Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Помогите утеплить балкончик

нужны советы

Сообщений в теме: 5

#1   Hover

Hover
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 15
  • 3 сообщений
  • Сочи
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:11

Решил я заняться утеплением балкона. 3 квадрата примерно. Окно уже стоит. Это у меня первое дело такое))) Опыта нет. Весь интернет пересмотрел. И понятно и нет. В общем, был парапет. Улица - Профлист - минвата - Шифер волнами - прямой шивер. Разворотил я шиферины все. Думаю толку от них нет. Укладываю сейчас газоблок. Так проблем с этим нет. Теперь не могу сообразить что дальше(((((Есть ли знатоки, профессионалы, любители? Чем утеплить? Как быть с потолком, ПОЛОМ, стенами? Места особо нет на нем. утеплить бы хорошо и по минимуму

Следующий этап - ПОЛ. Не ругайте, если такая тема есть. Я новичок во всем))) на этом сайте тоже. Как лучше утеплить пол? ДОбавлю, что буду совмещать этот балкончик со спальней. Пол спальни и сейчас голый пол на балконе вровень. Будет порожек. Как все сделать по правильному?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Hover

Hover
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 15
  • 3 сообщений
  • Сочи
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:43

1. парапет понятно. Улица - профлист - минвата - Газоблок - пенофол фольгой внутрь- деревянная обрешетка 20*20 - Гипсокартон
2. Стены, вроде тоже понятно. Бетон - Пеноплэкс при помощи пластиковых «грибов» с обработкой всех швов монтажной пеной- пенофол фольгой внутрь- деревянная обрешетка 20*20 - Гипсокартон
3. Потолок разбега не даст с пеноплексом, к сожалению. Он кривой. Окно стоит с одной стороны расстояние примерно 2 см до потолка, с другой - примерно 4. Поэтому Потолок - пенофол фольгой внутрь- деревянная обрешетка 20*20(выровнить ею потолок) - Гипсокартон

А вот с Полом полная беда. не знаю как быть совсем((((( Да и с этими не уверен что правильно. Поправьте, плиз))))

• 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 16 Февраль 2015 - 20:00

Для начала следует определиться - какая такая историческая необходимость утеплять балкон? Вы собираетесь совмещать его с жилой комнатой? Или выводить на балкон отопление?

Без отопления в холодную погоду комфортной температуры не балконе не будет, как его не утепляй.  Стоит ли сильно вкладываться? Тем более в тёплом южном городе, где и зима-то не каждый год бывает :) 

• 0

#4   Hover

Hover
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 13-Февраль 15
  • 3 сообщений
  • Сочи
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2015 - 21:31

Для начала следует определиться - какая такая историческая необходимость утеплять балкон? Вы собираетесь совмещать его с жилой комнатой? Или выводить на балкон отопление?

Без отопления в холодную погоду комфортной температуры не балконе не будет, как его не утепляй.  Стоит ли сильно вкладываться? Тем более в тёплом южном городе, где и зима-то не каждый год бывает :)

Да. Со спальней. Приблизительно это будет выглядеть так. картинка с интернета 

Прикрепленные изображения

• i - Размер 5,5К, Загружен: 14

• 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 16 Февраль 2015 - 23:11

Ну тогда к утеплению надо подойти со всей серьёзностью. 

Окно уже окончательно стоит? Есть вариант опустить всю раму на 5-6 см. Сверху на раму добавляется расширительный профиль. ( в оконной фирме знают, что это такое) Тогда будет достаточный зазор для качественного утепления потолка.

С полом какие сложности? Высота позволяет в один уровень с комнатой выйти?  Варианты разные возможны. Пеноплекс и цементная стяжка.  Или деревянные лаги, утеплитель между ними, фанера.

• 0

#6   Technic

Technic
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Апрель 15
  • 71 сообщений
  • 3 спасибо
  • Тверь
  • 2

Отправлено 30 Апрель 2015 - 05:44

Пропробуйте для стен и потолка пирог сделать такой
1. Подготовка, выравнивание,
2. Экструзия Технониколь
3. Контробрешетка
4. пароизоляция
5. Лист ГВЛ
6. Финишная отделка
Пол можно  сделать теплым
1. очистить поверхность
2. Уложить геотекстиль и оклеить полосой из вспененного полиэтилена
3. Уложить телоизоляцию со смещением в торцах
4. Поверх плит монтируются кабели или трубы теплого пола.
5. Заливка цементно-песчаной стяжки
6. Финишкое покрытие.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru