Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
bagayama

Лента наших новостей - 2015

Рекомендуемые сообщения

bagayama

Ознакомился с последними новостями.

Сочувствую (если можно передать этим словом) Манулу - на праздник в будёновке ему теперь не ходить.

Поделиться сообщением

Alef
Ознакомился с последними новостями

а что там ещё феерического произошло? А то я как-то уже даже не пытаюсь вникать в новости из многострадальной нЭньки...Хотя ,наверное не стОит развивать здесь эту тему. Форум внЕ политики ,ну и слава КПСС   :)

Поделиться сообщением

bagayama
Форум внЕ политики ,ну и слава КПСС
Да, мы такие.

"Купля, Продажа и Сопровождение Сделок". ;)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ну и слава КПСС   :)

Это ты так тонко троллишь украинцев или правда совсем не в теме? :)

По пути спрошу - а кто из наших резидентов есть в Кишеневе - напомните мне? Только Леонид Лунгу, который давно не появлялся? Я там буду проездом в конце мая есичо. 

Поделиться сообщением

Alef
Это ты так тонко троллишь украинцев или правда совсем не в теме?

не поверишь ,реально не в теме! :huh:  

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Последние сообщения из прошлогодней темы переехали сюда

Поделиться сообщением

Alef

:) то есть про новости -это из старой темы,да?  :huh:  :D тогда это безусловно тонкий троллинг,но не мой :)

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Нет.

Там нашли виноватых во всем - памятники Ленину, которые сносят, и украинскую компартию, которую запрещают.

%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2-%D0%A3%D0%BA%D1

Поделиться сообщением

bagayama

В один из прошедших выходных жена сделала мне подарок и выделила время на неторопливую прогулку по городу и посещение "культурных мероприятий". Про кино уже говорил. Помимо прочего она меня затащила в музей самодельных кукол. Надо сказать что есть у нас хорошая знакомая, что занимается этим делом уже давно и профессионально. Делает сейчас в основном куклы на заказ по фотографиям. Одни из последних у неё были куклы Реввы и вампира из Саги (причём он был голый по пояс и женская аудитория буквально писала кипятком по этому его поводу :)).

Я в их музей заходил давно и тут тоже с удовольствием посмотрел новые куклы. Понравились шарнирные, т.е. они принимают любое человеческое положение и выглядят очень натурально и естественно вообще красиво.

Но главное что меня затянуло зайти - у них есть отдел с моделями из макарон. Один наш местный рекламщик по производственной необходимости сделал модель из них и потом загорелся этим. Моделей у него много, всё двигается, хоть и мелкое. Патент там какой-то на это получил. Выпустил книжку, вот надо будет прикупить на подарок.

Вобщем тема наша - самоделочная.

Фотоаппарат не брал, потому сам показать не смогу. Если интересно и модераторы за рекламку не сочтут, можно посмотреть например здесь.

http://permkukla.ru/our-artists

http://macaronomania.ru/texnika-mod...-iz-makaron/

Поделиться сообщением

kvaky

там есть кукла зверева в костюме санты!

а есть этот вампир по пояс? интересно отчего тетки писали

Поделиться сообщением

Evgenik

С куклами тема сейчас довольно распространенная,но от этого не менее интересная. Работы замечательные! Ну а с макаронами вообще отпад! :up:  Интересно,чем он их склеивает?

Поделиться сообщением

bagayama
чем он их склеивает?
Думаю цианакрилатом (секундный клей).

а есть этот вампир по пояс?
Есть, у Шардаковой в работах посмотри.

Поделиться сообщением

bagayama

Да, что-то у меня апрель насыщенный событиями.

Был тут СЛУЧАЙ. Как раз на эту Пасху. Повели мы ребёнка в кукольный театр. На Красную Шапочку! :)

Во-от... Подходим к театру и перед нами в фойе заходит мужик, с бородой и в бейсболке. Блин, лицо знакомое... Да не может быть.

Ну думаю, надо проверить. Взял младшую за ручку и пошли прогуляться по этажам. И точно. Сидит.

Подхожу, здороваюсь. Говорю: "Извините, не помню как вас зовут". - "Слава". Ага значит он. Али-Баба. :)

Вячеслав Юровский. Примерно год назад попалась статья про этого необычного человека и его сложную судьбу:

http://prosport-online.ru/articles/urovskih218 ,

http://fightland.vice.com/blog/figh...ontentpage=1 ,

есть и видео его боёв (начинал он вроде на питерской Стрелке).

Немолодой бездомный боец рукопашник с высшим журналистским образованием после интерната, спит в метро и цитирует Хайяма. 

Поговорили - действительно необычный человек. Руки все разбиты, участвовал в местном турнире, а разговоры про театральные постановки ("У вас в Театре Молот" интересный теневой спектакль для детей идёт - сходите").

Одет чистенько, но просто - трико, кроссовки, олимпийка, с собой небольшой кулёк с вещами...

Шёл потом домой, придти в себя не мог наверно час. Бывает же такое! Как порой тесен мир и как причудлив.

Да ещё на Пасху. Не просто так всё... Есть над чем подумать.

Поделиться сообщением

kvaky
Шардаковой в работах посмотри

это.. нет, это охренеть! я не знаю, у меня нет слов.. ваша знакомая - гений. нет, я не опписалась от эдварда, но куклы вообще атас, тетки блин.. какие тетки!! от теток опписалась точно) что называется "ябвдул") вот как такое делают руками и из каких-то земных материалов? не понимаю)

Поделиться сообщением

bagayama

И я о том. :)

Но фото слабо результат передаёт, на самом деле круче. Она как-то сделала такой сюжет: бричка, в ней сидит девушка, а рядом гусар стоит подбоченясь и её глазки строит. Это такие нюансы, рессоры у брички, ментик гусара, выражение лица и глаз....

Поделиться сообщением

kvaky

уж не знаю куда это, наверное сюда. брат прислал ссылку на сайт о ВОВ, там есть сканы документов о награждении. нашел там награждения нашего деда. интересно, в документах подробно расписано за что награда. решила поделиться, наверное многим из вас есть про кого поискать http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navPeople_search

Поделиться сообщением

bagayama

Что-то с сылкой не ладно

Поделиться сообщением

kvaky

да, идет на главную, форум ее коверкает. можно скопировать и убрать часть, относящуюся к хоумастерс. а можно на главной нажать "люди и награждения" сверху.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

bagayama

Спасибо тебе @kvaky, большое! Нашёл наградной лист на бабушкиного брата.

Поделиться сообщением

dimp

Лен спасибо огромное - и своего деда нашел и все награды его (они все у меня сейчас) главное где и за что прописаны

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации