Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

слишком большое сопротивление

Сообщений в теме: 7

#1   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:00

Мужики , проблема у моих друзей слишком большое сопротивление мата. Должно быть около 50 а тестер показывает около 300, Я не большой спец в сим вопросе. Что может быть? При всем этом на прозвон цепь звонится , а регулятор пола сразу выключается , как будто кз.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 671 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:28

А если включить мимо регулятора?

• 0

#3   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Февраль 2015 - 21:33

Что по совету Димпа и было и было сделано. Ждемс нагрева. Димпыч сказал, что может быть неисправен датчик температуры. Видимо так и есть не звонится.

• 0

#4   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:02

Мат  вроде прогревается уфф. Как и Подозревал Димпыч датчику хана , НО жопорукие установщики , впрочем их и установщиками назвать нельзя. Была бригада вроде из Украины , вроде по знакомству, ну все поняли))). Всё бы было весело если бы не было так грустно. Дело в том, что свободу движения датчика в гофре никто не проверил, мои и хозяина пола , попытки извлечь оного ни к чему не привели видимо на гофре либо нет пробки или она была повреждена и клеем его (датчик) прихватило. Ну вот не было меня тогда у него , да и сам он не проверил, хотя по поводу свободного перемещения "мастерам" говорил. Итог мы с Вами узнали. Теперь выход бить одну-две плитки и ковырять датчик. От этого хозяин пола прямо скажем не в восторге, но... Будет конечно пробовать выдернуть его как есть , но скорее всего оборвёт провод и усё. Вот какое повествование получилось. 

• 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 168 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:35

у вас мат - не повредите его при ремонте

• 0

#6   shatl

shatl
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 02 Март 2015 - 14:46

Да Дим , знаю конечно. Но видимо ему не грозит быть повреждённым т.к. у хозяина пола отсутствует всякое желание прибегать к вскрытию, а без этого операция по выдергинанию ))) датчика из гофры скорее всего обречена на провал. Ну мы об этом скоро узнаем. 

• 0

#7   Ilun

Ilun
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Октябрь 10
  • 417 сообщений
  • 169 спасибо

Отправлено 21 Апрель 2015 - 18:09

shatl, если терморегулятор находится в помещении с зоной обогрева, то можно поступить следующим образом;

1. Установить датчик на проводе в месте установки терморегулятора, под ним. Тем самым терморегулятор превращаем по работе по датчику воздуха. Он будет отслеживать температуру воздуха и управлять теплым полом по комфортному состоянию в помещении.

2. Установить терморегулятор уже со встроенным датчиком воздуха.

3. Если терморегулятор не в зоне обогрева, то можно установить дискретный терморегулятор, который работает только по временным промежуткам, длительность которых можно регулировать степенью нагрева теплого пола.

Я бы все- таки выдернул датчик на проводе из гофры и посмотрел, насколько он по длине провода заходит в зону теплого пола. Если на достаточное расстояние, хотя бы на 30см в зону обогрева, то можно попробовать завести новый, будет всё нормально.

• 0

#8   Влад C

Влад C
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Февраль 16
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • 3

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:35

Пост старый-интересно полы работают?

...слишком большое сопротивление мата. Должно быть около 50 а тестер показывает около 300...

Ну так сопротивление самого мата не в норме. Почему все "обрадовались" только неисправному датчику?

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru