Серега 966

Чем лучше заделать большие дыры на лоджии

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Доброго времени суток.

Возникла проблема, поставили окна на лоджии, а на потолке было утепление ( минеральная вата ), затем я решил совместить кухню с лоджией, начал демонтировать минеральную вату на потолке и обалдел-на верху между плитой и профилем окна огромная сквозная дыра (по-горизонтали) около 15 см. в высоту.

Подскажите пожалуйста, очень срочно нужен грамотный совет: чем лучше заделать дыры?? Можно заделать пеноплэксом? Если Да, то какой плотности?

post-96783-0-64149800-1416169661_thumb.jpg

post-96783-0-88624800-1416169704_thumb.jpg

post-96783-0-58803200-1416169901_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

эппс пеноплэкс посадить на пену,  плотность не знаю а толщину взять по ширине профиля окна

0

Поделиться сообщением

А скажите, какая пена без толуола (для пеноплэкса)?

Я так понял, что вся зимняя и межсезонная пена с толуолом? А зимой где взять летнюю?))

Я взял пену soludal, но в составе ничего не написано, хотя она зимняя, может кто знает, есть там толуол или нет?

post-96783-0-51349800-1416200130_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

На сайте у них глянуть, у соудал есть специальная пена клей для монтажа утеплителя

0

Поделиться сообщением

Я смотрел, но не нашел никакой информации?!

0

Поделиться сообщением

Плохо смотрел ;) Здесь http://www.soudal.ru/index.php/mont...taznaja-penaскачай "Технический лист".

Ну и про специальную для П/П  http://www.soudal.ru/index.php/klej...a-penoplasta

0

Поделиться сообщением

Evgenic Спасибо за ссылки. Я их читал, но не нашел в составе зимней пистолетной пене толуола. А еще читал в интернете, что во всех зимних и всесезонных пенах есть толуол-это меня и смутило ))

В итоге в данной пене нет в составе толуола.

А для П/П мне еще посоветовали http://www.soudal.ru/index.php/klei...ond-easy-gun

0

Поделиться сообщением

для П/П мне еще посоветовали

вот именно её я и использую,  из всего соудала она нормальная,  но учтите залить большие дыры ею сложно, она долго и нудно будет вылезать с баллона,  у неё другое назначение

0

Поделиться сообщением

Как вы думаете, все-таки ЧЕМ ЛУЧШЕ ПРОПЕНИВАТЬ СТЫКИ пеноплэкса- обычной монтажной пеной (Зимняя пистолетная монтажная пена Soudal) или клеем (Полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun) ?

И сразу же появляется второй вопрос: ЧЕМ ЛУЧШЕ КЛЕИТЬ - клей пеноплэкс ( в аэрозоле), полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun или что-то типа ТЕПЛОКЛЕЙ (или Ceresit CT-85, Kreisel 210, Kreisel 220, Боларс Титанбонд, Baumit ProContact, STO Baukleber, KNAUF Sevener) ?

0

Поделиться сообщением

или клеем (Полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun) ?
им
полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun
им

2 в 1

0

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Не могу найти в магазинах города Екатеринбурга данный клей (Полиуретановый клей в аэрозоле Soudabond Easy Gun), подскажите пожалуйста какой ( подобный) еще клей хороший и подойдет для применения в зимний период?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, можно ли полиуретановым клеем Zeresit 84 ПРОПЕНИВАТЬ стыки вместо монтажной пены?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует