Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ирина83

Нужно ли полировать ванну после эмалировки

Рекомендуемые сообщения

Ирина83

Здравствуйте! Решила дома отреставрировать ванну. Не могу сказать какую, не знаю. Вероятно чугунная. Сначала я ее отшлифовала специальной насадкой на дрель. Потом обезжирила и нанесла эмаль в 2 слоя. Нужно ли ее после того, как подсохнет эмаль, ее отполировать? И какую полировочную пасту лучше купить? Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Evgenik

Что нужно делать после высыхания эмали надо читать на банке с эмалью. ;)

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Большинство ЛКМ поддается полировке. Надо пробывать. Полировальные пасты продаются в автомагазина; бывают трёх степеней полировки: первая - удаляет мельчайшие царапины,делает поверхность матовой; вторая - наводит блеск; третья - придаёт жёсткий глянец и защитные гидрофобные свойства. Уже не вспомню как называются. Перед полировкой следует слегка сплошняком или местами подшкурить огрехи типа структуры и засохших пузырьков воздуха, используя влажную шлифовку кусочком шкурки №2000. Но полировка для идеально ровной и гладкой поверхности, которой ванна не является. Так что наврядли что получится. Попробуйте, расскажите потом.

Поделиться сообщением

Ирина83

Вот же блин! Где-то прочитала, что женщины - одни из тех, кто не читает инструкцию на упаковке. Естественно я ее выкинула.

Я попробую. Потихонечку, на низких скоростях. Для блескУ. Выложу потом фотки до и после. Спасибо.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Сначала на незаметном участке!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов