Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Странно как-то отштукатурили

Сообщений в теме: 13

#1   Мила

Мила
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:29

Ребят,выражусь на своем языке,извините.если что не так.

Короче,штукатурили стены. Стены сейчас подсыхают. Так вот,если смотреть на наличиники двери от комнаты,то видно что с одной стороны наличников,штукатурка  наложена с толщиной наличников, а с другой стороны наличников видно что штукатурка наложена не с толщиной наличников. То есть где наличники выступают, а где нет. Прораб говорит,что это  у вас стена такая. Скажите,это нормально?

И еще один момент. В воскр привезли материалы(заказывала сама),чего-то не доставало и прораб довез сам. Показал чеки,а в чеке дата будто куплено не в понедельник, а аж в прошлую пятницу. Что это могло бы значить?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 30 Январь 2015 - 16:51

если смотреть на наличиники двери от комнаты,то видно что с одной стороны наличников,штукатурка  наложена с толщиной наличников, а с другой стороны

Хм. Все таки лучше выложить фото. Так не понятно.

Прораб говорит,что это  у вас стена такая.

А вы спростите у прораба, зачем тогда штукатурили. Коненчно, возможны варианты, но вообще то штукатурка - это выравнивание "такой" стены, что бы она перестала быть "такой"

куплено не в понедельник, а аж в прошлую пятницу. Что это могло бы значить?

А это вообще вопрос надо задавать прорабу. Мы же не знаем сути договора с ним. Может Вы сразу договорились, что закажите меньше материалова, а остальное прораб дозакажет сам

• 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:04

Мила, сделайте фото, а у каждого своя терминология и лично мне непонятна ваша проблема.

Если штукатурили вокруг уже установленной двери с уже установленными наличниками (хотя это нонсенс), то предположу, что стену вам сделали правильно (плоско и вертикально), а дверь у вас установлена с перекосом. Тогда да, если отсчитывать от двери, то это у вас стена такая, хотя правильней сказать, что это у вас дверь установлена так. Поэтому расскажите поподробнее, что в какой последовательности делали, и приложите фото.

По поводу материалов - что именно и когда именно заказали вы, кто считал объем, что и сколько докупил прораб и, если не секрет, по какой цене покупали вы и по какой - он, а также сколько докупил прораб по чеку - именно столько, сколько недоставало?

• 1

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 30 Январь 2015 - 17:11

И еще один момент. В воскр привезли материалы(заказывала сама),чего-то не доставало и прораб довез сам. Показал чеки,а в чеке дата будто куплено не в понедельник, а аж в прошлую пятницу. Что это могло бы значить?

Может быть с предыдущего объекта неиспользованные материалы. Может быть просто левый чек у него завалялся, который пытается обналичить (дважды один товар продать).  Если сомневаетесь в порядочности прораба, контролируйте чего и сколько было доставлено на объект. А в товарном чеке можно написать что угодно.  

Так вот,если смотреть на наличиники двери от комнаты,то видно что с одной стороны наличников,штукатурка  наложена с толщиной наличников, а с другой стороны наличников видно что штукатурка наложена не с толщиной наличников. То есть где наличники выступают, а где нет. Прораб говорит,что это  у вас стена такая. Скажите,это нормально?

Я так понял, при штукатурке дверь уже стояла и даже наличники не снимали? Вероятней всего дверь криво стоит. Тут или смириться с тем, что есть, или переустановить дверь.  

• 0

#5   Мила

Мила
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:53

Ужасную вещь спрошу....скажите,сперва штукатурят,потом меняют наличники от двери в комнату-гостиную или сперва снимают наличники,а потом штукатурят?

И еще один вопрос,три-четыре дня просыхает штукатурка,завтра точно "побелеет"...вот скажите завтра уже можно наносить шпаклевку или все таки дать возможность штукатурке "окрепнуть".... просто прораб в сроки не укладывается.....штукатурка сохнет дольше обычного,вот и говорит что завтра можно шпаклевать.....а я вот думаю не рано ли? ведь снаружи просохла, а внутри?

• 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Январь 2015 - 20:42

Ну если совсем правильно делать, то сначала штукатурят стены, а потом уже ставят двери. Тогда и двери от влажности не разбухнут, и не испачкаются, не повредятся, и установятся ровно по уровню и не будут самостоятельно открываться или закрываться.

Если же ремонт у вас был локальный, то коробку с дверью все равно можно было бы снять. Тогда даже старую дверь обратно можно было бы поставить по уровню, и не было бы проблем с наличниками.

Если не сняли коробку, то хотя бы наличники я бы оторвал. Просто чтобы не покоцать их. На крайняк оклеить их малярным скотчем.

Если коробку с дверью не снимали, дверь была установлена по неровным стенам, то да, имеете то, что имеете - стена по уровню (предполагаю), коробка завалена и развернута, эта заваленность и развернутость, которые раньше совпадали с заваленными и развернутыми стенами, теперь на фоне ровных вертикальных стен будет заметна. Теперь либо смириться, либо думать о доборах.

Какой толщины слой штукатурки?

• 1

#7   Мила

Мила
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:27

Скажите пожалуйста,завтра вроде как должна просохнуть штукатурка.....думали сегодня,но стена пока еще в пятнах,но уже пятен светлых больше чем вчера.

Так вот если она завтра просохнет.,можно уже и шпаклевку?

Или все таки еще надо подождать несмотря на то что штукатурка "посветлела"?

• 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 30 Январь 2015 - 21:47

Если очень не терпится, можно и по влажной штукатурке прошпаклевать. Но тогда стены будут сохнуть гораздо дольше, чем в сумме отдельно штукатурка и шпаклёвка. Т.е. срок завершения работ это нисколько не приближает. К тому же не всякая шпаклёвка нормально переносит долгое высыхание на мокрой шткукатурке. 

Обои клеить только по ХОРОШО ПРОСОХШЕЙ!!! стене. Иначе возможны неприятные казусы в виде плесени под обоями.

• 1

#9   Мила

Мила
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Январь 2015 - 22:41

Мы решили красить стены. Обои клеить не будем. Планируем завтра шпаклевку, а после завтра покраску. Скажите, я снова размечталась и думаю что управимсяя за три дня?

• 0

#10   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:35

Мила, реальный ремонт это не "Школа ремонта на ТНТ", где дизайнерский ремонт якобы за три дня делают. На непросохшие стены краска может непредсказуемо лечь. К тому же качественная подготовка стен к покраске подразумевает несколько подходов, а не пару взмахов шпателем. Это не на один день работа.

Если вас устроит качество, как в подсобке какого-нибудь гастронома, можете и за три дня управиться. 

• 1

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 30 Январь 2015 - 23:53

Андрей, открою тебе тайну: сегодня у меня был выходной, но  мне пришлось встать пораньше, и я нечаянно (честно-честно, я не нарочно!) попал на "Школу ремонта". Так вот там остался только Сан Саныч, никакого Джаника или Ани, зато там тоже появился Роман Ка, и там теперь ни слова про "ремонт за 3 дня". Так что там теперь честнее, по крайней мере настолько откровенно не врут.

• 0

#12   Мила

Мила
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:17

Мила, реальный ремонт это не "Школа ремонта на ТНТ", где дизайнерский ремонт якобы за три дня делают. На непросохшие стены краска может непредсказуемо лечь. К тому же качественная подготовка стен к покраске подразумевает несколько подходов, а не пару взмахов шпателем. Это не на один день работа.

Если вас устроит качество, как в подсобке какого-нибудь гастронома, можете и за три дня управиться. 

Какой ужас.....и откуда я могла знать про такое?

А почему прораб мне об этом не сообщил? Почему?

• 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 31 Январь 2015 - 00:36

Ничего ужасного ещё не произошло.:) Ну затянется ремонт ещё на несколько дней. Это всяко лучше, чем поспешить, а после любоваться на корявые стены. Вы не торопите мастеров, но требуйте достойного качества. 

Предложу вам провести простой тест. Обычную настольную лампу поставьте у стены, направьте свет вдоль неё. Желательно в сумерках, чтоб посторонний свет не мешал. Сразу все имеющиеся дефекты поверхности проявятся. Шероховатости, царапины, выбоины - всё будет хорошо заметно. 

• 1

#14   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 31 Январь 2015 - 18:00

я снова размечталась и думаю что управимсяя за три дня?

Вы размечтались

А почему прораб мне об этом не сообщил? Почему?

А он Вам заявлял обратное? Ну в смысле он обещал за 3 дня? Если не говорил такого, тогда думаю здесь виноват не только прораб.

• 1

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru