Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Потолок дранка 3 метра высотой - каким способом лучше опустить?

потолок дранка стены опустить

Сообщений в теме: 25

#1   ОЛЬКИН

ОЛЬКИН
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 9 сообщений
  • Брест
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 13:52

Доброго времени суток всем. Случайно зашла на этот сайт. Искала ответы на вопросы,и поняла, что мне СЮДА )
Меня зовут Оля. Я купила дом за городом, постройки 1959 года. Предстоит громадная работа по ремонту  и приведению в надлежащий вид. Фундамент и стены - вопросов нет. Строить умели раньше.  А вот стены и потолок - тут, конечно, есть над чем подумать. Вот и пишу вам, уважаемые специалисты. Надеюсь, что в обсуждениях я найду правильные и наиболее экономичные способы. Итак... 
Дом красного кирпича, коробка - 50 см шириной. Печное отопление. Был этот дом в свое время двухквартирный. Я же хочу соединить все это в одну. При этом и парилочку хочу в нем же соорудить ))) но это уже другая тема... 
Сейчас меня больше всего интересует - 3-х метровые потолки дранка. В некоторых местах - довольно печальный вид. Хочу опустить до 2, 5 метров, так как тяжело отапливать такие объемы. Стены тоже - во многих местах крошатся прилично. Неровные - просто жуть! ((( Отбивать это все - просто не представляю себе это... Свихнусь.
Так что, Мужчины, уважаемые, ваше мнение - как, какой материал?.... в общем все, что можете посоветовать - с интересом прочитаю.
Спасибо заранее. 
P.S. Мужчин вокруг меня нет, чтобы всем этим занимались. Мозгую пока сама... Потом, конечно, буду привлекать рабочую силу. Ясен пень, что мне самой это никогда не сделать. Да и не умею.  Но пока, чтобы понять, что надо, что не надо, чтобы прикинуть. что по чем - советуюсь тут с вами ) надеюсь на ответы. И задавайте вопросы. наверняка написала далеко не все ))) 

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 12 Март 2015 - 14:08

Из чего стены. Какие перекрытия?

• 0

Поблагодарили 1 :

#3   ОЛЬКИН

ОЛЬКИН
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 9 сообщений
  • Брест
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 14:15

Ну стены разные. Какие -то капитальные - несущие. Просто кирпич, какие-то тоже дранки... прям рукой вмять можно , такие рыхлые. Буду убирать некоторые. Перекрытия - деревянные балки.
... (я могу чего-то не понимать ))) Так что не смейтесь, если что )))

• 0

#4   barbysize

barbysize
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Ноябрь 14
  • 74 сообщений
  • 18 спасибо
  • Электросталь
  • 5

Отправлено 12 Март 2015 - 15:07

Прошу прощения, но по-моему опускать высокие потолки только затем, чтобы уменьшить отапливаемый объем - это лишнее. Может вообще землянку отрыть, чтобы легче было отапливать?

• 1

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 12 Март 2015 - 15:20

какие-то тоже дранки... прям рукой вмять можно , такие рыхлые. Буду убирать некоторые. Перекрытия - деревянные балки.
ответ такой. если хтотите жить долго и счастливо в этом доме - ломать все, что ломается.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#6   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 12 Март 2015 - 15:44

ломать все, что ломается.
Так это тогда не дом будет, а участок под застройку :)

опускать высокие потолки только затем, чтобы уменьшить отапливаемый объем - это лишнее
Это лишнее, когда сам не отапливаешь и денег девать некуда. А так Оля на правильном пути. Только 2,5 - это перебор. Нормально будет 2,60-2,70. Делать из ГКЛ. Если размеры комнат позволяют, то каркас из ПС, чтобы не крепить к балкам перекрытия.
  • 0

Поблагодарили 1 :

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 12 Март 2015 - 16:30

я могу чего-то не понимать
Поэтому запаситесь фотоаппаратом и всё снимайте (в смысле фотографируйте),по фото всем будет проще понять о чем идет речь. :) 

И еще,в первую очередь нужно проверить состояние конструкций крыши и потолков (балки,перекрытия и т.д.) 

• 1

#8   ОЛЬКИН

ОЛЬКИН
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 9 сообщений
  • Брест
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 16:46

barbysize, Спасибо, смешно...про землянку )). Но если я спросила, значит мне это нужно.

если хотите жить долго и счастливо в этом доме - ломать все, что ломается.
К счастью - ломается не так много ))  Но я вас поняла )

Manul,

Нормально будет 2,60-2,70. Делать из ГКЛ. Если размеры комнат позволяют, то каркас из ПС, чтобы не крепить к балкам перекрытия.
 Ну...может 2, 60... не выше. А размеры комнат большие - 33кв.м. и 18 кв.м.  Оно понятно, что не к балкам.  ....а ПС - это что ? )))))))) :rolleyes:

Evgenik,

Поэтому запаситесь фотоаппаратом и всё снимайте (в смысле фотографируйте),по фото всем будет проще понять о чем идет речь.   И еще,в первую очередь нужно проверить состояние конструкций крыши и потолков (балки,перекрытия и т.д.) 
Обязательно сфотографирую все в деталях. А по поводу конструкции крыши и потолков - все не плохо. Крепенько, вроде :rolleyes:  
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 12 Март 2015 - 16:57

Так это тогда не дом будет, а участок под застройку
Перефразирую. Отбить все что отбивается)))
  • 0

#10   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 12 Март 2015 - 17:13

Стоечный профиль, но исходя из площадей, он отпадает. Остается каркас из профилей и ГКЛ. Ничего необычного. Крепиться к балкам перекрытия. Поэтому желательно их размещение определить и отметить до начала монтажа каркаса.

• 0

#11   ОЛЬКИН

ОЛЬКИН
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 9 сообщений
  • Брест
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 17:16

Перефразирую. Отбить все что отбивается)))

А отбивать это все обязательно ? или только то, что явно сыплется? До фига отбивать тогда надо будет... Или никак со стенами по-другому?...

Поэтому желательно их размещение определить и отметить до начала монтажа каркаса.
Ну вот ) Уже дельный совет есть. Спасибо ) 
  • 0

#12   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 12 Март 2015 - 17:19

Или никак со стенами по-другому?...
C какими стенами? Кирпичными? Деревянными перегородками? Какими? Из ваших сообщений на самом деле информации ноль. И... Если не отобъете все штукатурку, скажем от кирпича,  что будете делать с тем, что осыпалось? "Ямочный ремонт" как на дорогах? Последствия такого ремонта видели?
  • 1

#13   ОЛЬКИН

ОЛЬКИН
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 9 сообщений
  • Брест
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 17:22

Из ваших сообщений на самом деле информации ноль.

...я извинилась ...заранее. Извините еще раз. Видимо мне не нужно тут задавать вопросы, раз я не знаю, как правильно их сформулировать. Еще раз извините. ((
Просто я думала и стены ГКЛ сделать... Не думала, что и под них нужно все отбивать под ноль. Под лысый кирпич. 

• 0

#14   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 678 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 135

Отправлено 12 Март 2015 - 17:28

В таких домах штукатурка чаще всего известковая. А у вас как?

• 0

#15   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 12 Март 2015 - 17:30

Просто я думала и стены ГКЛ сделать...
А нам это известно? Можете не отбивать.

Видимо мне не нужно тут задавать вопросы, раз я не знаю, как правильно их сформулировать
А как же Вы хотите получить ответ?
  • 0

#16   ОЛЬКИН

ОЛЬКИН
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 9 сообщений
  • Брест
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 17:36

Manul, Да. Известковая.  Стены, знаете... как в те старые времена - снизу наполовину краской синей,  а сверху побелка...  Я обязательно сделаю фото в скором времени. К сожалению, у меня есть фото только внешнего вида дома.

А как же Вы хотите получить ответ?

Вы, по-возможности, не злитесь, пожалуйста. Я понимаю, что полный профан.... но мне показалось, что тут добрые специалисты. Разберутся, поправят. помогут. Поэтому и зарегистрировалась. И вопросы стала задавать. 

Я постараюсь в будущем формулировать свои вопросы более точно.  

• 0

#17   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 12 Март 2015 - 17:49

но мне показалось, что тут добрые специалисты.

Тут добрые спуциалисты, но когда приходится клещами вытягивать информацию, невозможно ответить. Вы хотите общить стены ГКЛ. Какие? Вашги слова - "Какие -то капитальные - несущие. Просто кирпич, какие-то тоже дранки..." Так что Вы хотите обшивать?

Да. Известковая.

У меня не дом, 2х комнатная квартира, стены кирпич, перегородки дерево, обшитое дранкой, потолок такой же. Все было заштукатурено известкойвой штукатуркой. Для того, что бы отбить штукатурку и дранку, ушло несколько часов (одному). Мусор потом сутки выносил, но это уже другой вопрос. Наймите таджиков, все сломают.

Кирпичные стены вообще не стит обшивать гкл, лучше заштукатурить

• 1

#18   ОЛЬКИН

ОЛЬКИН
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 9 сообщений
  • Брест
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 18:04

KGB, спасибо. Я Вас поняла. Увы, таджики не работают в Беларуси, как в Питере.  А у меня дом - в целом - 110 квадратов. Долго колотить придется ))
 Кое-что сломается. Кое-что отобьется.  Стены так или иначе останутся для ремонта разные - и кирпичные, и деревянная одна, по крайней мере. Про кирпичные - поняла. Что делать с деревянно? Она между комнатой и кухней. Как поступить с ней?

• 0

#19   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 703 сообщений
  • 1417 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 12 Март 2015 - 18:24

А у меня дом - в целом - 110 квадратов
Ну у меня квартира 80. Не на много меньше.

Что делать с деревянно? Она между комнатой и кухней. Как поступить с ней?
Ну если крепкая, можно ГКЛ обшить. У себя обшивал, не снести было, т.к. перегородки с соседями
  • 0

#20   Александр Андреевич

Александр Андреевич
  • Прорабы
  • прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Февраль 13
  • 1 755 сообщений
  • 529 спасибо
  • Саратов
  • 227

Отправлено 12 Март 2015 - 18:33

Потолок из гипсокартона. Стены можно облицевать гипсокартоном бескаркасным способом. Это сэкономит пространство. И не обязательно отбивать (хотя желательно). Но можно просто приклеить в вертикальной плоскости полосы гкл шириной 10см через 40 см. а также по периметру и стыкам, затем провернуть их дюбелями или саморезами. Это исключит отслаивание, даже если поверхность слабая. Затем на тонкий слой приклеить листы гипсокартона. Это будет намного дешевле, чем всё сбивать и штукатурить. Ну и конечно ровно.

• 0

Поблагодарили 1 :

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 12 Март 2015 - 21:06

Разберутся, поправят. помогут. Поэтому и зарегистрировалась. И вопросы стала задавать.

Поможем, сам жил в сталинке 56года,  пришлось многое переделать

задавайте вопросы, делайте фото,  мы понимаем что вам трудно сформулировать , поэтому фото  с вопросом что делать с этой загогулиной  вполне сойдут

:)

• 0

Поблагодарили 1 :

#22   ОЛЬКИН

ОЛЬКИН
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 9 сообщений
  • Брест
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 21:56

KGB, Спасибо )  

Александр Андреевич, Спасибо. Очень понятен Ваш ответ. Я примерно так и думала... насколько могла ) Просто хочется узнать все мнения специалистов, все возможные варианты, чтобы принять решение. Так что будем думать, говорить и принимать решения ) 

Sano, Спасибо :)  Обязательно, как только сделаю фото всех интересующих моментов, загружу и спрошу ) :) 

Мужчины. Спасибо, что откликнулись на мой писк ) Надеюсь, с вашей помощью - все получится ) :flkiss:  :love:

• 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 12 Март 2015 - 21:59

а чего должно не получится, всё получится, у нас тут много примеров  когда прекрасная половина  земного шара  достойно справлялась с ремонтами :)

• 0

#24   ОЛЬКИН

ОЛЬКИН
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 9 сообщений
  • Брест
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 22:05

Sano, Спасибо за позитив и поддержку  :love: Это очень важно и нужно )
Всем спокойной ночи и добрых снов ) 

• 0

#25   fayaaaa

fayaaaa
  • Прорабы
  • наивное чукотское дитя
  • PipPipPipPip
  • 19-Апрель 14
  • 1 000 сообщений
  • 161 спасибо
  • Лямбург-сити
  • 217

Отправлено 26 Март 2015 - 23:19

На стену обшитую ГКЛ потом хлопотно повесить что-то типа полочки, шкафчика, водогрейки.. Я обычно рекомендую штукатурить.
  • 0

#26   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 27 Март 2015 - 00:02

Немного непонятно предложение,с гипсокартоном, кирпичные стены толщиной в 50- 60 см принято всё же штукатурить.

Тонко приклеить ГКЛ не получится,так как отклонения в постройках тех времён от уроня до 7 см,будет где тараканам разбежаться, плюс если вдруг есть проблемы с гидроизоляцие фундамента, и плесени там будет хорошо.

Уменьшение высоты потолка ничего не поменяет,если потолок при этом не утеплять, стоит оно того? на мой взгляд нет.

За последние четыре года мне всё больше попадается таких объектов,и мы применяем штукатурку,как на стены,так и на потолки.

Есть конечно модные минималисты которые предпочитают потолки в стиле технических помещений,но это особые случаи,кстати штукатурку они предпочитают не шпаклевать,оставляют как есть,сверху либо паропроницаемый грунт,либо силикатная,известковая краска.

• 0

Темы с аналогичным тегами: потолок, дранка, стены, опустить

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru