Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Серега 966

Чем лучше заделать большие дыры на лоджии

Рекомендуемые сообщения

Серега 966

Доброго времени суток.

Возникла проблема, поставили окна на лоджии, а на потолке было утепление ( минеральная вата ), затем я решил совместить кухню с лоджией, начал демонтировать минеральную вату на потолке и обалдел-на верху между плитой и профилем окна огромная сквозная дыра (по-горизонтали) около 15 см. в высоту.

Подскажите пожалуйста, очень срочно нужен грамотный совет: чем лучше заделать дыры?? Можно заделать пеноплэксом? Если Да, то какой плотности?

post-96783-0-64149800-1416169661_thumb.jpg

post-96783-0-88624800-1416169704_thumb.jpg

post-96783-0-58803200-1416169901_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

эппс пеноплэкс посадить на пену,  плотность не знаю а толщину взять по ширине профиля окна

Поделиться сообщением

Серега 966

А скажите, какая пена без толуола (для пеноплэкса)?

Я так понял, что вся зимняя и межсезонная пена с толуолом? А зимой где взять летнюю?))

Я взял пену soludal, но в составе ничего не написано, хотя она зимняя, может кто знает, есть там толуол или нет?

post-96783-0-51349800-1416200130_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

На сайте у них глянуть, у соудал есть специальная пена клей для монтажа утеплителя

Поделиться сообщением

Серега 966

Я смотрел, но не нашел никакой информации?!

Поделиться сообщением

Evgenik

Плохо смотрел ;) Здесь http://www.soudal.ru/index.php/mont...taznaja-penaскачай "Технический лист".

Ну и про специальную для П/П  http://www.soudal.ru/index.php/klej...a-penoplasta

Поделиться сообщением

Серега 966

Evgenic Спасибо за ссылки. Я их читал, но не нашел в составе зимней пистолетной пене толуола. А еще читал в интернете, что во всех зимних и всесезонных пенах есть толуол-это меня и смутило ))

В итоге в данной пене нет в составе толуола.

А для П/П мне еще посоветовали http://www.soudal.ru/index.php/klei...ond-easy-gun

Поделиться сообщением

Sano
для П/П мне еще посоветовали

вот именно её я и использую,  из всего соудала она нормальная,  но учтите залить большие дыры ею сложно, она долго и нудно будет вылезать с баллона,  у неё другое назначение

Поделиться сообщением

Серега 966

Как вы думаете, все-таки ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРОПЕНИВАТЬ СТЫКИ пеноплэкса- обычной монтажной пеной (Зимняя пистолетная монтажная пена Soudal) или клеем (Полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun) ?

И сразу же появляется второй вопрос: ЧЕМ ЛУЧШЕ КЛЕИТЬ - клей пеноплэкс ( в аэрозоле), полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun или что-то типа ТЕПЛОКЛЕЙ (или Ceresit CT-85, Kreisel 210, Kreisel 220, Боларс Титанбонд, Baumit ProContact, STO Baukleber, KNAUF Sevener) ?

Поделиться сообщением

Sano
или клеем (Полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun) ?
им
полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun
им

2 в 1

Поделиться сообщением

Серега 966

Всем доброго дня!

Не могу найти в магазинах города Екатеринбурга данный клей (Полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun), подскажите пожалуйста какой ( подобный) еще клей хороший и подойдет для применения в зимний период?

Поделиться сообщением

Серега 966

Подскажите пожалуйста, можно ли полиуретановым клеем Zeresit 84 ПРОПЕНИВАТЬ стыки вместо монтажной пены?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа