Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плитка в ванной ПРОТЕКЛА!

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено KGB,

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, очень хочется Вашего профессионального мнения на счет одной весьма интересной ситуации.

Мы сняли новую квартиру в Москве, только что после кап ремонта. Все новое, полы ламинат, в ванной разумеется плитка. В ванной не были шторки и мы ее не покупали, купили новый толстый коврик в Икее, кот со временем стал становился совсем мокрым (было не понятно почему), и тогда мы его стирали и сушили, но вот пару дней он мог так прямо лежать на плитке, наполовину влажный и мокрый. Душ при этом принимать старались аккуратно, чтобы вода на пол не лилась ручьями, стояли прислонившись к краю ванны где стена. Через примерно 2 недели обнаружили что плитка вся хлюпает, и замазка между ней потрескалась и легко пропускает влагу. Хочется понять - является ли это напрямую результатом наших действий (отсутствие занавески), или все-так плитка была сделана не качественно, или она не успела высохнуть после ремонта или что-то еще. На моей памяти, сколько раз я воду проливал в ванне, никогда такой проблемы не было, за всю мою жизнь. Плитка ее держала. Плитка при этом здесь весьма крупная.

Позже мы обнаружили в чем проблема - силикон на бортах ванны нихрена не держит. Вода течет ручьями оттуда вниз под ванну и оттуда в плитку. Причем это также объясняет почему первые 2-3 недели ничего не было, а потом началось, т.е. сначала силикон держал, а потом перестал. Каждый раз после того как мы высушивали ванну, стоило принять на 15-20 минут душ, как тут же вся плитка хлюпала от воды под ней. Объяснить разумно тем что мы моемся без шторки это было невозможно, ну не можем же мы столько воды выливать из ванны, к тому же моемся очень аккуратно, стоим у края стены, прислонившись к ней. А оказывается именно этот край воду активно и пропускал.

Хозяева по прежнему считают что виноваты мы, пч мылись без шторки, никакие аргументы на них не действуют, хотят с нас списать за это деньги. Хотелось бы услышать объективно профессионального мнения по поводу данной ситуации. 

Ну и прилагаю фотографии с места происшествия.

post-99833-0-88147800-1428743285_thumb.jpg

post-99833-0-94703100-1428743289_thumb.jpg

post-99833-0-66840200-1428743292_thumb.jpg

post-99833-0-14218000-1428743297_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кап ремонта
Ремонт таджики делали

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KGB - ванну и правда делал человек похожий на таджика, я его видел вчера. Но хотелось бы услышать более подробный ответ чем "ремонт делали таджики". Могла ли быть наша вина в том что мы не использовали шторку (на этом настаивает хозяин) или не могла быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
Но хотелось бы услышать более подробный ответ

Если Вы хотите получить подробный ответ, почему отваливается плитка и разрушаются швы, Вы его не получите. Может использован не тот материал, может нарушена технология, может... Можно только гадать

Могла ли быть наша вина в том что мы не использовали шторку

Бассейны видели?

ext_2ba8db8607eaebee88992abc4beb9110.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если течёт между стеной и ванной то виноват владелец ванной, он сдал в наём заведомо не пригодное к нормаоьной эксплуатации жильё

с другой стороны вы не сразу ему об этом сказали и усугубили что не пользовались шторкой которой не было кстати по вине владельца, не вы же должны покупать и монтировать эту шторку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати сказали как только обнаружили, владелец не проявил особой инициативы чтобы срочно чинить ванну, сказал "ну когда будет время, вам надо уехать на пару дней, чтобы мы починили", после этого вода стала попадать под ламинат у входа и он взбучился, теперь на нас это тоже хотят повесить. Вначале было не понятны откуда там появляется столько воды, про протекающий силикон только в конце выяснили (сами конечно, хозяину это было не интересно, он уже всю вину на нас повесил заочно, аргументируя отсутствием пресловутой шторки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шторку он же и должен повесить, в его обязаности входит сдать полностью исправную сантехнику и всё остальное, вот если вы сами пролили бочку воды то ваша вина, а если кран капает то уже его проблемы

если в договоре не обговорено как то иначе, а если нету договора так и вопросов не должно быть, вы там как минимум уже незаконно находитесь, да и спрос с вас какой, проникли в квартиру чтобы намеренно нанести ущерб )))) что же тогда владелец так долго заявление не подаёт

в общем надо объяснить ему популярно или вообще съехать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-бытовому и отстраненно проблема не в шторке. Если вода стекала по стене через просиликоненный шов, то она протекала бы там и при наличии шторки. ИМХО вашей вины нет, если вы поставили в известность хозяина, а он на это забил болт. То же самое, если смотреть дотошно, касается и ламината.

С другой стороны на месте хозяина не для протокола, самому себе, я бы признался, что залив в ванной - на моей (хозяина) вине, а вот с ламинатом я бы не смирился - посчитал бы, что жильцы должны были настоятельнее указывать на протечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ламинатом такая ситуация, что хозяева сами первые и обратили на это внимание (мы не заметили), но при этом никаких активных действий с их стороны не поступило, только отчитали нас, за тч это по нашей вине и все. Вообщем точно также они и не наставили на том чтобы мы повесили шторку (ведь протечка продолжалась, а они считали что причина в этом), но в результате мы сами поехали ее купили за свои деньги + новый более плотный коврик, хозяева про это ничего не говорили, и не требовали (а могли бы и сами приехать и повесить, их забота вообщем), как буд-то им было совершенно все равно. Т.е. по факту виноватыми считают нас, но ничего за все месяцы не сделали чтобы проблему устранить, только нас винили и пассивно ждали когда мы съедем на пару дней, чтобы сделать ремонт (а у нас такой возможности не было до недавнего времени). Это конечно удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие аргументы на них не действуют, хотят с нас списать за это деньги.

Если аргументы не действуют - посылайте их на три буквы. Заливание пола никакого отношения к выкрашиванию затирки не имеет.

Ещё интересует, а сама плитка не шатается-ли, не бухтит, не простукивается? Если бухтит - причина выкрашивания затирки в этом.

В любом случае косяк плиточника - либо накосячил с затворением затирки (может старую взял или чего набодяжил), либо тоже с плиточным клеем или подготовкой основания под укладку, либо ложил на "лепёхи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ванна придвинута к плитке и пусть даже хорошо засиликонена, то теоретически вода также может попадать за ванну например так:

- через вымытый у примыкания шов -  шов вымыло и вода заходит за силикон

- через некачественную затирку - не полностью заполнен шов, затирка треснула или высыпалась и вода попадает в заплиточное пространство и течет там себе по стене между гребенками клея

Заделать все видимые щели, покрасить стену коричневой краской для пола и примыкание стены с плиткой жирно засиликонить зеленым силиконом колбасой 1,5х1,5 см, желательно как больше размазывая силикон по сторонам. С технической стороны это спасет ситуацию. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересует, а сама плитка не шатается-ли, не бухтит, не простукивается?

плитка шаталась по полной, при нажатие на нее, из нее выливалась вода, все булькало и хлюпало, так стало происходить после каждого принятия душа, независимо от того как аккуратно мы мылись, потом мы просто взяли подняли одну плитку- она вообще не держалась, внутри была вода в емкости 

Если аргументы не действуют - посылайте их на три буквы

мне не хочется никого посылать никуда, я просто считаю что нашей вины в сложившейся ситуации нет, совсем. И шторка это просто попытки свалить всю ответственность на других, но только не взять ее на себя, возможно потому что человеку не хочется признавать что люди которых он нанимал чтобы сделать ремонт - некомпетентны, а значит косвенно и он сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тикайте оттуда, а то скажут, что Вы плитку оторвали и заставят делать ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не можем утикать :) у нас залог, и нам его могут не вернуть вот на таких "основаниях", поэтому от Вас господа я бы хотел получить простую и четкую аргументацию, почему например отсутствие шторки в ванной, не может быть результатом того что отклеилась вся плитка. Это бы помогло больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие порожка в ванной не может быть вашей проблемой точно, с другой стороны -  лить воду видя что все мокрым мокро это что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел получить простую и четкую аргументацию, почему например отсутствие шторки в ванной, не может быть результатом того что отклеилась вся плитка.
Бассейны видели?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лить воду видя что все мокрым мокро это что-то.

Вы наверно не внимательно читали тему, но никто никуда воду не лил. Мы просто принимали душ (без чего я например не представляю как жить современному человеку), и потом обнаруживали что плитка на полу вся чмокает и булькает. Душ принимать прекратить мы не могли, также как например ходить в туалет или есть. Воду мы убирали и вытирали каждый раз, но стоило снова принять душ - и все снова повторялось. Я уверен что это было результатом протекания ванны сбоку, где она соприкасается со стенкой, другим образом налить столько воды на пол было бы просто невозможно, тк мылись мы весьма аккуратно, понимая ситуацию. И это при том что плитка все равно не должна пропускать воду, сколько бы мы ее туда не лили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Вас господа я бы хотел получить простую и четкую аргументацию

Вы что, всерьез думаете, что есть такое волшебное слово, которое заcтавит ваших наймодателей отказаться от желания за ваш счет исправить косяки ремонта? Даже если предположить, что вопрос перешел в судебную плоскость, то и здесь бы не словами доказывали а строительной экспертизой.

Ваша проблема в том, что Вы сразу не предъявили претензий намодателю, потому как он должен сдать имущество пригодное для нормального пользования. А щас что хотите? Есть договор, посылайте их в суд, нет договора, они завтра вас выкинут из квартиры.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор есть, но мне не охота посылать их в суд, хочется договориться нормально, чтоб просто деньги вернули. Если не захотят как-то по человечески, придется в суд обращаться. Я правда думаю что это никому не выгодно, но если они упрутся, то другого выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор есть, но мне не охота посылать их в суд
тогда договаривайтесь. Потому как ваш косяк тоже есть (я выше об этом сказал) как минимум в порче ламината.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.