UserOK

Оштукатуривание стен из ЦСП.

Оценить эту тему:

В теме 3 сообщения

Есть стандартная сантехническая кабина в панельном доме свареная из уголка где стены сделаны из ЦСП 10-ка или 12мм.. Дом постройки 76-78 годов. Кабина сделана плохо, но вариант разломать и построить с нуля не рассматривается. В принципе к жесткости конструкции нареканий нет сварено все хорошо и вроде надежно. Но сильная кривизна стен, уголок выгибали, догоняли кувалдой нехватающий зазоры и т.д... От одного угла до другого если приложить уровень набагает до 3см и по горизонтали и по вертикали, стена выпуклая по середине. Возможено ли оштукатурить такие стены? Думаю сделать это так: Прогрунтовать все. Закрепить синтетическую сетку для штукатурки на всей стене. Закрепить по уровню маяки, там где наибольшие перепады по краям прикрутить металическую сетку и оштукатурить грубой штукатуркой со стекловолокном. Далее после высыхания прогрунтовать еще раз и финишной штукатуркой. Держаться будет такая конструкция? Сверху на это будет укладываться кафель.

При установке маяков выпуклый центр будет как бы за нулевую точкую, т.е он будет в уровень с оштукатуреной стеной.

Как вообже такая конструкция жизнесопосбна? В интернете прочитал что вроде ЦСП штукатурить можно, но никаких подрбностей не нашел. Буду рад любым советам и подсказкам по теме.

Изменено пользователем KGB
0

Поделиться сообщением

Ну если

В принципе к жесткости конструкции нареканий нет сварено все хорошо и вроде надежно

То можно и отштукатурить. Только зачем финиш, если плитка?
0

Поделиться сообщением

Ну еслиТо можно и отштукатурить. Только зачем финиш, если плитка?

Ну она не финишная вобще то вроде называется. Крепс "Мастер", просто более мелкая фракция и написано что оптимально выравнивание толщиной 1см.. Большую толщину тяжелее разглаживать, ползет... Поэтому предварительно по углам думаю заполнить Крепс "Профи" без особого выравнивания... Шпаклевать конечно ничего не буду.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует