Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Розетка под антенну.

Сообщений в теме: 7

#1   Nevcho

Nevcho
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 15:33

Помогите разобраться. Подключили антенну (обычную эфирную) от нее провод идет в спальню. В спальне не уровне глаз висит телевизор, за ним две розетки, одна питание телевизора, а другую какую ставить, и какой штекер в нее вставлять, как объяснить продавцу что мне надо? Чем соединять телевизор и розетку, я так понимаю таким же кабелем, но с какими разъемами? Если можно с фото. Хочу что бы было за телевизором две аккуратные розетки.
Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Март 2015 - 15:40

А что, в гугле забанили? © :)

http://bit.ly/1GvsTaJ

Если буквами понятнее, то просишь электрическую розетку и телевизионную розетку из одной серии одного производителя и рамку на 2 места. Ставишь электророзетку, ставишь телевизионную (разберешься, там нанотехнологий нет), надеваешь сверху общую рамку и уважаешь себя за то, что все сделал сам. В чем заключался вопрос-то? :)

Антенный проводок от телевизора к антенной розетке - из того же антенного кабеля, разъемы - мне нравятся F-коннекторы, которые накручиваются на кабель, а на них уже навинчиваются нужные наконечники; это несколько увеличивает габариты разъемов, но это так стильно, так технологично :)

• 0

#3   Nevcho

Nevcho
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 15:47

Вопрос в том что меня спрашивают проходная или оконечная, какая та еще и тд.
Как выглядит штекер для этой оконечной розетки?
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 12 Март 2015 - 15:59

Если дальше кабель никуда не пойдет,то оконечная. Объясните на пальцах: "надо розетку,чтобы один конец кабеля воткнуть в неё,а другой конец воткнуть в телик и смотреть телепередачи. И надо кабель,который втыкается одним концом в розетку,а другим в телик". :)

• 0

#5   Nevcho

Nevcho
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Март 15
  • 3 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Март 2015 - 16:06

Evgenik,Alice Tracy,а штекер какой? В этой оконечной розетки разъем какой то странный?
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 12 Март 2015 - 16:50

Ничего не странный,обычное разъем антенный "мама",такой же как и в телевизоре. А кабель будет с разъемами антенными "папа" (штекер).

• 0

#7   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 12 Март 2015 - 20:18

Сейчас ТВ розетки всё чаще с "папами" делают, так что надо смотреть под хвост :)

R1_TV_kr - Размер 35,6К, Загружен: 0

• 0

#8   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 13 Март 2015 - 02:02

DSC4 - Размер 327,46К, Загружен: 1

Если телевизор висит на стене и закрывает собой розетки, я бы сделал имитацию ТВ розетки.

Вариант А

1. Во время ремонта и прокладки кабеля в то место, где будет розетка, оставить побольше кабель чтобы 1,5...2м торчало из подрозетника, свернуть аккуратно, чтобы обои легче приклеить.

2. Взять любую ТВ-розетку по дизайну остальной арматуры, выдрать все внутренности, пропустить через отверстие кабель и закрыть переднюю крышку, на конец кабеля навернуть штекер.

3. Если в подрозетнике оставили короткий кабель (но не менее 3см), навернуть на него F-разъем (аккуратно и надежно), поставить муфту F-F, присоединить другой кусок кабеля 1...2м и далее по п.2

4. Если розетка не закрывается повешенным телевизором или вышеуказанный вариант кажется слишком простым и не дает потрахаться жаждущим  :) , то вариант Б

Вариант Б

1. Покупаете розетку оконечную, схема звезда, без потерь (0...3дб) желательно с цельнометаллической монолитной внутренней арматурой, которая целиком снимается. Очень хорошо если тестером прозванивается центральный контакт между входом и выходом, и не замыкается на корпус.

2. Если условия по п.1 не выполняются, придется колхозить и выламывать-выпаивать все внутренности (иногда получается оставить контакты на ТВ), припаивать перемычкой вход с выходом или опять же по п.3 варианта А. встраивать в розетку бочонок (муфту) F-F

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru