Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Фальшколонна внутри неё полки.

Сообщений в теме: 12

#1   maxx

maxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Ноябрь 13
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Уфа
  • 1

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 09:34

Мастера ,подскажите пожалуйста варианты исполнения. Есть труба ГВС над столешницей в ней отводы на полотенчик.
Хочу спрятать это за фальшколонной,для симметрии с другой стороны сделаю тоже самое.Чтобы пространство не пропадало,хочу внутри сделать пару полок для мыльно-рыльных и с торцов прикрыть дверцами стеклянными матовыми.Сложность в том,что стенка колонны по кончику шарового крана идёт т.е. должна быть не особо толстой кран нужно хотя бы раз открыть (после установки) (бабочки сверну конечно - они место съедают) плюс место внутри себя (там же мыльно-рыльные будут) не сжирать.Стены буду плиткой выкладывать.
У меня вариант из МДФ-мебельного щита какого-нибудь потоньше это попробовать сделать ,уголками его крепить к стене,потолку и столешнице - не фантастично? Аквапанели,гвл и т.д. пока отметаю т.к. там профиль место съедает...

Прикрепленные изображения

• 2014-09-27 15.58.42 - Размер 289,63К, Загружен: 351

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 11:20

У меня вариант из МДФ-мебельного щита какого-нибудь потоньше это попробовать сделать ,уголками его крепить к стене,потолку и столешнице - не фантастично?
не фантастика, вполне возможно,  только вот плиткой обложить не получится эту конструкцию
  • 1

#3   maxx

maxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Ноябрь 13
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Уфа
  • 1

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:43

Нет плиткой мдф не собираюсь обкладывать конечно,колонна будет белой,плитка будет примыкать к колонне. Кстати стык мдф и плитки нужно наверное уголком обыграть? Затирка поди крошится будет?Или затереть каким-нить силиконом к примеру?

• 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:25

герметиком или самый лучший вариант  вообще без всего  за счёт точной подгонки

• 1

#5   maxx

maxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Ноябрь 13
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Уфа
  • 1

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 10:45

Решил из аквапанели всё же делать. Не подскажите чем можно торцы закрыть (чтобы не крошились на всякий случай)?Выделил синим. Думаю так же торец который с столешницей соприкасается тоже нужно обыграть. Думал стартовый пластиковый профиль вклеить,но в магазинах всё завалено профилями под сендвич и пвх панели,а они шириной 10 мм, у аквапанели 12,5 мм - не подойдёт - корёжит его при натягивании..

Прикрепленные изображения

• 2014-09-27 15.58.42_2 - Размер 273,42К, Загружен: 327

• 0

#6   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:42

То что не лезет в стартовый профиль можно подстругать. Торцы аквапанели обрабатываются в принципе как и ГКЛ, серпянка, шпаклевка. А вобщем можно собрать коробушку и обрамить её простым декоративным пластиковым уголком, можно поизголяться с плиточной 12-ти мм раскладкой, чтобы углы были скругленными. А вообще в такой близости к рукомойнику, я бы не стал заморачиваться с разного рода листовыми материалами, наверно заказал бы коробушку из искусственного камня, понятно что дороговато, зато более гигиенично и симпатично, тем паче сама столешка этого просит. Конечно, если короб до потолка, тогда может что-нидь другое, Если аквапанель, тогда плиткой/мазайкой и отделать Просто под всеми этими уголками, в стыках со временем не исключено разведение живности, ибо брызги будут полюбому, а вытирать и двигать коробушку каждый раз не будешь.

• 0

#7   maxx

maxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Ноябрь 13
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Уфа
  • 1

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:34

У меня с торцов короб будет дверцами из оргстекла закрываться заподлицо.У плиточных профилей только скруглённые углы (не мастер,не в курсе этих вещей)?

• 0

#8   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 18:46

для наружного угла

1314892942_raskladka - Размер 27,9К, Загружен: 286

для внутреннего угла

d55b53c9888d289c19f8b27c0486ba5c - Размер 168,19К, Загружен: 299

Вобщем то можно и квадратные уголки(типа плитка-ламинат) приколхозить, (не могу найти картинку)

• 0

#9   maxx

maxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Ноябрь 13
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Уфа
  • 1

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:20

Не надо :)  я просто в направлении профилей для плитки не думал пока,завтра в Леруашник сгоняю посмотрю на ассортимент.

• 0

#10   maxx

maxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Ноябрь 13
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Уфа
  • 1

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 20:46

А плиточные профиля максимум 12 мм? Что-то примерил внешний 12мм угол,с такой натяжкой налезает,что даже не знаю....засомневался...

• 0

#11   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 13:47

больше 12мм не встречались, да и то редкость. То что туго лезет, можно немного фаску снять с листа, а можно полку у профиля срезать и потом тупо вклеить профиль в угол. И таки ты пихаешь 12,5мм в 12мм. впихиваешь не впихуемое :)

• 0

#12   maxx

maxx
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 06-Ноябрь 13
  • 76 сообщений
  • 5 спасибо
  • Уфа
  • 1

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 20:47

Да уж понял :( пластиковые уголки похоже колхозить придётся . Фаску что-то побаиваюсь снимать у аквапанели сетка на верхнем слое армирующая и слой какой-то крепкой штуки гладкой типа наливайки половой,она снимется а под ней не очень устойчивая цементная масса получается,крошится.

Кстати на что лучше клеить пвх к такой поверхности как аквапанель? На крепкие жидкие гвозди?

• 0

#13   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 869 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 16:56

Да там, ни то чтобы фаску срезать, просто маленько нождачкой точкануть, чтобы в профиль влезла.

Клеить уголки на водостостойкие клея, герметики. Тут дело не вкрепокости жидких гвоздей, а именно в водостойкости, возьми силикон или МС-полимерный герметик. Лучше МС-полимер, он идет как клей-герметик. Нагрузки на уголки не будет, они несут чисто декоративный характер, а вот попадание воды клей должен выдерживать, ибо рукомойник рядом, брызги по любому будут.

• 1

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru