Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dady

Выбор оптимальной планировки квартиры

Рекомендуемые сообщения

Dady

Не можем опредлится с планировкой будущей квартиры!Будем признательны за Ваши мнения.

post-98621-0-50635600-1423411620_thumb.jpg

post-98621-0-87182700-1423411635_thumb.jpg

post-98621-0-78496800-1423411652_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alef

не зная состава семьи,наличия детей,возраста трудно советовать.У каждой планировки есть свои плюсы и свои минусы. Я бы ещё смотрел на положение квартиры относительно сторон света и преобладающих направлений ветров. Естественное освещение - наличие балкона сразу "подрезает" количество света,проникающего в помещения.В этом плане третий вариант  проигрывает первым двум.  Лично мне больше всех нравится вторая планировка -соотношение сторон комнат приятное,площадь их логичная.Есть возможность сделать полноценную прихожую,очень удачный санузел,как по площади,так и по расположению .Ну и ,возвращаясь к естественному свету,во втором варианте в каждом помещении с этим всё ок.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

barbysize

Соглашусь с Alef-ом, из представленных наиболее приятен второй вариант. В первом одна из комнат действительно слишком узка и кухня возможно получится темной. Я бы выбирал между вторым и третьим вариантом. Во втором подкупает небанальность планировки, но очень небольшой балкон. Ещё кухня, если делать проход из прихожей, то возникают сожности с расположением кухонной мебели из-за балконной двери. В третьем варианте есть возможность организации кладовой комнаты, но раздражает наличие длинного коридора. Действительно, у каждой есть минусы и плюсы.

Поделиться сообщением

Dady

Спасибо за Ваше мнение

Вторая все-таки угловая,а так как все на совести застройщика....не известно,что получишь:светлую квартиру или холод и плесенью в крайней комнате!

А вот ведь первая наверно единственная из трех представленных,где можно разделить комнату и совместить кухню+гостинную.(как это вижу я).

А еще...предполагается жизнь молодой семьи,в перстективе с детьми:-)

Поделиться сообщением

barbysize

А вот ведь первая наверно единственная из трех представленных,где можно разделить комнату и совместить кухню+гостинную.(как это вижу я).

Вы говорите о разделении комнаты рядом с кухней? То есть часть с окном сделать отдельной комнатой, а вторую часть присоединить к кухне? Проблема в том, что комната не особо большая, в длину не более 5,5 м, выделить 3 метра под комнату с окном (получится 9-иметровая комнатка) и останется всего 2,5х3 под гостинную. Нужно все хорошо продумать, влезет ли то, чего вы хотите уместить в этом пространстве. 

Поделиться сообщением

barbysize

Посмотрел внимательно на планы с точки зрения возможности выгородить дополнительную комнату, в первом варианте это действительно доступнее всего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации