Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alexogor

Замена труб и установка счетчиков

Рекомендуемые сообщения

alexogor

Здравствуйте!

Поскольку с 1 января 2015 года квартиры, которые не установили счетчики, должны будут платить за воду на 10% больше, с 1 июля 2015 года на 20% больше и т.д. - я решил установить счетчики и заодно поменять трубы.

Вопрос: у меня горячий водопровод закольцован. Мне придется на него ставить два счетчика или все же один?

И непонятная ситуация со стоком воды из ванной и раковины. Там такая система: сначала к сточной трубе подсоединена раковина, а затем гофрированная трубка из ванной. Из раковины вода утекает хорошо. Из ванны она утекает очень плохо до тех пор пока, не включаю воду в раковине. Когда вода в раковине какое-то время потечет - из ванны тоже начинает хорошо уходить. В чем тут дело? Канализационная труба вряд ли засорена - иначе бы вода плохо уходила всегда. Тогда что же мешает воде уходить из ванны, когда нет оттока воды из раковины? И почему для оттока воды из ванны нужен отток воды из раковины?

Я пока плохо разбираюсь в сантехнике, поэтому мне желательно "разжевывать" :)  Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

zhek@

похоже на то что с уклонами в канализации проблемы....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует