ofotofo

Ремонт каверн в полу с трубами отопления

В теме 6 сообщений

Ситуация следующая:
Перепланировка в новостройке (построена 5 лет назад) - спилили части стен из шлакобетона (не уверен в материале стен, но бригада, которая пилила определила их как "шлакобетон"). На месте спиленных участков в полу образовались каверны (ямы/выбоины). Стал расчищать (убирать песок, мел, камешки и остатки стен), чтобы залить их ремонтной смесью (решил использовать "Ceresit CN 83"). Почти везде на месте каверн должен быть просто пол, а на одном участке возведём стену из пазогребня.
Возникшая проблема:
Внутри этих ям оказались провода и трубы отопления (на фото в серой пластиковой оболочке), т.е. от батареи из одной комнаты трубы идут внутри пола в другую комнату.
Вопросы такие:
Как заливать каверны с трубами отопления и всё не испортить? Выдержат ли трубы давление смеси? Не опасно ли это? Можно ли заливать смесью электропроводку? Нормально ли "уживутся" ремонтный состав и уже имеющийся пол?
Вообще, интересно, сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией!
Заранее извиняюсь за, возможно, глупые вопросы по этой теме - образование у меня гуманитарное; руки на месте, а вот знаний не хватает. Если кто сможет помочь буду очень признателен! Время поджимает - скоро родится наследник!

post-100792-0-35669300-1434058005_thumb.jpg

post-100792-0-63369700-1434058077_thumb.jpg

post-100792-0-66023200-1434058117_thumb.jpg

post-100792-0-38784200-1434058184_thumb.jpg

Изменено пользователем ofotofo
0

Поделиться сообщением

Выдержат ли трубы давление смеси? Не опасно ли это? Можно ли заливать смесью электропроводку? Нормально ли "уживутся" ремонтный состав и уже имеющийся пол?
Выдержат, можно, нормально. Вот только, что за обрывки проводов там? 
0

Поделиться сообщением

Провода, что с ними?

Трубам ничего не будет

0

Поделиться сообщением

Кабеля шли в стены, я полагаю - отключить и проложить новые.

0

Поделиться сообщением

Выдержат, можно, нормально. Вот только, что за обрывки проводов там? 

Торчащие провода чёрного цвета - это электропроводка, которая шла в стенах. Она проходит в полу и в потолке. Всё это отключено, и электрик (кстати, четвёртый по счёту, который у нас был, но единственный, кто что-то толковое сделал) сказал, что их можно заливать. На тот момент, когда он это сказал, я ещё не докопался до трубы отопления  :) 

0

Поделиться сообщением

Провода, что с ними?

Должны быть отключены. Но перед заливкой ремонтной смеси я ещё раз вызову электрика.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует