Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Можно ли просто прошпаклевать?

стяжка

Сообщений в теме: 9

#1   misir

misir
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Сентябрь 14
  • 5 сообщений
  • ульяновск
  • 0

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:05

Доброго времени суток форумчане! Так уж получилось, что со времени последнего посещения форума, прошло больше 3-х лет. Вопросов не возникало... но жизнь заставила залезть в ипотеку и купить квартирку с незавершённой отделкой! Думаю объяснять, что это за чудо нет необходимости... С потолками и стенами потихоньку разбираюсь, но на очереди полы и собственно вот в чём вопрос: Имеется относительно ровный пол в одной комнате, т.е. без швов и кривых "наляпов" из ЦПС (то, что было по местам примыкания стена-пол было удачно сбито перфоратором и прилично заделано той же ЦПС). Пол имеет лишь неглубокие раковинки (3-4мм самые глубокие), склон по уровню не важен. В целях экономии денежных ср-в, думаю просто по хорошо подготовленой поверхности, заделать раковинки ротбандом при помощи шпателя и потом настелить линолиум. Как говорят Одесситы, що я с этого буду иметь? Прошу сильно не пинать и не кидаться какашками!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 741 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 18:33

Можно просто прошпатлевать. Только лучше не Ротбандом, а чем-нибудь цементным: например Волмой-аквастандартом или любой другой цементной шпатлёвкой у которой марка выше 50. Не забудьте предварительно пропылесосить и прогрунтовать.

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:42

наливным полом тонкослойным   типа ветонит 3000   боларс 210  можно зашпаклевать  пол  и даже слегка подравнять,  что делалась неоднократно

как подсохнет  обычной наждачкой  подшлифовать,   стыки- переходы во время нанесения  водичкой сбрызгивать  т.к. подсыхает и комочками идёт

• 0

Поблагодарили 1 :

#4   misir

misir
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Сентябрь 14
  • 5 сообщений
  • ульяновск
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:04

Из Волмы у нас только гипсовые в продаже "Слой", "Шов". Имею Волма-слой, что если к ней цемент примешать для прочности, какая будет реакция? Понимаю конечно , что это глупый вопрос.

• 0

#5   misir

misir
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Сентябрь 14
  • 5 сообщений
  • ульяновск
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:23

Добрый день Sano! Завидую твоей способности и работать и отвечать на вопросы таких как я чайников, с зачастую глупыми вопросами и столько лет! У меня порой никаких нервов не хватает, когда жена за что-то возьмётся при отделке квартиры... объясняю вроде доходчиво, но сделает по-своему, потом спрашивает почему не получилось... Хочу ещё раз поблагодарить тебя за давнишний дельный совет по монтажу ГВЛ в ванной под плитку... Стоят стены и не шевелятся, и плитка не отлетает! Теперь вот новый гемор... Скажи пожалуйста, чего можно ожидать от свадьбы гипсовой шпатлёвки и цемента? Есть Ротбанд, Волма-слой, Фуген и цемент.

• 0

#6   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 741 сообщений
  • 522 спасибо
  • Саратов
  • 213

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:47

чего можно ожидать от свадьбы гипсовой шпатлёвки и цемента?

Материалы не совместимые: излишне быстрое схватывание, потеря прочности, саморазрушение. Цемент - щёлочь, гипс - ульфат кальция; Цемент боится сульфатов, а гипс щелочей. Смешайте соду с уксусоми Вы увидите, что будет. Тоже самое происходит при смешении гипса и портландцемента, только гораздо медленнее. Кроме того, в результате данной реакции происходят новообразования, наносящих вред материалу.

Материал, следует использовать влагостойкий и не гигроскопичный. Возмите любую цементную смесь. Можно прошпатлевать плиточным клеем.

• 1

Поблагодарили 1 :

#7   misir

misir
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Сентябрь 14
  • 5 сообщений
  • ульяновск
  • 0

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:54

Кажись убедил Александр Андреевич! Придётся чё-нить покупать... Иногда вместо отвёртки, можно использовать только отвёртку! Спасибо!

• 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:39

Добрый день Sano! Завидую твоей способности и работать и отвечать на вопросы таких как я чайников, с зачастую глупыми вопросами и столько лет!

Большинство вопросов  в общем то и не глупые, откуда знать человеку  что и как делать,  в таком спектре материалов и технологий легко запутаться можно,  а гид укажет направление :)

Да и мне на пользу такое общение, столько ситуаций бывает  что напрягаться приходится  чтобы дать ответ,  мозг не застаивается  и мхом не зарастает  :)

Я бы назвал это обоюдо выгодным  сотрудничеством

Скажи пожалуйста, чего можно ожидать от свадьбы гипсовой шпатлёвки и цемента?
   в общем то   Александр Андреевич,  ответил, он эксперт по строительной химии
  • 0

Поблагодарили 1 :

#9   misir

misir
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 01-Сентябрь 14
  • 5 сообщений
  • ульяновск
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 15:55

...в таком спектре материалов и технологий легко запутаться можно...

Целиком и полностью согласен! У меня была заморочка со стенами, чистый бетон + каркасно-деревянные перегородки залитые песчано-гипсовым раствором (незнаю как это теперь называется), без штукатурки по маякам врядли обойдусь... а её такой ассортимент - глаза разбегаются! Взял то, что более-менее знакомо (описал выше), буду эксперименты ставить... Только вот думал схитрить на полах! Всё равно спасибо!   До встречи!

• 0

#10   Akl

Akl
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 22:40

норм все придумал, стяжка отличная, клея не жалей и клей линолеум!

• 0

Темы с аналогичным тегами: стяжка

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru