Кирилл Михальков

Пол на балкон

В теме 12 сообщений

Всем доброе время суток

Нужен совет

у меня есть балкон на котором надо поднять пол на 19 см - это уже с плиткой

Балкон 5 м2

Планирую как сделать 2 слоя керамзита и ГВС

Но не могу рассчитать сколько нужно самого керамика.

Вообще буду рад услышать ваши советы!

0

Поделиться сообщением

советую  передумать

0

Поделиться сообщением

Почему и как сделать?

0

Поделиться сообщением

для начало  у вас балкон  или лоджия  и как выглядит,  плита держится за боковые стены  или защемлена в фасадной стене по длинной стороне 

0

Поделиться сообщением

Балкон. Он у меня с холодным остекленеем в пол. Насколько я понял плита держится на фасадной, но не исключаю что и на боковых. Дом монолитный.

0

Поделиться сообщением

В вопросе какой-то подвох?

19 см, минус 3-3,5 см на слои ГВЛВ, минус 1,5 см на плитку с клеем, того на керамзит нужно 14 см.

На площадь 5 квадратов при толщине 0,14 м вам потребуется 0,7 куба керамзита.

Если считать, что в мешке засыпки 40 литров и это честные литры, то вам нужно 18 мешков плюс-минус мешок.

0

Поделиться сообщением

Ну я так примерно и рассчитал. У меня больше сомнения правильно ли я делаю

0

Поделиться сообщением

Вес такого объема керамзита около 350 кг,плюс вес всего остального,итого больше пол-тонны. Сомневаюсь,что балконная плита рассчитана на такую постоянную нагрузку.Поэтому и возникает вопрос о правильности всей этой затеи.

0

Поделиться сообщением

Выровняй в уровень стяжку с керамзитом 5см, положи ЭППС 2 слоя по 5см(незнаю может и 10-ка есть), потом Аквапанель два слоя потом клей и плитка. может так? Или может быть бахнуть УБОй? Вообще мне кажется у Вас монолитная плита, но в ней есть сквозные дыры забитые минплитой(это видимо сделано для отсечения мостика холода), т.е. плита примоноличена к межэтажному перекрытию, в виде нескольких балок.

0

Поделиться сообщением

Я объясню почему именно 19 см. Перепад между полом в комнате и балконом такой. Сейчас задумался а может одного слоя керамзита хватит. Поднять см. на 5

0

Поделиться сообщением

Я бы сделал одним из следующих способов: 

1. Пол на деревянных лагах, снизу заполненный пенопластом или минватой (если плита не ледяная). Сверху ЦСП и плитка.

2. Залил бы пол полистиролбетоном. Вес такой плиты всего около 250 кг - это вес трёх взрослых человек. В допуск эта цифра укладывается несколько раз. Плотность ниже пенобетона в полтора, а термическое сопротивление выше почти в пять раз! Такой пол не скрипит, не хрустит, не бунит; немаловажно, что данный материал почти не берёт в себя влагу в отличии от херамзита, а значит не ухудшает теплоизоляционных свойств при работе во влажном воздухе. Стоимость наполнителя (у нас в городе) 700р/0,5м3. В общем хорошая штука.

0

Поделиться сообщением

Перепад между полом в комнате и балконом такой

У меня перепад между прихожей и туалетом не на много меньше. И ничего, никого не волнует, хотя в туалет наверное ходим не реже чем на балкон. А вообще

Залил бы пол полистиролбетоном
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует