Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как разместить подвесной бачок унитаза

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу совета бывалых мастеров по деликатному "унитазному" вопросу. Ситуация такая: имеется совмещённый санузел, в который с советских времён худо-бедно вмещались ванна с раковиной, унитаз, стиральная машина с вертикальной загрузкой, да ещё кошачья парашка под раковиной. На унитаз приходилось садится сбоку, но мы к этому привыкли. Но 45 лет - слишком большой срок службы для унитаза, и его пришлось заменить. Одновременно заменили плитку на полу и под неё смонтировали "тёплый пол". Очень долго искали унитаз, похожий на старый, с "полочкой" внутри, чтобы не было брызг при использовании даже если сидеть сбоку (извините за интимные подробности). Вроде бы нашли похожий, но оказалось, что не совсем: он меньше габаритами, бачёк придвинут ближе к центру и крепится на полочке очень не надёжно - вообще практически не держится, нужно прислонять его к стене (которой там нет, а есть стенной шкаф с допотопной фановой трубой), да ещё и стульчак какой-то дурацкий, снять и помыть его - целая проблема.

У прежнего унитаза бачёк был прислонён к большой доске (куску двери), которая опиралась на фановую трубу, и практически наполовину был в шкафу, поэтому унитаз стоял сантиметров на 15 ближе к шкафу, и между бачком и стиральной машиной было достаточно места, чтобы расположиться свободно. Теперь приходится с трудом втискиваться (бачёк прислонён к рейке, приколоченной к краям стенного шкафа).

Хотелось бы купить нормальный унитаз побольше, или хотя бы даже этот унитаз оставить, но снять с него бачёк, чтобы места было побольше. Появилась идея пристроить куда-нибудь подвесной бачёк, но вопрос: куда?

Первое, что пришло в голову - повесить на стену сбоку, но мне сказали в магазине, что придётся трубу, соединяющую бачёк и унитаз, делать с 2-мя коленами, и из-за этого будет плохо сливать.

Второй вариант - пристроить внутри стенного шкафа, но посередине шкафа проходит фановая труба, и места и справа и слева остаётся по немногу.

Была даже идея - сделать отверстие в правой сенке стенного шкафа и повесить бачёк наполовину в шкфу, наполовину над раковиной, но тоже не понятно, получится ли приделать трубу с одним коленом.

Так же думали и об установке инсталляции, но тут проблема в доступе к водопроводным стоякам, которые находятся в шкафу рядом с фановой трубой, и где позже (когда законом припрут) придётся устанавливать счётчик. Кроме того, дверца шкафа всё же защищает от сквозняка когда моешься в ванной (внутри шкафа расположена вентиляция), а если делать инсталляцию, двецу придётся убрать.

Может быть кто-нибудь из мастеров сумеет найти решение этой задачки?

Ещё одна проблема: почему-то в питерских магазинах я смогла найти только один вариант подвесных бачков: ID A102

http://www.iddis.ru/shop/198/583

Может быть я просто не так ищу? Может быть какие-то из бачков, стоящих на унитазах, тоже можно использовать как подвесные? Или для этого нужен только бачёк, специально спроектированный как подвесной? Просветите пожалуйста неуча :) И можно ли подвесной бачёк установить, например, боком, или возможно только прямо ровно позади унитаза?

В общем - подскажите пожалуйста варианты решения проблемы, а то мы уже мозги свихнули :)

post-90973-0-96305700-1428258713_thumb.jpgpost-90973-0-46892700-1428258778_thumb.jpgpost-90973-0-43053600-1428258820_thumb.jpgpost-90973-0-60923700-1428258855_thumb.jpg

post-90973-0-77039300-1428258993_thumb.pngpost-90973-0-77677000-1428259016_thumb.png

Прошу прощения за качество эскизов - рисовала их примитивной рисовалкой на планшете, просто нет ничего лучшего в распоряжении сейчас. И фотографии, ивините, не знаю как повернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-4248-0-47389200-1428262290.jpgpost-4248-0-58098300-1428262300.jpgpost-4248-0-11640300-1428262311.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.