Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Оштукатуривание стен из ЦСП.

Сообщений в теме: 2

#1   UserOK

UserOK
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июнь 06
  • 11 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 14 Июль 2007 - 01:56

Есть стандартная сантехническая кабина в панельном доме свареная из уголка где стены сделаны из ЦСП 10-ка или 12мм.. Дом постройки 76-78 годов. Кабина сделана плохо, но вариант разломать и построить с нуля не рассматривается. В принципе к жесткости конструкции нареканий нет сварено все хорошо и вроде надежно. Но сильная кривизна стен, уголок выгибали, догоняли кувалдой нехватающий зазоры и т.д... От одного угла до другого если приложить уровень набагает до 3см и по горизонтали и по вертикали, стена выпуклая по середине. Возможено ли оштукатурить такие стены? Думаю сделать это так: Прогрунтовать все. Закрепить синтетическую сетку для штукатурки на всей стене. Закрепить по уровню маяки, там где наибольшие перепады по краям прикрутить металическую сетку и оштукатурить грубой штукатуркой со стекловолокном. Далее после высыхания прогрунтовать еще раз и финишной штукатуркой. Держаться будет такая конструкция? Сверху на это будет укладываться кафель. При установке маяков выпуклый центр будет как бы за нулевую точкую, т.е он будет в уровень с оштукатуреной стеной. Как вообже такая конструкция жизнесопосбна? В интернете прочитал что вроде ЦСП штукатурить можно, но никаких подрбностей не нашел. Буду рад любым советам и подсказкам по теме.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 665 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 14 Июль 2007 - 14:47

Ну если

В принципе к жесткости конструкции нареканий нет сварено все хорошо и вроде надежно

То можно и отштукатурить. Только зачем финиш, если плитка?
  • 0

#3   UserOK

UserOK
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Июнь 06
  • 11 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 14 Июль 2007 - 18:22

Ну если То можно и отштукатурить. Только зачем финиш, если плитка?

Ну она не финишная вобще то вроде называется. Крепс "Мастер", просто более мелкая фракция и написано что оптимально выравнивание толщиной 1см.. Большую толщину тяжелее разглаживать, ползет... Поэтому предварительно по углам думаю заполнить Крепс "Профи" без особого выравнивания... Шпаклевать конечно ничего не буду.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru