Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
shatl

слишком большое сопротивление

Рекомендуемые сообщения

shatl

Мужики , проблема у моих друзей слишком большое сопротивление мата. Должно быть около 50 а тестер показывает около 300, Я не большой спец в сим вопросе. Что может быть? При всем этом на прозвон цепь звонится , а регулятор пола сразу выключается , как будто кз.

Поделиться сообщением

Manul

А если включить мимо регулятора?

Поделиться сообщением

shatl

Что по совету Димпа и было и было сделано. Ждемс нагрева. Димпыч сказал, что может быть неисправен датчик температуры. Видимо так и есть не звонится.

Поделиться сообщением

shatl

Мат  вроде прогревается уфф. Как и Подозревал Димпыч датчику хана , НО жопорукие установщики , впрочем их и установщиками назвать нельзя. Была бригада вроде из Украины , вроде по знакомству, ну все поняли))). Всё бы было весело если бы не было так грустно. Дело в том, что свободу движения датчика в гофре никто не проверил, мои и хозяина пола , попытки извлечь оного ни к чему не привели видимо на гофре либо нет пробки или она была повреждена и клеем его (датчик) прихватило. Ну вот не было меня тогда у него , да и сам он не проверил, хотя по поводу свободного перемещения "мастерам" говорил. Итог мы с Вами узнали. Теперь выход бить одну-две плитки и ковырять датчик. От этого хозяин пола прямо скажем не в восторге, но... Будет конечно пробовать выдернуть его как есть , но скорее всего оборвёт провод и усё. Вот какое повествование получилось. 

Поделиться сообщением

dimp

у вас мат - не повредите его при ремонте

Поделиться сообщением

shatl

Да Дим , знаю конечно. Но видимо ему не грозит быть повреждённым т.к. у хозяина пола отсутствует всякое желание прибегать к вскрытию, а без этого операция по выдергинанию ))) датчика из гофры скорее всего обречена на провал. Ну мы об этом скоро узнаем. 

Поделиться сообщением

@shatl, если терморегулятор находится в помещении с зоной обогрева, то можно поступить следующим образом;

1. Установить датчик на проводе в месте установки терморегулятора, под ним. Тем самым терморегулятор превращаем по работе по датчику воздуха. Он будет отслеживать температуру воздуха и управлять теплым полом по комфортному состоянию в помещении.

2. Установить терморегулятор уже со встроенным датчиком воздуха.

3. Если терморегулятор не в зоне обогрева, то можно установить дискретный терморегулятор, который работает только по временным промежуткам, длительность которых можно регулировать степенью нагрева теплого пола.

Я бы все- таки выдернул датчик на проводе из гофры и посмотрел, насколько он по длине провода заходит в зону теплого пола. Если на достаточное расстояние, хотя бы на 30см в зону обогрева, то можно попробовать завести новый, будет всё нормально.

Поделиться сообщением

Влад C

Пост старый-интересно полы работают?

...слишком большое сопротивление мата. Должно быть около 50 а тестер показывает около 300...

Ну так сопротивление самого мата не в норме. Почему все "обрадовались" только неисправному датчику?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации