Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
UserOK

Оштукатуривание стен из ЦСП.

Рекомендуемые сообщения

UserOK

Есть стандартная сантехническая кабина в панельном доме свареная из уголка где стены сделаны из ЦСП 10-ка или 12мм.. Дом постройки 76-78 годов. Кабина сделана плохо, но вариант разломать и построить с нуля не рассматривается. В принципе к жесткости конструкции нареканий нет сварено все хорошо и вроде надежно. Но сильная кривизна стен, уголок выгибали, догоняли кувалдой нехватающий зазоры и т.д... От одного угла до другого если приложить уровень набагает до 3см и по горизонтали и по вертикали, стена выпуклая по середине. Возможено ли оштукатурить такие стены? Думаю сделать это так: Прогрунтовать все. Закрепить синтетическую сетку для штукатурки на всей стене. Закрепить по уровню маяки, там где наибольшие перепады по краям прикрутить металическую сетку и оштукатурить грубой штукатуркой со стекловолокном. Далее после высыхания прогрунтовать еще раз и финишной штукатуркой. Держаться будет такая конструкция? Сверху на это будет укладываться кафель.

При установке маяков выпуклый центр будет как бы за нулевую точкую, т.е он будет в уровень с оштукатуреной стеной.

Как вообже такая конструкция жизнесопосбна? В интернете прочитал что вроде ЦСП штукатурить можно, но никаких подрбностей не нашел. Буду рад любым советам и подсказкам по теме.

Изменено пользователем KGB

Поделиться сообщением

Ну если

В принципе к жесткости конструкции нареканий нет сварено все хорошо и вроде надежно

То можно и отштукатурить. Только зачем финиш, если плитка?

Поделиться сообщением

UserOK

Ну еслиТо можно и отштукатурить. Только зачем финиш, если плитка?

Ну она не финишная вобще то вроде называется. Крепс "Мастер", просто более мелкая фракция и написано что оптимально выравнивание толщиной 1см.. Большую толщину тяжелее разглаживать, ползет... Поэтому предварительно по углам думаю заполнить Крепс "Профи" без особого выравнивания... Шпаклевать конечно ничего не буду.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации