Ирина83

Нужно ли полировать ванну после эмалировки

В теме 5 сообщений

Здравствуйте! Решила дома отреставрировать ванну. Не могу сказать какую, не знаю. Вероятно чугунная. Сначала я ее отшлифовала специальной насадкой на дрель. Потом обезжирила и нанесла эмаль в 2 слоя. Нужно ли ее после того, как подсохнет эмаль, ее отполировать? И какую полировочную пасту лучше купить? Заранее спасибо за ответ

0

Поделиться сообщением

Что нужно делать после высыхания эмали надо читать на банке с эмалью. ;)

0

Поделиться сообщением

Большинство ЛКМ поддается полировке. Надо пробывать. Полировальные пасты продаются в автомагазина; бывают трёх степеней полировки: первая - удаляет мельчайшие царапины,делает поверхность матовой; вторая - наводит блеск; третья - придаёт жёсткий глянец и защитные гидрофобные свойства. Уже не вспомню как называются. Перед полировкой следует слегка сплошняком или местами подшкурить огрехи типа структуры и засохших пузырьков воздуха, используя влажную шлифовку кусочком шкурки №2000. Но полировка для идеально ровной и гладкой поверхности, которой ванна не является. Так что наврядли что получится. Попробуйте, расскажите потом.

0

Поделиться сообщением

Вот же блин! Где-то прочитала, что женщины - одни из тех, кто не читает инструкцию на упаковке. Естественно я ее выкинула.

Я попробую. Потихонечку, на низких скоростях. Для блескУ. Выложу потом фотки до и после. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Сначала на незаметном участке!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует