шпатлевать.

Но шапатлевать все равно весь потолок придется
Это да. Финишный слой должен быть сплошной. Ни то будут пятна. 
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует