Evge Nik

Установка счётчиков воды самостоятельно

В теме 12 сообщений

Решили родители установить счетчики воды ("экономить будем!"). Позвонил в управляющую компанию и выяснил порядок установки счетчиков воды и ввода их в эксплуатацию.
Оказалось порядок такой (...это не Москва):
- купить счётчики воды, модели счётчиков любые (внесенные в Реестр) и обязательно паспорт на изделие с датой первичной поверки
- далее можно вызвать слесаря или установить счетчик воды самостоятельно
- до счетчика должен быть был установлен шаровый вентиль и фильтр грубой очистки
- отдельный отвод для бачка унитаза срезать и заваривать не обязательно - достаточно просто заглушить
- после установки вызвать специального человека из управляющей компании, который проверит правильность установки,
опломбирует счётчики и заглушенный третий отвод, сделает отметки в паспортах о вводе в эксплуатацию, снимет показания, составит акт-приёмки и подпишет договор.
Более подробное описание процесса установки и фото можно посмотреть здесь: Установка счётчиков воды
или https://homemasters.ru/...hp?cat=25705

И теперь - платим за то количество воды, которое реально потребляем!

post-15705-1238022103_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А кто подкинет темку по обходу счетчика воды ? Но так чтобы можно было демонтировать все это в случии проверки . Мне посоветовали через фильтр где выкручиваеться крышка для причиски но не могу найти переходник по резбе да и не внушает надежность .

0

Поделиться сообщением

Ты собрался водой снабжать весь город или продавать ее ниже себестоимости ? Смысл тогда городить огород ?

0

Поделиться сообщением

такое ощущение что ты платишь миллионы за потребленную воду, такой способ пройдет если не стоит обратный клапан,а если стоит то все...дело труба

0

Поделиться сообщением

такие вопросы на форуме не бсуждаем, если надо - в сеть и ищите

0

Поделиться сообщением

проблема в том что к счетчику подключена коробочка с антенкой . но за совет спасибо.

0

Поделиться сообщением

понравилась тема с пылесосом - осталось научиться электричество воровать, которое пылесос сожрет во время отмотки счетчика воды :lol: :lol:.На антимагнитных счетчиках воды написано "Антимагнитный" соот-но в нем крылчатка стоит не металлическая - выводы делайте сами.есть еще способ, но пока сказать не могу, правила форума еще не читал (только зарегился)...

0

Поделиться сообщением

есть еще способ, но пока сказать не могу, правила форума еще не читал

и не надо, учтите это на будущее :)
0

Поделиться сообщением

В другой теме тоже этот вопрос косвенно затронулся..Сказали, всё что до счётчика разъёмное стоит, тоже должно быть опломбировано..Думаете в ЖЭКе дураки сидят???

0

Поделиться сообщением

На фото видно ,что счётчики стоят вертикально.Я слышал ,что необходимо ставить горизонтально.Есть-ли что-нибудь в нормах?

0

Поделиться сообщением

На фото видно ,что счётчики стоят вертикально.Я слышал ,что необходимо ставить горизонтально.Есть-ли что-нибудь в нормах?

Помню, что существуют несколько типов водосчетчиков (А,В,С,D). Класс В устанавливают горизонтально, Класс А устанавливают вертикально! Вроде так :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Да что за "на фиг"?Какая разница как стоит счётчик?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует