Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Замена труб и установка счетчиков

В теме одно сообщение

#1   alexogor

alexogor
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 08-Декабрь 14
  • 8 сообщений
  • Тверь
  • 0

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 01:01

Здравствуйте!

Поскольку с 1 января 2015 года квартиры, которые не установили счетчики, должны будут платить за воду на 10% больше, с 1 июля 2015 года на 20% больше и т.д. - я решил установить счетчики и заодно поменять трубы.

Вопрос: у меня горячий водопровод закольцован. Мне придется на него ставить два счетчика или все же один?

И непонятная ситуация со стоком воды из ванной и раковины. Там такая система: сначала к сточной трубе подсоединена раковина, а затем гофрированная трубка из ванной. Из раковины вода утекает хорошо. Из ванны она утекает очень плохо до тех пор пока, не включаю воду в раковине. Когда вода в раковине какое-то время потечет - из ванны тоже начинает хорошо уходить. В чем тут дело? Канализационная труба вряд ли засорена - иначе бы вода плохо уходила всегда. Тогда что же мешает воде уходить из ванны, когда нет оттока воды из раковины? И почему для оттока воды из ванны нужен отток воды из раковины?

Я пока плохо разбираюсь в сантехнике, поэтому мне желательно "разжевывать" :)  Заранее спасибо!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   zhek@

zhek@
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Декабрь 13
  • 17 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:15

похоже на то что с уклонами в канализации проблемы....

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru