Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Помогите с планировкой дома

Сообщений в теме: 18

#1   stiliys

stiliys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 18:34

Помогите найти самую удачную планировку дома. В дневной зоне должны быть кухня, ванна, туалет, и кабинет. В ночной 2 спальни и зал. Хотелось бы уйти от узких коридоров, но без них видимо, ни как. Приветствуются любые идеи! За раннее спасибо!

Прикрепленные изображения

• __________ - Размер 86,47К, Загружен: 82

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   stiliys

stiliys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 22:52

вот наброски...хочется узнать какая планировка для такого дома будет самой выигрышной? Хотя ясно что дом вагонного типа но может какие-то решения все же есть?

• 1 - Размер 148,42К, Загружен: 89
  • 2 - Размер 30,99К, Загружен: 69

• 0

#3   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:55

интересно было бы знать о наличии и местоположении окон в этом замечательном домике.И про кабинет -как Вы себе его представляете в таких скромных размерах? А ванная наоборот,очень "размашистая" -для чего такое большое помещение? Не будет ли проблематично зимой поддерживать комфортную температуру ? Отопление,кстати,какое ?
  • 0

#4   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 11:24

если без коридоров - ночной зоны вариантов немного.а дневную тоже предложу свой вариант 1 - Размер 76,56К, Загружен: 79 можно поменять столовую и кабинет местами, чтобы трапезничающие не пялились на туалетную дверь. но тогда возникает узкий коридора Alef наверняка предложит что-то неожиданное и гениальное если уточните про окна
  • 0

#5   stiliys

stiliys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 19:37

Alef На данном этапе залит только фундамент 21 на 6 метров! Поэтому окна можно делать, где захочется! Для меня проблема в том чтобы найти выигрышную планировку такого узкого дома! Кабинет под маникюрные работы на дому… на ваш взгляд этого маловато? В ванной комнате будет, скорее всего, угловая ванна и душевая кабина. Но это тоже все под вопросом! Отопление радиаторное и плюс в дневной зоне теплый пол.kvaky, с вашего варианта я понял что лучше не уходить от узких коридоров.  Это будет несколько неудобно вставать из-за стола, и идти на глазах у всех в туалет или ванну! Может есть еще, какие ни будь решения?
  • 0

#6   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:58

Кабинет под маникюрные работы на дому…

а-а-а,вот оно что...я-то подумал про кабинет хозяина дома,в котором должно быть уютно и приятно уединиться с бокалом коньяка и сигарой :) . Спрашивать о причинах,побудивших построить "вагонообразный" дом не буду.Свой вариант планировки предложу позже...
  • 0

#7   stiliys

stiliys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:08

Alef, да лучше не надо спрашивать... :) просто обстоятельства так сложились
  • 0

#8   stiliys

stiliys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:35

Посмотрите на этот вариант! уж очень долго над ним я сидел... какие ошибки???1. кухня 4*5,4 2. зал 5*5,4 3. кабинет 2*2,54. wc 1,2*25. ванна 3*3 +/-6. детская 4*3 +/-7. родительская 4*3 +/-8. гардеробы 1*2

• 4 - Размер 43,96К, Загружен: 70

• 0

#9   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:40

ну.. последний явно лучше первых. туалет должен быть поближе к спальням действительно
  • 0

#10   stiliys

stiliys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:46

вроде этого? я еще думал сделать на месте гардеробов хозяйский туалет... это разумно?

• 5 - Размер 35,25К, Загружен: 70

• 0

#11   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:48

да не, предыдущий нормально) в первых далеко был. в (пред)последнем я не вижу к чему придраться, вроде все на своем месте. и зал как-то логичнее слева выглядит
  • 0

#12   stiliys

stiliys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 23:55

А мне понравилось дома проектировать...:) может позже и полный план с мебелью выложу...;)
  • 0

#13   stiliys

stiliys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 23:17

а как вам этот вариант???

• 7 - Размер 50,17К, Загружен: 57

• 0

#14   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 21:00

view_G - Размер 119,9К, Загружен: 90 view_H - Размер 119,18К, Загружен: 65 view_I - Размер 119,67К, Загружен: 60 view_J - Размер 98,75К, Загружен: 67 view_0 - Размер 139,94К, Загружен: 69 ...и я уверен,есть ещё над чем посидеть-подумать...
  • 0

#15   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 10:52

Не буду предлагать план, а выскажу несколько мыслей навеянных собственным опытом. Избегайте маленьких жилых помещений, в конце-концов они превратятся в кладовую. В собственном доме лучше предусмотреть отдельную комнату для котельной, и туда вынести котёл отопления. Лучше, чтоб это была угловая комната с окном и отдельным выходом в прихожую или даже на улицу. Там устанавливать и счетчик и котёл отопления и водонагревающий прибор, стиральную машину. Туда подводить газ. Туалет и ванная должны быть внутри дома, как можно меньше внешних стен, будет теплее. Желательно рядом с кухней, тогда водопровод и канализация будут компактней. В собственном доме, просто необходима бытовая комната или мастерская, удаленная от спальных комнат. За время проживания в собственном доме, у меня скопилось огромное количество различного инструмента, в том числе и электро, хранить его лучше в сухом отапливаемом помещении. В прихожей должно быть достаточно места для шкафов. Иначе одежда будет где попало. Двери в комнаты не располагайте посередине стены, лучше сдвигать, так останется больше места для мебели.И еще, ванная комната 1.70 Х 2.0 уже довольно приличная. 1.7 Х 3.0 достаточно для ванной, умывальника и душевой. А кухня для такого дома достаточно 12 кв.м. Лучше сделать прихожую сложной формы, но обеспечить отдельный вход в каждую комнату. Проходная комната очень не удобна.И не забывайте о несущих стенах. Их потом не перенесёшь. А перекрытие опирать на что-то нужно. В вашем доме скорее всего будет две внутренних несущих стены, т.е. дом будет разделен на три основные зоны примерно равные по площади.
  • 0

#16   stiliys

stiliys
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Сентябрь 11
  • 9 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 21:19

Alef
да вы правы, подумать еще есть над чем! а можно примерную планировку стен и перегородок?
  • 0

#17   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:16

Лучше сделать прихожую сложной формы, но обеспечить отдельный вход в каждую комнату. Проходная комната очень не удобна.

зависит от назначения комнаты. проходная спальня - безусловно, неудобно. а зал, не являющийся ничьей личной комнатой, удобнее когда проходной
  • 0

#18   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:49

В больших домах, да. Дом на сто квадратов, большим не назовёшь. А комнат желательно иметь количество членов семьи + 1, и отдельную кухню, и раздельный санузел, и бытовка или кладовка. Вот и получаем, жилой площади меньше 50 кв.м, да на троих например плюс одна комната общая квадратов хотябы 20, остается по 10 метров на брата. 10 метров - это крохотная не уютная конура (в подобной я к стати живу), да у меня на работе кабинет больше двенадцати метров один стол письменный двухтумбовый поставил, и уже двоим развернутся негде.
  • 0

#19   RuslanRostov

RuslanRostov
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Октябрь 11
  • 17 сообщений
  • г.НабережныеЧелны
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:45

Alef, в какой программе это вы рисовали,там есть сразу готовые модели мебели?Дайте ссылку на скачку если есть плиз.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru