Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Роспись рельефных обоев

обои роспись стен роспись обоев

Сообщений в теме: 9

#1   sheba095

sheba095
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Июнь 15
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Июнь 2015 - 18:49

Всем добрый день! Недавно открыл для себя вид обоев Lincrusta - это рельефные обои, которые продаются цвета слоновой кости и предназначены для дальнейшей росписи или покраски.

Вот пример исходного варианта:

lincrusta-rd1956-1.jpg

А вот в таком виде они выглядят уже после покраски:

lincrusta-rd1956-2.jpg

lincrusta-rd1956-3.jpg

Вопрос в общем-то следующий: кто сталкивался с процессом покраски или росписи таких обоев? В интернете есть несколько мастерских, которые этим занимаются, но я не хочу переплачивать 2000-5000 руб/кв м... А хочу попробовать расписать/покрасить сам.

Может кто-нибудь сталкивался уже с такими обоями? Какую посоветуете технологию покраски и собственно саму краску? Обои дорогие, но написано, что можно многократно перекрашивать. Поэтому хочу поэкспериментировать сам)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 19 Июнь 2015 - 20:51

Роспись или покраска?

• 0

#3   DIY

DIY
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Июнь 15
  • 3 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2015 - 12:37

День добрый. У меня дома стеклообои, не с таким, правда высоким рельефом, поменьше. Но краску я брал самую обычную водно-дисперсионную, матовую (это дополнительная гарантия, что какие-то неровности будут меньше светить).

Главное - правильно выбрать валик для покраски. С вашим рельефом я бы брал длинноворсовый валик, иначе есть немалый шанс что до "дна" рисунка краска не достанет.

• 0

#4   sheba095

sheba095
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Июнь 15
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:30

Роспись или покраска?

Интересует и то и то... В принципе, покраска должна быть проще, поэтому в первую очередь про неё.

День добрый. У меня дома стеклообои, не с таким, правда высоким рельефом, поменьше. Но краску я брал самую обычную водно-дисперсионную, матовую (это дополнительная гарантия, что какие-то неровности будут меньше светить).

Главное - правильно выбрать валик для покраски. С вашим рельефом я бы брал длинноворсовый валик, иначе есть немалый шанс что до "дна" рисунка краска не достанет.

Спасибо, учту ваш совет!

• 0

#5   Leria

Leria
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2015 - 15:28

А зачем вообще расписывать обои? Можно купить с любым рисунком готовые.

• 0

#6   sheba095

sheba095
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Июнь 15
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 22 Июль 2015 - 13:57

А зачем вообще расписывать обои? Можно купить с любым рисунком готовые.

Я не видел ничего похожего на Линкрусту уже готового... Это не рисунок, это рельеф. Типа как у лепнины.

• 0

#7   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 22 Июль 2015 - 14:45

Когда-то давно мы делали так: один человек прохкатывал краской обои и седом второй человек снимал с рельефа краску пластиковым обойным шпателем - получилось нечно похожее цветная стена и белый рельеф.

• 0

Поблагодарили 1 :

#8   Oops

Oops
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:28

Жаль, что когда я делала ремонт в спальне я не обратила внимание на рельефные обои. Но, к сожалению или к счастью у соседей сверху прорвало трубу, стену в гостиной залило, обои отклеились, и у меня появилась возможность переклеить обои по своему усмотрению. Естественно я выбрала рельефные обои, они красивые, элегантные, шикарные, самое главное, что я уже оформила доставку в магазине Выбор большой, так что мне легко было выбрать нужный дизайн.

• 0

#9   sheba095

sheba095
  • Топикстартер
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Июнь 15
  • 4 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 30 Июль 2015 - 15:16

Жаль, что когда я делала ремонт в спальне я не обратила внимание на рельефные обои. Но, к сожалению или к счастью у соседей сверху прорвало трубу, стену в гостиной залило, обои отклеились, и у меня появилась возможность переклеить обои по своему усмотрению. Естественно я выбрала рельефные обои, они красивые, элегантные, шикарные, самое главное, что я уже оформила доставку в магазине Выбор большой, так что мне легко было выбрать нужный дизайн.

А в каком магазине вы заказывали, если не секрет? И заказывали ли вы Линкрусту? Я вот в этом магазине хотел заказать - "забыл как называется", но может что посоветуете...

• 0

#10   Bob35

Bob35
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2015 - 16:00

Я так полагаю, что основу надо прокатывать валиком с длинной ворсой, а потом рельеф - валиком с короткой ворсой. Для начала можно попробовать приклеить кусок обоев и попробовать его покрасить.

• 0

Темы с аналогичным тегами: обои, роспись стен, роспись обоев

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru