Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Marfa

Плесень поднимается с первого этажа

Рекомендуемые сообщения

Marfa

Доброго всем времени суток!

Вопрос мой касается черной плесени. Расскажу подробнее.

У нас есть угловая квартира в многоквартирном доме (этаж второй), из которой мы съехали по причине невозможности борьбы с черной плесенью. Насколько я понимаю, плесень идет из сырого подвала, где постоянно "стоит" вода (на месте дома раньше было болото). Соседи с первого этажа первоначально пытались с плесенью бороться, но бесполезно. Они на это дело наплевали и обшили стену пластиковыми панелями. И тогда плесень пошла к нам. Мы на протяжении 3 лет переклеивали обои, отмывали стены белизной, обрабатывали медным купоросом и еще какими-то спец. растворами, но через полгода плесень разрасталась вновь. Появляется она вначале под обоями, а потом проступает наружу. 

Из квартиры мы переехали, но ее нужно продавать. Существуют ли какие-то реальные способы борьбы с этой гадостью??? Знаю прекрасно, что если плесень вылезет у новых хозяев - они вправе подать на нас в суд и вернуть выплаченные деньги за жилье. Прямо не знаем, что делать с квартирой:( Сжигать ее что ли?

Поделиться сообщением

реальный способ борьбы с плесенью один - убрать причины появления. Это сырость и плохая вентиляция. Так что увы(((

Поделиться сообщением

Кристоф

Обработку надо бы сделать от плесени.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации