Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Мила

Странно как-то отштукатурили

Рекомендуемые сообщения

Мила

Ребят,выражусь на своем языке,извините.если что не так.

Короче,штукатурили стены. Стены сейчас подсыхают. Так вот,если смотреть на наличиники двери от комнаты,то видно что с одной стороны наличников,штукатурка  наложена с толщиной наличников, а с другой стороны наличников видно что штукатурка наложена не с толщиной наличников. То есть где наличники выступают, а где нет. Прораб говорит,что это  у вас стена такая. Скажите,это нормально?

И еще один момент. В воскр привезли материалы(заказывала сама),чего-то не доставало и прораб довез сам. Показал чеки,а в чеке дата будто куплено не в понедельник, а аж в прошлую пятницу. Что это могло бы значить?

Поделиться сообщением

если смотреть на наличиники двери от комнаты,то видно что с одной стороны наличников,штукатурка  наложена с толщиной наличников, а с другой стороны

Хм. Все таки лучше выложить фото. Так не понятно.

Прораб говорит,что это  у вас стена такая.

А вы спростите у прораба, зачем тогда штукатурили. Коненчно, возможны варианты, но вообще то штукатурка - это выравнивание "такой" стены, что бы она перестала быть "такой"

куплено не в понедельник, а аж в прошлую пятницу. Что это могло бы значить?

А это вообще вопрос надо задавать прорабу. Мы же не знаем сути договора с ним. Может Вы сразу договорились, что закажите меньше материалова, а остальное прораб дозакажет сам

Поделиться сообщением

Alice Tracy

@Мила, сделайте фото, а у каждого своя терминология и лично мне непонятна ваша проблема.

Если штукатурили вокруг уже установленной двери с уже установленными наличниками (хотя это нонсенс), то предположу, что стену вам сделали правильно (плоско и вертикально), а дверь у вас установлена с перекосом. Тогда да, если отсчитывать от двери, то это у вас стена такая, хотя правильней сказать, что это у вас дверь установлена так. Поэтому расскажите поподробнее, что в какой последовательности делали, и приложите фото.

По поводу материалов - что именно и когда именно заказали вы, кто считал объем, что и сколько докупил прораб и, если не секрет, по какой цене покупали вы и по какой - он, а также сколько докупил прораб по чеку - именно столько, сколько недоставало?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

FugenFührer
И еще один момент. В воскр привезли материалы(заказывала сама),чего-то не доставало и прораб довез сам. Показал чеки,а в чеке дата будто куплено не в понедельник, а аж в прошлую пятницу. Что это могло бы значить?

Может быть с предыдущего объекта неиспользованные материалы. Может быть просто левый чек у него завалялся, который пытается обналичить (дважды один товар продать).  Если сомневаетесь в порядочности прораба, контролируйте чего и сколько было доставлено на объект. А в товарном чеке можно написать что угодно.  

Так вот,если смотреть на наличиники двери от комнаты,то видно что с одной стороны наличников,штукатурка  наложена с толщиной наличников, а с другой стороны наличников видно что штукатурка наложена не с толщиной наличников. То есть где наличники выступают, а где нет. Прораб говорит,что это  у вас стена такая. Скажите,это нормально?

Я так понял, при штукатурке дверь уже стояла и даже наличники не снимали? Вероятней всего дверь криво стоит. Тут или смириться с тем, что есть, или переустановить дверь.  

Поделиться сообщением

Мила

Ужасную вещь спрошу....скажите,сперва штукатурят,потом меняют наличники от двери в комнату-гостиную или сперва снимают наличники,а потом штукатурят?

И еще один вопрос,три-четыре дня просыхает штукатурка,завтра точно "побелеет"...вот скажите завтра уже можно наносить шпаклевку или все таки дать возможность штукатурке "окрепнуть".... просто прораб в сроки не укладывается.....штукатурка сохнет дольше обычного,вот и говорит что завтра можно шпаклевать.....а я вот думаю не рано ли? ведь снаружи просохла, а внутри?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну если совсем правильно делать, то сначала штукатурят стены, а потом уже ставят двери. Тогда и двери от влажности не разбухнут, и не испачкаются, не повредятся, и установятся ровно по уровню и не будут самостоятельно открываться или закрываться.

Если же ремонт у вас был локальный, то коробку с дверью все равно можно было бы снять. Тогда даже старую дверь обратно можно было бы поставить по уровню, и не было бы проблем с наличниками.

Если не сняли коробку, то хотя бы наличники я бы оторвал. Просто чтобы не покоцать их. На крайняк оклеить их малярным скотчем.

Если коробку с дверью не снимали, дверь была установлена по неровным стенам, то да, имеете то, что имеете - стена по уровню (предполагаю), коробка завалена и развернута, эта заваленность и развернутость, которые раньше совпадали с заваленными и развернутыми стенами, теперь на фоне ровных вертикальных стен будет заметна. Теперь либо смириться, либо думать о доборах.

Какой толщины слой штукатурки?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мила

Скажите пожалуйста,завтра вроде как должна просохнуть штукатурка.....думали сегодня,но стена пока еще в пятнах,но уже пятен светлых больше чем вчера.

Так вот если она завтра просохнет.,можно уже и шпаклевку?

Или все таки еще надо подождать несмотря на то что штукатурка "посветлела"?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если очень не терпится, можно и по влажной штукатурке прошпаклевать. Но тогда стены будут сохнуть гораздо дольше, чем в сумме отдельно штукатурка и шпаклёвка. Т.е. срок завершения работ это нисколько не приближает. К тому же не всякая шпаклёвка нормально переносит долгое высыхание на мокрой шткукатурке. 

Обои клеить только по ХОРОШО ПРОСОХШЕЙ!!! стене. Иначе возможны неприятные казусы в виде плесени под обоями.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мила

Мы решили красить стены. Обои клеить не будем. Планируем завтра шпаклевку, а после завтра покраску. Скажите, я снова размечталась и думаю что управимсяя за три дня?

Поделиться сообщением

FugenFührer

@Мила, реальный ремонт это не "Школа ремонта на ТНТ", где дизайнерский ремонт якобы за три дня делают. На непросохшие стены краска может непредсказуемо лечь. К тому же качественная подготовка стен к покраске подразумевает несколько подходов, а не пару взмахов шпателем. Это не на один день работа.

Если вас устроит качество, как в подсобке какого-нибудь гастронома, можете и за три дня управиться. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Андрей, открою тебе тайну: сегодня у меня был выходной, но  мне пришлось встать пораньше, и я нечаянно (честно-честно, я не нарочно!) попал на "Школу ремонта". Так вот там остался только Сан Саныч, никакого Джаника или Ани, зато там тоже появился Роман Ка, и там теперь ни слова про "ремонт за 3 дня". Так что там теперь честнее, по крайней мере настолько откровенно не врут.

Поделиться сообщением

Мила

@Мила, реальный ремонт это не "Школа ремонта на ТНТ", где дизайнерский ремонт якобы за три дня делают. На непросохшие стены краска может непредсказуемо лечь. К тому же качественная подготовка стен к покраске подразумевает несколько подходов, а не пару взмахов шпателем. Это не на один день работа.

Если вас устроит качество, как в подсобке какого-нибудь гастронома, можете и за три дня управиться. 

Какой ужас.....и откуда я могла знать про такое?

А почему прораб мне об этом не сообщил? Почему?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ничего ужасного ещё не произошло.:) Ну затянется ремонт ещё на несколько дней. Это всяко лучше, чем поспешить, а после любоваться на корявые стены. Вы не торопите мастеров, но требуйте достойного качества. 

Предложу вам провести простой тест. Обычную настольную лампу поставьте у стены, направьте свет вдоль неё. Желательно в сумерках, чтоб посторонний свет не мешал. Сразу все имеющиеся дефекты поверхности проявятся. Шероховатости, царапины, выбоины - всё будет хорошо заметно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Phoenix
я снова размечталась и думаю что управимсяя за три дня?

Вы размечтались

А почему прораб мне об этом не сообщил? Почему?

А он Вам заявлял обратное? Ну в смысле он обещал за 3 дня? Если не говорил такого, тогда думаю здесь виноват не только прораб.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Отзывы о красках
      Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 896 ответов
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 27 ответов