critter

Вентиляция с нуля

В теме 17 сообщений

Старый 2х этажный дом, квартира на 2м этаже, раньше было печное отопление, когда перевели на центральное отопление, печи сломали и соответственно вытяжки нет, сейчас делаю ремонт в кухнеи заодно хочу вывести вытяжку асбестоцементной или пластмассовой канализационной трубой ф100мм. Как лучше сделать? Какие могут быть проблемы?

0

Поделиться сообщением

печи сломали и соответственно вытяжки нет

А дымоходы куда дели?

в кухнеи заодно хочу вывести вытяжку асбестоцементной или пластмассовой канализационной трубой ф100мм

Куда вывести?Плита какая, газовая? НЕужели вообще нет вентиляции?
0

Поделиться сообщением

А дымоходы куда дели?

Дымоходы сломали в первую очередь, чтобы не мешали отопление проводить (у нас трубы по чердаку идут - верхний разлив)

Куда вывести?

Выводить на крышу. Плита газовая стоит, но вентиляции нет совсем, чайник вскипятишь все стены мокрые, приходится форточку открывать...
0

Поделиться сообщением

а ты дыру в потолке заделал? я бы на твоем месте подшил гипсокартоном а от него наверх 3 трубы санузел, кухня и вытяжка от плиты

0

Поделиться сообщением

а ты дыру в потолке заделал? я бы на твоем месте подшил гипсокартоном а от него наверх 3 трубы санузел, кухня и вытяжка от плиты

Дыру заделал не полностью, зашил доской шпунтованной с пола. Пока думаю как мне асбестоцементную трубу которая с 1 этажа пойдет, закрепить чтобы вниз не провалилась. А труба снизу + 3 моих - много получается.
0

Поделиться сообщением

Дыру заделал не полностью, зашил доской шпунтованной с пола. Пока думаю как мне асбестоцементную трубу которая с 1 этажа пойдет, закрепить чтобы вниз не провалилась. А труба снизу + 3 моих - много получается.

ну а в чём проблема? у тебя же с низу опора вентканалов кирпичная - сделай из стали 2мм типа такой фигни на кирпичи если хочеш к ним и закрепись, и сверху такой же проходной элементпочему много у тебя одна через кухню идти будет (соседская) а остальные через чердак только до твоего потолка

post-4333-1186128236_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

от потолка вниз все равно опускать придется, я потолок подвесной буду делать, и еще как сделать чтоб конденсат не тек, если вентиляцию вывести пласт. канализационной трубой, а снизу фасонину на 90 гр.?

0

Поделиться сообщением

от потолка вниз все равно опускать придется, я потолок подвесной буду делать

а смысл? зачем опускать довёл до уровня потолка а дальше гофрой до вент решётки проставка, зачем лишние трудности?
0

Поделиться сообщением

Вывел вентиляционную трубу через чердак, труба 110мм х 3000мм пластиковая канализационная серая, сверху на нее колпак надел (тоже серый пластмассовый, похоже для фановой трубы) нижний обрез трубы на 20мм ниже уровня потолка, проверяю тягу при открытой форточке - слабая, что делать, или я неправильно проверяю?

0

Поделиться сообщением

В кухне раньше была печка, т.е. вентиляция была, но потом при переделке на центральное отопление трубу печки сломали т.к. она помешала прокладке труб отопления по чердаку, а газ был проведен раньше (в квартире только газ. плита).

0

Поделиться сообщением

за 3 дня выяснилось что тяга вроде нормальная, во всяком случае водопроводная труба плакать перестала, но вчера дали отопление и закапало из трубы вытяжки, похоже конденсат образуется в трубе и это при 6-8 градусах тепла на улице, что же зимой будет? Кто нибудь сталкивался с таким, подскажите что можно сделать?

0

Поделиться сообщением

Поясните поподробней насчет дефлектора, что он из себя представляет?

0

Поделиться сообщением

а если правильно сделан

а поподробнее можно - правильно это как?
0

Поделиться сообщением

колпак у меня стоит, купил вместе с трубой, такой же серый пластиковый, на трубу одевается плотно...

post-2778-1191847904_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Снимал с земли, на фоне неба плохо видно, в общем там окошечки квадратные 6 шт. по кругу прорезаны под грибком.

0

Поделиться сообщением

сегодня прикупил фольгированный изолон или изопрен не помню точно как называется в общем вспененный полиэтилен, толщина 10мм, достаточно будет трубу 1 раз обернуть?

0

Поделиться сообщением

Крепить буду проволокой, еще скотч армированный есть, но в принципе мне этого утеплителя хватит и 2 раза трубу обернуть, это если на крыше, а на чердаке минватой и фольгой. Только вот сыро пока, не хочется с крыши без парашюта десантироваться, подожду пока не подсохнет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует