Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
fayaaaa

Чем штукатурить деревянный дом изнутри?

Рекомендуемые сообщения

Sprayer

Нет, такая арматура не нужна. Хочу немного пояснить значение слова ЭКО в данном случае, это экология в первую очередь, а не экономия как кому то может показаться.

Песка идёт примерно 50-80 %  в зависимости от жирности глины, так же добавляют солому,опилки,камыш-самая малозаметная армировка.

Но я хочу уточнить насчёт обоев, если они будут,это неактуальная трудоёмкая возня,это считается одной из самых дорогих отделок,без шуток.

Поделиться сообщением

fayaaaa

...

Но я хочу уточнить насчёт обоев, если они будут,это неактуальная трудоёмкая возня,это считается одной из самых дорогих отделок,без шуток.

А можно поподробнее?

С соломой сейчас проблематично, но достану. Опилок вообще без вопросов, вот с камышом проблемы..

Так что там с темой обои/не обои?

Поделиться сообщением

Sprayer

Глиняная штукатурка,это законченный вид отделки.Можно назвать это по совлеменному,это декоративка своего рода.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Хм... Оригинально...

Т.е. штукатурку при помощи камыша и соломы делают фактурной?

Или я чего-то недопонимаю?

Без фото трудно представить...

Поделиться сообщением

Sprayer

Камыш,солома,и опилки, это натуральная армировка,ну и в случае  с соломой и опилками наполняющий копонент,  облегчающий вес материала. Я где то давно ещё выкладывал тут фотографии, сейчас вряд ли найду, штукатурка с соломой не частый вид отделки.

Я вам скину в личку адрес сайта производящего такие материалы,они их у нас позиционируют как раз как экологично-декоративные,правда сайт по моему на нац. языке,ну хоть картинки посмотрите.

Первой строчкой в главном меню,идёт галерея работ, посмотрите, там грамотно и детально  всё изложено,может торкнет  :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Evgenik

Влад,а чего в личку то?  :huh:  Сайт на непонятном языке,да еще и производителя,так что мог бы и на общее обозрение показать,интересно все таки. Ну накрайняк посмотрим и потом снесём если вдруг там чего криминального окажется. ;)

Поделиться сообщением

fayaaaa

Так-то да, сложно будет назвать эту ссылку рекламой стороннего ресурса.

http://www.safran.ee/krohvid/

Поделиться сообщением

Evgenik

Фаечка,спасибо!  :)  Кстати,а как тебе отделка деревом здесь post-9894-0-71979700-1428588434_thumb.jpg? кмк совсем не похоже на предбанник ;)

Поделиться сообщением

fayaaaa

@Evgenik, в ванной дерево?! Не практичность и не гигиенично..

Нет, я дерева в Башкирии насмотрелась.

Рубленый дом, стены не оштукатурены, а срублены таким специальным топором у которого острие набок, обструганы, и отшлифованы.

Ни лаков, ни морилок, натуральное чистое дерево!

Экзотика, красота.. А запах...

Первые 2-3 дня..

А потом такое чувство что не в дом, а в лесопилку зашла.

Нет, дерево в доме должно быть в минимальных количествах. (ИМХО конечно)

Зы

А за ссылку не меня, а механизатора благодарить надо.

Если найду способ солому измельчать в промышленных масштабах, то попробую сотворить нечто подобное.

Поделиться сообщением

kvaky
Если найду способ солому измельчать в промышленных масштабах

думаю измельчитель сучьев для этого подойдет. хорош тем что вещь в хозяйстве вообще полезная, по-любому еще пригодится

Поделиться сообщением

fayaaaa

думаю измельчитель сучьев для этого подойдет. хорош тем что вещь в хозяйстве вообще полезная, по-любому еще пригодится

Да офигеть не встать! Глянула цены..

post-93414-0-19146500-1428599839_thumb.png

Дорого! У меня и веток нет, будет без дела стоять..

Нет, измельчитель отменяется.

Поделиться сообщением

kvaky

не знаю, у вас там курс вроде менялся, но если перевести по курсу который я помню когда-то был то у нас они намного дешевле. от 100 евро в общем.

Поделиться сообщением

fayaaaa

Ладно, время есть. Подумаю ещё..

Почему-то не уверена что такая стена будет прочной и долговечной..

Поделиться сообщением

kvaky

кмк эта тема (глина, солома и т.д.) для фанатов, а не для как проще и надежнее.

мне визуально очень нравится как выглядит глиняная штукатурка, все эти неровности и закругления, но у себя я ее делать не буду. взять хотябы неводостойкость глины и хрупкость. имхо ее место только в печке, и то сейчас есть термостойкие бетоны.

а имитацию можно и из гипса налепить. глину разве что для микроклимата где-то можно намазать в углу где никто не ходит и не трогает

• Нравится 1

Поделиться сообщением

fayaaaa

Для меня главное чтоб не отвалилось через несколько лет. Ну и стоимость конечно тоже роль играет. А рисунок подобный этому я и фактуркой какой-нить нанесу если надо будет.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если найду способ солому измельчать в промышленных масштабах, то попробую сотворить нечто подобное.

ютуб в помощь. :)  

На видео показано как готовится конструкционный материал. Для кирпича или для непосредственной заливки   обмазки стен. На штукатурку вместо соломы  используется полова. Технология замеса такая же. Причём, что в степных районах Украины, что на севере Кавказа, что на юге Урала, технология почти не отличается.

Забавляют меня эти "экологисты". :) Но не буду далее ёрничать. Потому как уважаемый мной товарищ в данный момент работает в этой экономической нише. Профессиональная этика, как-никак.

Поделиться сообщением

Sprayer

Влад,а чего в личку то?  :huh:  Сайт на непонятном языке,да еще и производителя,так что мог бы и на общее обозрение показать,интересно все таки. Ну накрайняк посмотрим и потом снесём если вдруг там чего криминального окажется. ;)

Постеснялся   :unaware: ,вроде как не принято. Вообще глина материал очень ремонтнопригодный,чуть трещинка где то пошла,увлажнил,перетёр,и готово.

У нас тут кстати лошадями не мельчат солому :) , всё есть в продаже, и штукатурка,и пигменты, и солома, и камыш.

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот,блин,стеснительный. В следующий раз не стесняйся,ну а ежели чаво,то поправим :clip: 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации