Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Магнезитовые плиты на пол

Сообщений в теме: 3

#1   glili

glili
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2007 - 11:48

Так как собираюсь в детской выравнивать пол и рассматриваю в качестве одного из вариантов пол на лагах, то возникает вопрос об экологичности материала, который можно положить на лаги. В OSВ и ДВП присутствуют формальдегидные смолы, которые могут выделяться. Поэтому озадачилась поиском другого материала. Нашла в инете магнезитовые плиты. Но информации о их применении достаточно мало. Производители рекомендуют на пол применять плиты толщиной: 18-20 мм с шагом обрешётки не более 400 мм. Здесь можно посмотреть свойства и сравнительные характеристики этих плит  http://yandex.ru/yan...овой плиты&lr=2
Прошу модераторов не считать это рекламой. Просто меня очень волнует вопрос экологической безопасности пола, т.к. дсп-шной мебели дома хватает.
Может быть кто-нибудь уже сталкивался с этими плитами, и в частности при укладке пола.
А может быть есть какие-нибудь теоретические соображения по этому вопросу.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 02 Август 2007 - 11:57

Все что есть https://homemasters....yi-list-otzyvy/

• 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 02 Август 2007 - 12:01

Вы не единственная кто задается таким вопросом при ремонте и особенно в детской комнате, но для меня Вы второй человек кто упоминает этот материал, и на сегодняшний день убежден и сделал так себе, нет большего удовольствия (сравнительно к вопросу) чем проснувшись утром ступить босой ногой на натуральный деревянный пол, гладкий, теплый и с Живой энергетикой, разве Вы не хотите этого для своих чад. Рекламируемый материал недешев, малоизвестен, так не лучше ли сделать добротные полы из массива дерева на лагах. По поводу износостойкости массива я думаю Вам ничего не стоит говорить, эти полы и внукам послужат.
  • 0

#4   Al.R

Al.R
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 07-Октябрь 09
  • 120 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 11:37

к glili:ну и как, сделали пол на магнезитовых плитах или из дерева, как рекомендовали? если на плитах - прошу сообщить как они в эксплуатации.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru