Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Странно как-то отштукатурили

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Ребят,выражусь на своем языке,извините.если что не так.

Короче,штукатурили стены. Стены сейчас подсыхают. Так вот,если смотреть на наличиники двери от комнаты,то видно что с одной стороны наличников,штукатурка  наложена с толщиной наличников, а с другой стороны наличников видно что штукатурка наложена не с толщиной наличников. То есть где наличники выступают, а где нет. Прораб говорит,что это  у вас стена такая. Скажите,это нормально?

И еще один момент. В воскр привезли материалы(заказывала сама),чего-то не доставало и прораб довез сам. Показал чеки,а в чеке дата будто куплено не в понедельник, а аж в прошлую пятницу. Что это могло бы значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть на наличиники двери от комнаты,то видно что с одной стороны наличников,штукатурка  наложена с толщиной наличников, а с другой стороны

Хм. Все таки лучше выложить фото. Так не понятно.

Прораб говорит,что это  у вас стена такая.

А вы спростите у прораба, зачем тогда штукатурили. Коненчно, возможны варианты, но вообще то штукатурка - это выравнивание "такой" стены, что бы она перестала быть "такой"

куплено не в понедельник, а аж в прошлую пятницу. Что это могло бы значить?

А это вообще вопрос надо задавать прорабу. Мы же не знаем сути договора с ним. Может Вы сразу договорились, что закажите меньше материалова, а остальное прораб дозакажет сам

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мила, сделайте фото, а у каждого своя терминология и лично мне непонятна ваша проблема.

Если штукатурили вокруг уже установленной двери с уже установленными наличниками (хотя это нонсенс), то предположу, что стену вам сделали правильно (плоско и вертикально), а дверь у вас установлена с перекосом. Тогда да, если отсчитывать от двери, то это у вас стена такая, хотя правильней сказать, что это у вас дверь установлена так. Поэтому расскажите поподробнее, что в какой последовательности делали, и приложите фото.

По поводу материалов - что именно и когда именно заказали вы, кто считал объем, что и сколько докупил прораб и, если не секрет, по какой цене покупали вы и по какой - он, а также сколько докупил прораб по чеку - именно столько, сколько недоставало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент. В воскр привезли материалы(заказывала сама),чего-то не доставало и прораб довез сам. Показал чеки,а в чеке дата будто куплено не в понедельник, а аж в прошлую пятницу. Что это могло бы значить?

Может быть с предыдущего объекта неиспользованные материалы. Может быть просто левый чек у него завалялся, который пытается обналичить (дважды один товар продать).  Если сомневаетесь в порядочности прораба, контролируйте чего и сколько было доставлено на объект. А в товарном чеке можно написать что угодно.  

Так вот,если смотреть на наличиники двери от комнаты,то видно что с одной стороны наличников,штукатурка  наложена с толщиной наличников, а с другой стороны наличников видно что штукатурка наложена не с толщиной наличников. То есть где наличники выступают, а где нет. Прораб говорит,что это  у вас стена такая. Скажите,это нормально?

Я так понял, при штукатурке дверь уже стояла и даже наличники не снимали? Вероятней всего дверь криво стоит. Тут или смириться с тем, что есть, или переустановить дверь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасную вещь спрошу....скажите,сперва штукатурят,потом меняют наличники от двери в комнату-гостиную или сперва снимают наличники,а потом штукатурят?


И еще один вопрос,три-четыре дня просыхает штукатурка,завтра точно "побелеет"...вот скажите завтра уже можно наносить шпаклевку или все таки дать возможность штукатурке "окрепнуть".... просто прораб в сроки не укладывается.....штукатурка сохнет дольше обычного,вот и говорит что завтра можно шпаклевать.....а я вот думаю не рано ли? ведь снаружи просохла, а внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если совсем правильно делать, то сначала штукатурят стены, а потом уже ставят двери. Тогда и двери от влажности не разбухнут, и не испачкаются, не повредятся, и установятся ровно по уровню и не будут самостоятельно открываться или закрываться.

Если же ремонт у вас был локальный, то коробку с дверью все равно можно было бы снять. Тогда даже старую дверь обратно можно было бы поставить по уровню, и не было бы проблем с наличниками.

Если не сняли коробку, то хотя бы наличники я бы оторвал. Просто чтобы не покоцать их. На крайняк оклеить их малярным скотчем.

Если коробку с дверью не снимали, дверь была установлена по неровным стенам, то да, имеете то, что имеете - стена по уровню (предполагаю), коробка завалена и развернута, эта заваленность и развернутость, которые раньше совпадали с заваленными и развернутыми стенами, теперь на фоне ровных вертикальных стен будет заметна. Теперь либо смириться, либо думать о доборах.

Какой толщины слой штукатурки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,завтра вроде как должна просохнуть штукатурка.....думали сегодня,но стена пока еще в пятнах,но уже пятен светлых больше чем вчера.

Так вот если она завтра просохнет.,можно уже и шпаклевку?

Или все таки еще надо подождать несмотря на то что штукатурка "посветлела"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень не терпится, можно и по влажной штукатурке прошпаклевать. Но тогда стены будут сохнуть гораздо дольше, чем в сумме отдельно штукатурка и шпаклёвка. Т.е. срок завершения работ это нисколько не приближает. К тому же не всякая шпаклёвка нормально переносит долгое высыхание на мокрой шткукатурке. 

Обои клеить только по ХОРОШО ПРОСОХШЕЙ!!! стене. Иначе возможны неприятные казусы в виде плесени под обоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили красить стены. Обои клеить не будем. Планируем завтра шпаклевку, а после завтра покраску. Скажите, я снова размечталась и думаю что управимсяя за три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мила, реальный ремонт это не "Школа ремонта на ТНТ", где дизайнерский ремонт якобы за три дня делают. На непросохшие стены краска может непредсказуемо лечь. К тому же качественная подготовка стен к покраске подразумевает несколько подходов, а не пару взмахов шпателем. Это не на один день работа.

Если вас устроит качество, как в подсобке какого-нибудь гастронома, можете и за три дня управиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, открою тебе тайну: сегодня у меня был выходной, но  мне пришлось встать пораньше, и я нечаянно (честно-честно, я не нарочно!) попал на "Школу ремонта". Так вот там остался только Сан Саныч, никакого Джаника или Ани, зато там тоже появился Роман Ка, и там теперь ни слова про "ремонт за 3 дня". Так что там теперь честнее, по крайней мере настолько откровенно не врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мила, реальный ремонт это не "Школа ремонта на ТНТ", где дизайнерский ремонт якобы за три дня делают. На непросохшие стены краска может непредсказуемо лечь. К тому же качественная подготовка стен к покраске подразумевает несколько подходов, а не пару взмахов шпателем. Это не на один день работа.

Если вас устроит качество, как в подсобке какого-нибудь гастронома, можете и за три дня управиться. 

Какой ужас.....и откуда я могла знать про такое?

А почему прораб мне об этом не сообщил? Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ужасного ещё не произошло.:) Ну затянется ремонт ещё на несколько дней. Это всяко лучше, чем поспешить, а после любоваться на корявые стены. Вы не торопите мастеров, но требуйте достойного качества. 

Предложу вам провести простой тест. Обычную настольную лампу поставьте у стены, направьте свет вдоль неё. Желательно в сумерках, чтоб посторонний свет не мешал. Сразу все имеющиеся дефекты поверхности проявятся. Шероховатости, царапины, выбоины - всё будет хорошо заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я снова размечталась и думаю что управимсяя за три дня?

Вы размечтались


А почему прораб мне об этом не сообщил? Почему?

А он Вам заявлял обратное? Ну в смысле он обещал за 3 дня? Если не говорил такого, тогда думаю здесь виноват не только прораб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.