Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nevcho

Розетка под антенну.

Рекомендуемые сообщения

Nevcho

Помогите разобраться. Подключили антенну (обычную эфирную) от нее провод идет в спальню. В спальне не уровне глаз висит телевизор, за ним две розетки, одна питание телевизора, а другую какую ставить, и какой штекер в нее вставлять, как объяснить продавцу что мне надо? Чем соединять телевизор и розетку, я так понимаю таким же кабелем, но с какими разъемами? Если можно с фото. Хочу что бы было за телевизором две аккуратные розетки.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А что, в гугле забанили? © :)

http://bit.ly/1GvsTaJ

Если буквами понятнее, то просишь электрическую розетку и телевизионную розетку из одной серии одного производителя и рамку на 2 места. Ставишь электророзетку, ставишь телевизионную (разберешься, там нанотехнологий нет), надеваешь сверху общую рамку и уважаешь себя за то, что все сделал сам. В чем заключался вопрос-то? :)

Антенный проводок от телевизора к антенной розетке - из того же антенного кабеля, разъемы - мне нравятся F-коннекторы, которые накручиваются на кабель, а на них уже навинчиваются нужные наконечники; это несколько увеличивает габариты разъемов, но это так стильно, так технологично :)

Поделиться сообщением

Nevcho

Вопрос в том что меня спрашивают проходная или оконечная, какая та еще и тд.

Как выглядит штекер для этой оконечной розетки?

Изменено пользователем Nevcho

Поделиться сообщением

Evgenik

Если дальше кабель никуда не пойдет,то оконечная. Объясните на пальцах: "надо розетку,чтобы один конец кабеля воткнуть в неё,а другой конец воткнуть в телик и смотреть телепередачи. И надо кабель,который втыкается одним концом в розетку,а другим в телик". :)

Поделиться сообщением

Evgenik

Ничего не странный,обычное разъем антенный "мама",такой же как и в телевизоре. А кабель будет с разъемами антенными "папа" (штекер).

Поделиться сообщением

volkodav

Сейчас ТВ розетки всё чаще с "папами" делают, так что надо смотреть под хвост :)

post-58400-0-52011400-1426180654_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ruslah

post-25225-0-80906400-1426201829_thumb.jpg

Если телевизор висит на стене и закрывает собой розетки, я бы сделал имитацию ТВ розетки.

Вариант А

1. Во время ремонта и прокладки кабеля в то место, где будет розетка, оставить побольше кабель чтобы 1,5...2м торчало из подрозетника, свернуть аккуратно, чтобы обои легче приклеить.

2. Взять любую ТВ-розетку по дизайну остальной арматуры, выдрать все внутренности, пропустить через отверстие кабель и закрыть переднюю крышку, на конец кабеля навернуть штекер.

3. Если в подрозетнике оставили короткий кабель (но не менее 3см), навернуть на него F-разъем (аккуратно и надежно), поставить муфту F-F, присоединить другой кусок кабеля 1...2м и далее по п.2

4. Если розетка не закрывается повешенным телевизором или вышеуказанный вариант кажется слишком простым и не дает потрахаться жаждущим  :) , то вариант Б

Вариант Б

1. Покупаете розетку оконечную, схема звезда, без потерь (0...3дб) желательно с цельнометаллической монолитной внутренней арматурой, которая целиком снимается. Очень хорошо если тестером прозванивается центральный контакт между входом и выходом, и не замыкается на корпус.

2. Если условия по п.1 не выполняются, придется колхозить и выламывать-выпаивать все внутренности (иногда получается оставить контакты на ТВ), припаивать перемычкой вход с выходом или опять же по п.3 варианта А. встраивать в розетку бочонок (муфту) F-F

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа