Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Паркет еще можно спасти?

Сообщений в теме: 4

#1   Мила

Мила
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Январь 2015 - 14:38

Добрый час!

В квартире,куда планирую переезжать на полу в гостиной неплохой паркет. В комнате идет ремонт(штукатурка-шпаклевка-покраска)-решила паркет не трогать. Перед штукатуркой рабочие вынули плинтуса(старые,деревянные). Пока еще не решила,что с ним делать выбросить на помойку или обратно их установить. Прораб говорит,что такие широкие плинтуса я уже больше не найду и лучше их не выбрасывать.

Но меня волнует следующее,во время штукатурки,прямо у входа в комнату отвалились две доски паркетные,так и не выяснила в чем причина,то ли паркет старые,то ли рабочие постарались,либо уронили мешок,либо еще что. Скажите,спасти эти во досочки можно? приклеить? Или бесполезно? Может все дело  в паркете и он не так совершенен как я думаю? Или рабочие постарались?

Заранее спасибо!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 31 Январь 2015 - 15:08

Мила, гадалки и экстрасены - они как бы на других форумах. Вы бы хоть фото приложили

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   Мила

Мила
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 31 Январь 2015 - 15:49

Хорошо,сегодня постараюсь сфоткать

• 0

#4   Мила

Мила
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 05-Февраль 13
  • 10 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2015 - 00:23

Друзья.....не подумайте что паникую,но я не могу отыскать эти две паркетные доски,которые отвалились когда штукатурили мастера,пол смотрится убого,прямо на входе в комнату не достает двух досок,куда подевали доски-без понятия. Прораб не берет трубки. Что делать? P.S В туалете загажено,за собой не смыли и вскрыли мои банки с соленьями. Грязные тарелки с соленьями стоят прямо на кухонном столе. Это я сейчас в полночь в квартиру зашла и ошалела. Это что вторится то?

фото прикладываю

Прикрепленные изображения

• ETdUnhWjkS8 - Размер 131,2К, Загружен: 11

• 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 01 Февраль 2015 - 02:33   Лучший Ответ

Судя по фрагменту пола на фото, не вижу смысла пытаться его реанимировать. Паркет порядком изношен, лак потёрт клёпки (дощечки) расшатаны, щели между ними. Неудобно с таким полом будет жить. Грязь, пыль будет забиваться в щели. Влажную уборку нормально не провести. Не любит паркет (особенно в таком состоянии) сырости. Привести его в приличное состояние - шпаклёвка, циклёвка, лакировка - довольно дорогая и небыстрая работа. Уложите поверх ламинат или линолеум, и радуйтесь жизни. :) Кстати, если утерянные дощечки дороги вам как память, поищите их в мусорных мешках. Скорее всего работяги в мусор их сгребли. 

Воспользоваться хозяйским чайником, кружками , тарелками, разумеется предварительно спросив разрешения (ещё никто не отказывал), это считаю нормально. Но хозяйничать в холодильнике и других продуктовых запасах, в моём понимании это не укладывается.

• 1

Поблагодарили 1 :

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru