Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Hover

Помогите утеплить балкончик

Рекомендуемые сообщения

Hover
Решил я заняться утеплением балкона. 3 квадрата примерно. Окно уже стоит. Это у меня первое дело такое))) Опыта нет. Весь интернет пересмотрел. И понятно и нет. В общем, был парапет. Улица - Профлист - минвата - Шифер волнами - прямой шивер. Разворотил я шиферины все. Думаю толку от них нет. Укладываю сейчас газоблок. Так проблем с этим нет. Теперь не могу сообразить что дальше(((((Есть ли знатоки, профессионалы, любители? Чем утеплить? Как быть с потолком, ПОЛОМ, стенами? Места особо нет на нем. утеплить бы хорошо и по минимуму

Следующий этап - ПОЛ. Не ругайте, если такая тема есть. Я новичок во всем))) на этом сайте тоже. Как лучше утеплить пол? ДОбавлю, что буду совмещать этот балкончик со спальней. Пол спальни и сейчас голый пол на балконе вровень. Будет порожек. Как все сделать по правильному?

Поделиться сообщением

Hover

1. парапет понятно. Улица - профлист - минвата - Газоблок - пенофол фольгой внутрь- деревянная обрешетка 20*20 - Гипсокартон
2. Стены, вроде тоже понятно. Бетон - Пеноплэкс при помощи пластиковых «грибов» с обработкой всех швов монтажной пеной- пенофол фольгой внутрь- деревянная обрешетка 20*20 - Гипсокартон
3. Потолок разбега не даст с пеноплексом, к сожалению. Он кривой. Окно стоит с одной стороны расстояние примерно 2 см до потолка, с другой - примерно 4. Поэтому Потолок - пенофол фольгой внутрь- деревянная обрешетка 20*20(выровнить ею потолок) - Гипсокартон

А вот с Полом полная беда. не знаю как быть совсем((((( Да и с этими не уверен что правильно. Поправьте, плиз))))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Для начала следует определиться - какая такая историческая необходимость утеплять балкон? Вы собираетесь совмещать его с жилой комнатой? Или выводить на балкон отопление?

Без отопления в холодную погоду комфортной температуры не балконе не будет, как его не утепляй.  Стоит ли сильно вкладываться? Тем более в тёплом южном городе, где и зима-то не каждый год бывает :) 

Поделиться сообщением

Hover

Для начала следует определиться - какая такая историческая необходимость утеплять балкон? Вы собираетесь совмещать его с жилой комнатой? Или выводить на балкон отопление?

Без отопления в холодную погоду комфортной температуры не балконе не будет, как его не утепляй.  Стоит ли сильно вкладываться? Тем более в тёплом южном городе, где и зима-то не каждый год бывает :)

Да. Со спальней. Приблизительно это будет выглядеть так. картинка с интернета 

post-98731-0-58950100-1424111493.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer

Ну тогда к утеплению надо подойти со всей серьёзностью. 

Окно уже окончательно стоит? Есть вариант опустить всю раму на 5-6 см. Сверху на раму добавляется расширительный профиль. ( в оконной фирме знают, что это такое) Тогда будет достаточный зазор для качественного утепления потолка.

С полом какие сложности? Высота позволяет в один уровень с комнатой выйти?  Варианты разные возможны. Пеноплекс и цементная стяжка.  Или деревянные лаги, утеплитель между ними, фанера.

Поделиться сообщением

Technic

Пропробуйте для стен и потолка пирог сделать такой
1. Подготовка, выравнивание,
2. Экструзия Технониколь
3. Контробрешетка
4. пароизоляция
5. Лист ГВЛ
6. Финишная отделка
Пол можно  сделать теплым
1. очистить поверхность
2. Уложить геотекстиль и оклеить полосой из вспененного полиэтилена
3. Уложить телоизоляцию со смещением в торцах
4. Поверх плит монтируются кабели или трубы теплого пола.
5. Заливка цементно-песчаной стяжки
6. Финишкое покрытие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует