Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Помогите соединить два этажа

Сообщений в теме: 4

#1   lantik

lantik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Июль 2007 - 00:54

Спасибо всем огромное за внимание и терпение кнам, бестолковым! С вашей помощью, перечитав все темы вдоль, поперек и по диагонали делаю внутреннюю отделку в своем новом доме самостоятельно. Все как бы и ничего, но вот никак не могу сообразить, каким способом соединить гипсокартон в лестничном проеме, т.е потолок 1 этажа, котрый имеет 3 стены, а с четвертой - лестничный проем. А вот на 2-м этаже как раз по длине проема предполагается построить стену из гипсокартона. Вот как опустить эту стену на толщину перекрытия и соединить с потолком 1 этажа? Помогите, пожалуйста, сроки поджимают, а придумать ничего не могу
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 11 Июль 2007 - 01:38

Опускаешь лист ГК со стены второго этажа до уровня потолка первого . При монтаже потолка используешь этот опуск как четвёртую стену.
  • 0

#3   lantik

lantik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2007 - 00:36

Вот именно так и будет здорово! Не знаю только КАК это сделать. По потолку идут ПП и ПС. Перегородку (стену 2 этажа) хочу сделать из CD 100 и соответственно UD 100 (это чтобы внутрь заложить звукоизоляцию). Но вот как поставить эту направляющую? Зависнуть в воздухе и стоять там ну никак не хочет, зараза. Спасите !!!!
  • 0

#4   novak

novak
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2007 - 19:37

Это один из вариантов. Какая толщина перекрытия?Светильники будут?И ещё вариант слегка отодвинуть, примерно 30мм. Второй вариант предпочтительнее, если нет светильников и опускать потолок на минимум(зтесь толщина CD). Боковые CD вообще можно крепить не целыми UD, а кусочками.В случае второго варианта процес следующий:1) на втором этаже крепишь UW100 c необходимым припуском.2) крепиш к нему UD целую или кусочки.3) закрепляешь в нём CD-шки4) Скрепляеш два нижних UD5) Крепишь в них CD6) далее в ижний UD вставляешь профили потолка

Прикрепленные изображения

• gk - Размер 32,69К, Загружен: 61
  • gk1 - Размер 24,16К, Загружен: 41

• 0

#5   lantik

lantik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июль 2007 - 00:09

Ой спасибочки! Толщина перекрытия 200 мм, светильников не будет. Послезавтра пойду пробовать на месте второй вариант. Есть еще сомнения по креплению UW к CD вверху на втором этаже. Там потолка как такового нет вообще, только стропила 60 х 150 с шагом в метр. Думаю соорудить каркас из CD и к нему присуропить UW. Подскажите, не рухнет ли все в лестничный пролет? Может как-нибудь усилить нужно такую конструкцию?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru