Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
glili

Магнезитовые плиты на пол

Рекомендуемые сообщения

glili

Так как собираюсь в детской выравнивать пол и рассматриваю в качестве одного из вариантов пол на лагах, то возникает вопрос об экологичности материала, который можно положить на лаги. В OSВ и ДВП присутствуют формальдегидные смолы, которые могут выделяться. Поэтому озадачилась поиском другого материала. Нашла в инете магнезитовые плиты. Но информации о их применении достаточно мало. Производители рекомендуют на пол применять плиты толщиной: 18-20 мм с шагом обрешётки не более 400 мм. Здесь можно посмотреть свойства и сравнительные характеристики этих плит  http://yandex.ru/yandse...2%D1%8B&lr=2
Прошу модераторов не считать это рекламой. Просто меня очень волнует вопрос экологической безопасности пола, т.к. дсп-шной мебели дома хватает.
Может быть кто-нибудь уже сталкивался с этими плитами, и в частности при укладке пола.
А может быть есть какие-нибудь теоретические соображения по этому вопросу.

Поделиться сообщением

FSN

Вы не единственная кто задается таким вопросом при ремонте и особенно в детской комнате, но для меня Вы второй человек кто упоминает этот материал, и на сегодняшний день убежден и сделал так себе, нет большего удовольствия (сравнительно к вопросу) чем проснувшись утром ступить босой ногой на натуральный деревянный пол, гладкий, теплый и с Живой энергетикой, разве Вы не хотите этого для своих чад. Рекламируемый материал недешев, малоизвестен, так не лучше ли сделать добротные полы из массива дерева на лагах. По поводу износостойкости массива я думаю Вам ничего не стоит говорить, эти полы и внукам послужат.

Поделиться сообщением

Al.R

к glili:ну и как, сделали пол на магнезитовых плитах или из дерева, как рекомендовали? если на плитах - прошу сообщить как они в эксплуатации.

Поделиться сообщением

Evgen

Иоже интересно было бы отзыв услышать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа