Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Лучшие проекты по оформлению дизайна интерьера)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю обсудить идеи дизайна интерьера в доме и квартире) Ознакомиться с уже готовыми проектами и фото, обсудить их и обменяться мнением! 

Снимок экрана 2017-10-11 в 22.58.15 копия (1).jpg

Снимок экрана 2017-10-11 в 22.59.02 копия (1).jpg

Снимок экрана 2017-10-11 в 22.58.50 копия (1)рр.jpg

Gertsen_Park_kitchen_MD_01_View03.jpg

гост3.jpg

G_Boho240_R005.jpg

G_Boho240_R017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первых фотках жуть какая. просыпаешься среди ночи - и это перед глазами. надо же видеть разницу между выставкой искусства "не для всех" и спальней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые мои знакомые, которым довелось несколько лет пожить в недостроенном доме, кардинально поменяли свои взгляды. Голая кирпичная стена (или её имитация ) воспринимается ими как пещерная дикость и полнейшая безвкусица.

Хозяйки, которым довелось ухаживать за подобными элементами прованса, в виде нашлёпок камней на стенах, проклинают тот день, когда повелись на уловки дизайнера, дескать, это модно и стильно. Начинают ценить гладкие и ровный стены.

Телескоп на коврике - то вообще шЫдевр. :) Понты для глянцевых журналов, но не для реальной жизни. Наводился, настраивался телескопом на определённую точку небосвода. Кто пробовал, поймёт, как это непросто. А тут шагнул по коврику, сдвинул его, и все настройки сбились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FugenFührer сказал:

Кто пробовал, поймёт, как это непросто.

Вполне возможно что автор этой картинки даже не знает что это такое...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки 3,4 и 5 потрясающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ж не жилые помещения.Это красивые картинки для выставки.какой то.Сегодня смотрел передачу про дизайнера.Дурдом устроил.Только эффектно выглядит когда стены до ремонта показывают.И тут же после ремонта с обстановкой.Особенно доконали книжные полки.Три или четыре лавки поставил друг на друга.И вместо книг статуэтку и вазу.Да от десятка томов это сооружение рухнет.А если кто то полупьяный начнет детектив искать?:D Эх,дизайнеры блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ох, темка хорошая, жаль, затихла! :noddle:
Я не дизайнер интерьера, я, просто, люблю украшать вокруг себя пространство, поэтому, всё, что касается дизайна, мне интересно.
В последнее время "подсела" на работы Sara Richardson, я могу часами изучать ее опыт, считаю, что это именно то, где можно жить комфортно и красиво! 
Не сочтите это за рекламу, это, просто, попытка показать, что дизайнеры бывают очень талантливые! :victory:

Одна из ее многочисленных работ:

2017-0525-sr-5508-lighting.thumb.jpg.1a13e66f3b0d595565e695bdfe1dd0cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я последние полгода подсел на работы Julia Tkachenko.  :)

 Не знаю, как там у неё с талантом, но девочка толковая. Технически её проекты очень детально проработаны и вполне реализуемы в материале. Хотя, порой, подкидывает задачки, над которыми приходится покумекать :) . Что мне, как исполнителю, гораздо важней и интересней, чем какие-то абстрактные материи, навроде таланта.

8.jpg

15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, FugenFührer сказал:

...важней и интересней, чем какие-то абстрактные материи, навроде таланта....

В любом деле нужен талант. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, FugenFührer сказал:

Технически её проекты очень детально проработаны и вполне реализуемы в материале

Ну вообще-то дизайнер от художника тем и отличается, что его идеи должны быть воплощаемы в жизни.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Veera Mironova сказал:

В любом деле нужен талант. :victory:

Я больше ратую за профессионализм. Талант - он творит для себя. Профессионал  - для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Veera Mironova сказал:

В любом деле нужен талант. :victory:

Нужен и . Хмм... Вообще-то точка должна быть круглая. Даже 72-ым шрифтом.

13 часа назад, FugenFührer сказал:

Я больше ратую за профессионализм. Талант - он творит для себя. Профессионал  - для людей.

Старик, ты не прав! Если ты понимаешь профессионализм как отточенность, выверенность, ювелирность одних и тех же действий, ты обрекаешь себя и потребителя на однообразие. Новое - следствие неортодоксальности подхода, выход за рамки. 

Спойлер

Рвусь из сил, и из всех сухожилий,
Но сегодня опять, как вчера,
Обложили меня, обложили,
Гонят весело на номера.
Из-за елей хлопочут двустволки,
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.

Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками
Егеря. Но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка!
Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали: нельзя за флажки!

Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же, вожак, дай ответ,
Мы затравленно рвемся на выстрел
И не пробуем через запрет?
Волк не может, не должен иначе!
Вот кончается время мое:
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.

Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков

Я из повиновения вышел,
За флажки: жажда жизни сильней,
Только сзади я радостно слышал
Удивленные крики людей.
Рвусь из сил, и из всех сухожилий,
Но сегодня не так, как вчера.
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!

Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Как по мне, так лучшим дизайном являются чистые белые стены с украшением в виде хорошей акустики. Никаких излишеств, пылесборников. Я даже не крещёный, но почитаю дизайн монашеской кельи как высшее дизайнерское достижение.

Другое дело - функционал. Всё должно быть направлено на максимальное удобство, продуманность и автоматизацию в разумных пределах, а то скажете, что ратую за  жопоподтиратель на базе Ардуино.

13 часа назад, KGB сказал:

Ну вообще-то дизайнер от художника тем и отличается, что его идеи должны быть воплощаемы в жизни.

Художник может быть конченым гуманитерием. Дизайнер обязан быть технарём. Это я с тобой не спорю, а уточняю, расширяю понятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, steamroller сказал:

Нужен и . Хмм... Вообще-то точка должна быть круглая. Даже 72-ым шрифтом.....

prazdniki-146.gif.fb05aeaf103090706e87c539e6586120.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, steamroller сказал:

...Старик, ты не прав! Если ты понимаешь профессионализм как отточенность, выверенность, ювелирность одних и тех же действий, ты обрекаешь себя и потребителя на однообразие....

Вот я о том же: некоторые путают профессиoнализм с отточенностью одного действия, а попроси этого "профи" пошевелить мозгами и понимаешь, что этот "профессионал" тупой до безумия (как сказал бы Райкин: Узкой спиццилизации...:D)
Только талантливый человек может быть профессионалом и двигаться вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veera Mironova ! Дело в том, что товарищ @FugenFührer "2 в 1". ФФ не только профи в его узком понимании. ФФ и "за флажки" может.

Есть другое понятие - консерватизм. Эта хрень очень нужна! В разумных пределах. Иначе в "художествах" можно далеко зайти. Предполагаю, что уважаемый ФФ имел ввиду именно это. ФФ в час ночи мессагу писал. Я в это время вообще неадекватен делаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал:

Никаких излишеств, пылесборников

А какой вредитель мне тогда нашептывал про открытые полки на кухне? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, steamroller сказал:

@Veera Mironova ! Дело в том, что товарищ @FugenFührer "2 в 1". ФФ не только профи в его узком понимании. ФФ и "за флажки" может.

Есть другое понятие - консерватизм. Эта хрень очень нужна! В разумных пределах. Иначе в "художествах" можно далеко зайти. Предполагаю, что уважаемый ФФ имел ввиду именно это. ФФ в час ночи мессагу писал. Я в это время вообще неадекватен делаюсь.

Я очень уважаю спецов своего дела, я без всякой фальши снимаю шляпу перед людьми, любящими своё дело, знающими своё дело!
По роду своей деятельности, мне приходится работать со строителями и я ненавижу халтурщиков!
Среди консерваторов, тоже, бывают профи - не обязательно каждый должен быть дизайнером, каждый должен заниматься своим делом! podmigivanie.gif.ff8fcc9f8c5741836391e681f2283cd9.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал:

. Хмм... Вообще-то точка должна быть круглая. Даже 72-ым шрифтом.

Геометрическая точка должна быть точкой. Она не круглая и не квадратная. Если она круглая, то это уже не точка, а круг (не путать с окружностью). 

Изображение знака препинания "точка" на экране монитора формируется пикселями. А пиксели, они квадратные. Соответственно, точка тоже должна быть квадратной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alice Tracy сказал:

А какой вредитель мне тогда нашептывал про открытые полки на кухне? :angry:

ТЫ ВСПОМНИ!!! ВСПОМНИ!!! (орёт благим матом) Я тебе как версию озвучил, сразу с сомнениями. И позже сам же это решение поругивал. Мне эту полку ребёнок присунул. Есть что-то в этом решении. Причём выделенном и цветом, и формой, и материалом, и конструкцией.  

17 часов назад, FugenFührer сказал:

Геометрическая точка должна быть точкой.

Ты омерзительно логичен! Это я между делом на квадрат ругнулся. Главное,  точка была жирная и окончательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.